JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

Stevie Winwood

Добавил Slavonn 26.04.2009 в категорию «Исполнители»
В неполные 17 лет, еще в 1965 году объявился в списках, и тpетья его композиция стала там пеpвым номеpом. Об Уинвуде говорили, что это гений, вундеркинд, белый Рэй Чарльз. В 1966 году британские критики возвели его в сонм "сливок" поп-музыки - вместе с Клэптоном, Бейкером, Оджером, Энтуистлом, а в 1969 году была рождена супергруппа Blind Faith, еще до момента появления объявленная лучшим ансамблем в роковой музыке. Когда он был прыщеватым подростком, его окружали девочки в мини-юбочках и лучшие инструменталисты склоняли его к сотрудничеству.

Читать далее

Tony Levin

Добавил Slavonn 24.04.2009 в категорию «Исполнители»
За свою продолжительную музыкальную карьеру, Тони Левин успел
поработать с множеством различных групп и музыкантов, включая Джона Леннона (John Lennon), Элиса Купера (Alice Cooper), Пола Саймона (Paul Simon), Лу Рида (Lou Reed), Питера Гэбриела (Peter Gabriel), Ринго Старра (Ringo Starr), Эла Ди Меолу (Al Di Meola), PINK FLOYD, DIRE STRAITS, KING CRIMSON

Читать далее

Wes Montgomery

Добавил Slavonn 23.04.2009 в категорию «Исполнители»
Великий джазовый и блюзовый мастер Уэс Монтгомери - самоучка, на слух "снимал" гитарные партии, а затем шлифовал технику игры до кровавых мозолей на пальцах. Для манеры Уэса Монтгомери было характерно использование подушечки большого пальца правой руки - он никогда не применял медиатор, равно как и никогда не играл перебором.


Читать далее

Patrick Moraz

Добавил Slavonn 22.04.2009 в категорию «Исполнители»
Патрик Филипп Мораз родился в швейцарском городе Моргес 24 июня 1948
года. Скрипку и пианино парнишка начал осваивать с трех лет, а в девять
уже вовсю изучал классическую музыку, играя на трубе, рожках, флейте,
органе и вибрафоне.

Читать далее

Chick Corea

Добавил Slavonn 10.04.2009
Виртуозный пианист и плодовитый композитор, Чик Кориа (Chick Corea) в разное время сумел проявить себя практически во всех джазовых стилях, которые появились во второй половине 20 века...
Читать далее

David Cross

Добавил Slavonn 08.04.2009 в категорию «Исполнители»
Разумеется, King Crimson прочно (и вполне логично) ассоциируется у всех с фигурой лидера, Робертом Фриппом. Но если альбомы Кримзон, равно, как и сольники Фриппа более-менее известны, а иногда и весьма популярны среди ценителей прогрессива, то зачастую о более интересных работах Кросса знает значительно меньшее число людей.

Читать далее

Banco Del Mutuo Soccorso

Добавил Slavonn 03.04.2009 в категорию «Исполнители»
Этот один из наиболее значимых итальянских проговых коллективов существует и поныне, его классические работы по праву входят в число лучших пластинок итальянского арт-рока, да, пожалуй, и всей рок-музыки в целом. А начинала группа еще в 1968 году, когда братья Vittorio и Gianni Nocenzi......
Читать далее

Новости

Добавил burgess 29.03.2009 в категорию «Music News»
Музыканты сразу нескольких классических групп вновь собираются поиграть вместе: The Enid, Gentle Giant, Barclay James Harvest и Gryphon.
 
См. в "Подробнее".

Читать далее

Le Orme

Добавил Viktorino 26.03.2009 в категорию «Исполнители»


Le Orme 1История этой одной из наиболее плодовитых и популярных итальянских проговых команд начинается еще в конце шестидесятых в «эру италобита». Исполняла она тогда, соответственно, музыку, характеризуемую как бит с элементами психоделии с сильным «итальянским акцентом».
Читать далее
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 67 68 »