JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

InProg'2009

Добавил burgess 11.09.2009 в категорию «Music News»
Международный фестиваль прогрессивного рока InProg'2009 состоится 24 октября 2009 года в культурном центре "ДОМ" (Москва).
 
Участники:
Beardfish (Швеция)
The Worm Ouroboros (Минск, Белоруссия)
Vespero (Астрахань, Россия)
Jazzator (Москва, Россия)

Читать далее

Кому вниз

Добавил Viktorino 31.08.2009 в категорию «Исполнители»
Начиналось всё — так и хочется сказать в «далёком» 1988 году. В одном из театров работал немногим известный молодой актер Андрей Середа. Из достижений музыкальных за спиной он имел лишь обычную музыкальную школу по классу фортепиано. Однако, как выяснилось впоследствии, большего и не нужно...
Читать далее

Weather Report

Добавил Slavonn 28.08.2009 в категорию «Исполнители»
В 60-е и 70-е годы музыкальный мир трудно было удивить очередной супергруппой. Рок-музыка породила целое созвездие сверхгероев с гитарами наперевес. Напротив, в джазе супергруппы всегда были в дефиците. Одним из немногих исключений стала созданная в 1970 году команда Weather Report, феноменальная во многих отношениях.

Читать далее

Stan Getz

Добавил Slavonn 25.08.2009 в категорию «Исполнители»
Один из величайших тенор-саксофонистов всех времен, Stan Getz был известен как "The Sound", потому что играл одним из наиболее красивых тонов, слышанных когда-либо, Stan Getz, наибольшее влияние на которого оказал Лестер Янг, сам был одним из оказывающих огромное влияние, и, к его чести, никогда не останавливался в своем развитии....

Читать далее

Годовщина проекта GOOD-MUSIC

Добавил burgess 25.07.2009 в категорию «Новости сайта»
24 июля прошлого года на сайте good-music.kiev.ua был опубликован первый материал - биография польского джазового музыканта Томаша Станько. А на следующий день появился и первый альбом.
 
Так что у нас вроде как юбилей, с чем всех и поздравляем.
 
 
УРА, ТОВАРИЩИ!

Читать далее

S.B.B. (Silesian Blues Band)

Добавил Slavonn 17.07.2009 в категорию «Исполнители»
Группа "Silesian blues band" из польского города Сименовице Сласки появилась на свет в 1971 году. Лидером команды стал молодой многообещающий музыкант Йозеф Скржек, одинаково легко управлявшийся как с бас-гитарой, так и с клавишными, и имевший годичный стаж в блюз-бэнде "Breakout".....
Читать далее

The Nice

Добавил Slavonn 12.07.2009 в категорию «Исполнители»
Английская рок-группа. Одна из наиболее скандальных, шумных и
талантливых групп английской прогрессивной сцены второй половины 60-х
годов, The Nice вели свою историю от клубных R&B групп второго
эшелона, день за днем колесивших по залам лондонских окраин.

Читать далее

Argent

Добавил Slavonn 07.07.2009 в категорию «Исполнители»
Род Арджент выбрал как нельзя более подходящий момент для начала самостоятельной карьеры, успев развить успех последнего хита THE ZOMBIES "Time Of The Season”. Дебютировав в марте 1969 года и сразу вызвав симпатии у многих английских рок-критиков, ARGENT дали первый зарубежный концерт в июле 1969 г. в Мюнхенском PN-Club. В саунде коллектива обозреватели выделяли "хорошую технику музыкантов” и "значительную долю джазовых тем”.

Читать далее

Kebnekaise

Добавил Slavonn 03.07.2009 в категорию «Исполнители»
Уникальная группа. Представьте-ка себе, что Samla Mammas Manna вдруг заиграли забойнейший, агрессивнейший хард-рок с хулиганским гаражным звуком — в духе MC-5 и Stooges? Но при этом остались типично "самловские" фолковые мотивы, "телепузические" голоса и атмосфера утренника в детском саду? Сложно представить? А теперь добавьте в сей достаточно забористый коктейль чуток блюза и сёрфа(да-да!), хорошенько взбейте, и... получится нечто вовсе невообразимое — музыка группы Kebnekajse.

Читать далее
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 67 68 »