JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Исполнители

Clannad

Добавил санди 20.03.2023
Появился этот уникальный коллектив в той части изумрудного острова Ирландия, которая выходит в Атлантику , на самом краю этой земли в небольшом городке  Gaoth Dobhair, который англичане называют Гвидор.

Читать далее

Mott The Hoople

Добавил санди 20.03.2023
История названия группы относится к неординарному случаю. Дело в том, что будущий менеджер коллектива -  Гай Стивенс  в 1968 году сидел в тюрьме. Там ему попался роман Вилларда Мануса (Willard Manus)   «Mott the Hoople». Книга ему так понравилась, что он  поклялся найти группу, которая бы соответствовала  духу и настроению этой книги. Но, обо всём по порядку.
Читать далее

Humble Pie

Добавил санди 20.03.2023
Humble Pie стала в мире рок-музыки  одной из первых супер-групп.  Судите сами, основатель Стив Марриотт (Steve Marriott, а точнее Stephen Peter Marriott) пришёл из Small Faces, гитарист и основной вокалист  Питер Фрэмптон  (Peter Frampton)  из The Herd, басист  Грэг Ридли (Greg Ridley)  - бывший основатель группы Spooky Tooth, а так же к ним присоединился семнадцатилетний ударник  Джерри Ширли (Jerry Shirley).
Читать далее

Ougenweide

Добавил санди 20.03.2023
Нейдхард  фон Риентал  (Neidhart von Reuental)   (на средневековом немецком  Nîthart von Riuwental) был одним из самых известных немецких минезингеров , который жил и творил в Баварии и Австрии в первой половине XIII столетия. Именно по одной из его песен и было дано название фолк-роковому коллективу, который сформировался в середине 1969 года в Гамбурге.
Читать далее

Lito Vitale

Добавил санди 22.02.2023
Аргентинский композитор и музыкант Héctor Facundo Vitale, более известный как Лито Витале (Lito Vitale), родился в Вилла Аделина , провинции  Буэнос-Айрес , 1 декабря 1961 года.  
Читать далее

Arco Iris

Добавил санди 22.02.2023
Аргентинская группа Arco Iris была организована в 1968 году в Буэнос-Айресе. В оригинальный состав входили:  Gustavo  Santaolalla, Ara Tokatlián, Guillermo Bodarampé, Danais Wynnycka, Alberto Cascino и Julio "Jimmy" Ledezma . Первые названия у ребят не приживались The Rovers, The Blackbyrds, The Crows.  В 1968 году ребята сделали демо-записи трёх песен и совершенно неслучайно встретили режиссёра Риккардо Клейнмана (Ricardo Kleinman). Тот, прослушав записи, посоветовал сменить   название.
Читать далее

Luis Alberto Spinetta

Добавил санди 21.02.2023
Аргентинский музыкант   Luis Alberto Spinetta родился в Буэнос-Айресе 23 января 1950 года. Его по праву  считают одним из основателей аргентинского рока!
Читать далее

Charly Garcia

Добавил санди 21.02.2023
Charly Garcia – один из основателей аргентинской рок-музыки, у которого в багаже весьма солидный список разного рода записей, сотрудничество с многими выдающимися музыкантами и богатая творческая жизнь.
Читать далее

Beth Hart

Добавил xoxol1965 10.05.2022
...ее геро­ем детства была всё-таки Этта Джеймс, именно ее вокальный стиль стал моделью для будущей блюзовой певицы... разуме­ется, вместе с Дженис Джоплин...
Читать далее

Александр Градский

Добавил санди 28.11.2021
Александр Борисович Градский (1949-2021) - композитор, автор песен, певец, мультиинструменталист. Один из основоположников русского рока.
Читать далее
1 2 3 ... 42 43 »