JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года
page Дата: Суббота, 29.07.2017, 20:28 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Жих ()
Где б ещё пересеклись!
приветствую Миха !!   признаюсь я втихаря  " присматриваю"  за вами здесь  ))))    радует что у вас здесь  все  по старому ....без лишнией болтовни ...все по теме !  ...не буду и я исключением )
Цитата recluse ()
Клайв Нолан или Арьен Лукасен сделали для современного прога намного больше
  скорее продолжили старые традиции ....как художники которые используют современные краски ....можно конечно в чем то  сравнить этих товарищей ...но разве только в том что все они
" проектанты "   Нолан - клавишник ...Вилсон и Лукассен  - гитарные парни .  а значит и картинка разная изначально ..Вилсон выбирал сам ...и кого ?   он еще  в детстве решил быть продюссером )) ...тех выбирали ...Нолан  играет все !  включая  мьюзиклы ..Лукассен вообще  погнал в оперу )))...  все это с прогом уже мало что связано ...и хотя я тоже уже давно не "топлю" за их творчеством ...но Вилсон все таки в отличии от них играет на своем поле - он сам его "засеял " и ему там комфортно .   Все они Музыканты !!  это их обьединяет !!  а во всем остальном это разные  картинки ...и кто из них сделал больше ...кто меньше ....смотря в чем мерять !  если количеством выпущенных пластинок то Вилсон впереди ....если качеством ?  тут вопрос спорный ...кому то солянка больше по вкусу , а кому то борщ ))))))))))))))))  извините за такое сравнение ( сижу в ресторане) ))   а самый большой вклад в прогмузыку сделали МЫ !!!  Кто бы их поекты слушал и покупал если бы не простые меломаны , которые между хлебом и пластинкой , выбирали пластинку !!!!   вот это вклад !!! ))


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Суббота, 29.07.2017, 20:31
 
recluse Дата: Суббота, 29.07.2017, 20:49 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Вот это пост настоящего меломана smile 
Да, Серега, давно про тебя не было слышно. Рад, что ты на нашем скромном сайте отметился. respect   Одно только уточнение  - Лукассен все же в первую очередь клавишник, а гитару берет  в первую очередь на концерты.
 
page Дата: Суббота, 29.07.2017, 23:59 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Валерка  ты уж извини брат , но позволю с тобой не согласится.... может он уже   как бы и клавишник ...и мультик ...человек безусловно талантлив !!    за это время  можно и на ложках научится играть ))  но была такая голландская команда  BODINE ..  а у нее   есть альбом под названием -   III   ( по числу  альбомов ) но в Голландии он вышел он , как THREE TIMES RUNNING   винил 1983 год   ...мне ее впарили на сходке в Одессе (в то время ,  84-85  ,в  парке  Юность  ,  как груз ..не помню к чему , ..поєтому   я ее запомнил ) так вот там  и начал свою трудовую деятельность  мистер Лукассен  , как второй гитар !!!  группка не к черту , даже на то время ...какое то железо играли и отдал я ее ,  опять же в нагрузочку , предварительно всплакнув ,   с моим любимым  A SCRIPT FOR A GESTER TEARS  за 100 рубчиков  ( правда у меня еще два скрипта  было ))) черные приехали с каникул ))   так что начинал он ,как гитарист !!!  и тот метал в нем так и остался наверное с тех пор ,потом  он начал "мстить " уже ,как  all гитар , в Vengeance  ...в том же духе ,но ,как говорят,  более профессиионально ( я правда не  слушал )  ну , а дальше он взял себе псевдоним AYREON ...и начал прогрессировать ... и докатился до мультиинструменталиста ...так что и  ты прав Валера тоже ...))

Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Воскресенье, 30.07.2017, 00:04
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:09 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Дебютный альбом клавишника Cryptic Vision  Ховарда Хельма "Light Of Day"..Новый коллектив называется Aldenfield..Напористый и насыщенный heavy-prog.. без особых изысков..Оба вокалиста молодцы,гитара выразительная..В целом нормально,но тяжеловато для меня.. wink

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 30.07.2017, 21:09
 
recluse Дата: Понедельник, 31.07.2017, 10:33 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата page ()
так вот там  и начал свою трудовую деятельность  мистер Лукассен
А я всегда думал, что начинал он в группе Pythagoras, но  засветился на их втором альбоме как ... гитарист. Так что  боевая ничья 1:1  smile


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 31.07.2017, 10:38
 
martloen Дата: Суббота, 05.08.2017, 16:46 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Новый коллектив называется Aldenfield.

Впечатляющий альбом , один из украшений года. Ещё рекомендую обратить внимание на неплохую работу итальянцев Habelard 2 ; 2017 - Maybe. Что касается очередного сольного альбома Steven Wilson , на мой вгляд обычный номерной альбом , Вилсон хочет , чтобы о нём не забывали , способ которым он это делает немного удручает. Хочется от метра не только количества, но и творческих подъёмов.

Добавлено (05.08.2017, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата page ()
в Голландии он вышел он , как THREE TIMES RUNNING винил 1983 год ...мне ее впарили на сходке в Одессе

Приятно читать пару слов от людей . живших в 80-е в Одессе , хорошее время было, как-то приятно стало на душе. Пристойная музыка доставалась не легко, поэтому цена и возможность сделать первую копию с винила была высокой. Обладание пластинкой было мечтой любого меломана. Тогда к своему активу любимых мною Флойдов , присоединились Хаккет с Genesis, Уейкман с YES ,Alan Parsons Project и многие другие , потихонечку утихал ажиотаж к конвертируемым тогда E.L.O и Supermax. Чудное время было.
 
recluse Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:24 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Появился в сети новый альбом норвежцев Leprous -Malina.Ничего о нем говорить не буду. Это право предоставляем верному почитателю группы -Игорю.
 
page Дата: Четверг, 31.08.2017, 03:04 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
скоро выходит новый альбом PFM  "Emotional Tattoos" ....вроде в этом ничего  сверхъестественного нет ...но , что привлекло мое внимание ...и насторожило - это первый альбом без участия  Франко Муссиды !!!!! ... даже не знаю что сказать ? ....с 1969 года Муссида верой и правдой  ...да что там !   Композитор  !  Музыкант !!  ...своей  работой ..своими гитарными пассажами ...многочисленными балладами   , подымал,  вместе с друзьями  Францом  Ди Чоччо и Патриком Дживасом  , PFM  на вершину  музыкального  Олимпа  !!  ... может просто решил отдохнуть ...съездить на курорт подлечится ...его заменит Marco Sfogli  ( ex - James LaBrie )   ....я, честно говоря, ни одного  альбома  Джеймса Лабри  не слушал ....вот .теперь есть повод ))))

Прикрепления: 8382905.jpg (46.3 Kb)


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Четверг, 31.08.2017, 03:11
 
букварь Дата: Четверг, 31.08.2017, 13:11 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Сфольи хороший техничный гитарист. Вот только впишется ли он в стилистику группы? Поживём, услышим.
 
martloen Дата: Пятница, 01.09.2017, 08:00 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата page ()
скоро выходит новый альбом PFM

Хотелось бы прослушать , очень нравится мне итальянский прог. , особенно в последние года много классных групп. Рекомендую обратить внимание на новый проэкт RTFACT - 2017 - Life Is Good , в альбоме участвовали много известных и не очень музыкантов. В целом интересная работа, достойная внимания.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Поиск: