JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

Paul Rodgers

Добавил Slavonn 29.06.2009 в категорию «Исполнители»
Среди рок-вокалистов вряд ли найдется кто-нибудь подобный Полу
Роджерсу, который выпускал не только прекрасные сольные альбомы, но и возглавлял три известные всему миру команды ("Free", "Bad Company", "The Firm"). Многие его песни стали международными мега-хитами, а за свои вокальные данные артист получил прозвище "The Voice"

Читать далее

Made in Sweden

Добавил Slavonn 21.06.2009 в категорию «Исполнители»
Коллектив MADE IN SWEDEN стоял у истоков шведского прогрессивного рока. Музыканты этого замечательного трио в дальнейшем стали широко известны за пределами своей Родины, а ряд альбомов составил "золотой фонд" музыкальной коллекции рубежа 60-70 гг.


Читать далее

Steve Howe

Добавил burgess 17.06.2009 в категорию «Исполнители»
Хау начал свою карьеру в группе THE SYNDICATS, которую сейчас никто бы и не припомнил, не будь в ней Стива. В 1963 году в команду входили Хау, бас-гитарист Кевин Дрисколл, вокалист Том Лэдд и барабанщик Джонни Мелтон. Что отличало эту группу от других ей подобных, так это нехарактерные для рокера увлечения гитариста, подбивавшего приятелей сыграть то Лес Пола, то Джанго Рейнхардта...
Читать далее

Blood, Sweat & Tears

Добавил Slavonn 29.05.2009 в категорию «Исполнители»
Этот выдающийся американский коллектив на практике воплотил идею отхода от традиционного блюза за счет использования расширенной духовой секции. Движущей силой основанного в Нью-Йорке летом 1967 года ансамбля был Эл Купер.....

Читать далее

Antonio Carlos Jobim

Добавил санди 16.05.2009 в категорию «Исполнители»
Антонио (Том) Карлос Жобим по праву считается основоположником музыкального стиля Босса Нова. Точкой отсчета может служить исполнение песни Тома"Chega de Saudade" его другом Жоао Джильберто в 1959 году в Рио Де Жанейро. Эта песня быстро достигла США, где впоследствии Стэн Гетц и Чарли Берд сделали его композиции широко популярными.

Читать далее

Peter Gabriel

Добавил Slavonn 12.05.2009 в категорию «Исполнители»
Питер Гэбриэл родился 13 мая 1950 года, в тот же день, что и Стиви Уандер, но, в отличие от последнего, гениальным в подростковом возрасте не считался. Ему нравился негритянский соул в исполнении Отиса Реддинга и Джеймса Брауна, и Питер часто пытался воспроизвести их песни на переменах в картезианской школе в Годейлминге.

Читать далее

Steve Hackett

Добавил Slavonn 05.05.2009 в категорию «Исполнители»

Один из самых признанных гитаристов ХХ века, Стив Хэккет многим
известен исключительно из-за своего яркого участия в одной из ведущих арт-роковых групп 70-х, Genesis. Однако далеко не все поклонники жанра знают, что после своего ухода из группы Стив продолжает выпускать очень интересные сольные работы.

Читать далее
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 67 68 »