JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

Джон Бонэм лучше всех!

Добавил xoxol1965 04.03.2010 в категорию «Music News»

john-bonhamАмериканский музыкальный журнал Rolling Stone провел голосование, призванное определить лучшего барабанщика всех времен.
Джон Бонэм признан лучшим барабанщиком всех времен !
Читать далее

Fairport Convention

Добавил санди 20.02.2010 в категорию «Исполнители»
Самая значительная группа в английском фолк-роке. Организована в 1966-67 годах в родовом особняке  "Fairport” одного из участников проекта – гитариста Саймона Никола, и по имени места организации (соглашения) и получила своё название. В 2007 году коллектив бурно отпраздновал 40 – летие творческой деятельности и до наших дней ведёт активную студийную и концертную жизнь.

Читать далее

Steeleye Span

Добавил санди 17.02.2010 в категорию «Исполнители»
В английском фольклоре присутствует песня о нелепой  ссоре двух местных жителей . Песенка называлась "Horkstow Grange" и одного из участников этой ссоры  звали John Steeleye Span. Прозвище именно этого  персонажа и послужило названием для группы, образованной в 1969 году, основной багаж которой составил песенный фольклор старой доброй Англии и  изумрудного острова Ирландия. Но обо всём по порядку…

Читать далее

Larry Coryell

Добавил Slavonn 16.01.2010 в категорию «Исполнители»
Если имя гитариста Ларри Кориелла и не называется в числе первых, когда произносится словосочетание "джаз-рок", то это только потому, что он никогда не заботился оставаться в рамках только одного стиля. Он играл прото-джаз-рок еще в середине 60-х, только-только перебравшись в Нью-Йорк из далекого Сиэтла, и как играл! Ряд его джаз-роковых проектов рубежа 60-х и следующего десятилетия далеко опережал свое время .....
Читать далее

New Trolls

Добавил Slavonn 08.01.2010 в категорию «Исполнители»
Так странно появившись, записав несколько совершенно противоположных по стилистике альбомов и, претерпев необыкновенные изменения в составе, развалившись на кусочки, одна из самых известных итальянских рок-групп неоднократно вызывала бурные споры различной степени тяжести. Кто они? Шарлатаны? Везунчики? Гении? Или просто умели отлично держать нос по ветру? Вопрос остается в силе. Но начинали они как самые настоящие профессионалы своего дела.


Читать далее

Tori Amos

Добавил xoxol1965 19.12.2009 в категорию «Исполнители»
Tori AmosХрупкая рыжеволосая сирена Тори Амос (Tori Amos), не имея в активе ни одного сверхпопулярного хита, не спровоцировав ни одного повода для появления на страницах желтой прессы, смогла обзавестись миллионами отчаянно преданных поклонников, став одной из ключевых фигур женского рок-движения 90-х. Делая акцент на остроумные, вдумчивые, образные тексты и опираясь на традиции авторского рока 70-х, Тори Амос остается одной из очень немногих артисток, влюбленных в рояль и почти никогда с ним не расстающихся.
Читать далее

Par Lindh (Par Lindh Project)

Добавил Slavonn 17.12.2009 в категорию «Исполнители»
Один из самых выдающихся клавишников современности, шведский музыкант Пэр Линд во многом является виновником возрождения арт-рока в начале 90-х. И дело здесь не только в активном творчестве Пэра, но и в его организационно-популяризаторской деятельности - в 1991 году он основал Шведское Арт-роковое Общество (Sweden Art Rock Society). На первом же фестивале, организованном осенью 91 года, выступили все ведущие прогрессив-группы Швеции: Änglagard, Anekdoten, Landberk и, конечно же, сам маэстро со своим Par Lindh Project.

Читать далее
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 67 68 »