JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Альбомы 2017 г. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Альбомы 2017 г. (Обзор и анализ альбомов прогрессивного рока текущего года.)
Альбомы 2017 г.
recluse Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Постепенно входим в новый год. Вышел новый альбом Pain Of Salvation "In the Passing Light of Day". На меня он произвел удручающее впечатление.
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]Намешано много чего: трэша, альтернативы, эмбиента и т.д.  Только нет прог-металла.   angry

Ни одной интересной мелодичной композиции. В топку! Не понимаю как этот коллектив до сих пор числится среди лидеров прог-металла? После 2006 г. ни одного приличного релиза.[/font]

Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 10.01.2017, 20:26

Гога9112 Дата: Среда, 11.01.2017, 14:34 | Сообщение # 2
Можно уже послушать на bandcamp новый RESISTOR..В принципе неплохо,но клавишных мало для меня..Последний эпик "Halls of Home"( 24:11) понравился больше всего.. smile

Жих Дата: Суббота, 14.01.2017, 16:32 | Сообщение # 3
Цитата recluse ()
Вышел новый альбом Pain Of Salvation "In the Passing Light of Day". На меня он произвел удручающее впечатление. Намешано много чего: трэша, альтернативы, эмбиента и т.д. Только нет прог-металла. Ни одной интересной мелодичной композиции. В топку! Не понимаю как этот коллектив до сих пор числится среди лидеров прог-металла?
Валер, вот кажется мне, что ты предвзято к нему относишься и допускаю, что со временем будешь к этому альбому более благосклонен. На мой взгляд он очень сильный! То что намешано, то это скорее плюс, прогмет не основопологающ, но без него не обошлось, да и отдельные композиции выглядят мелодически весьма интересно... Да и Гильденлёв, вывозит - как сейчас говорят, всё ж он был и есть - один из лучших вокалистов в проге!
Новый Resistor тоже понравился! Там вроде как концепция такая интересная, драматическая и подумалось, что вокал будет слабоват, чтобы передать эмоции, но нет, вроде как и неплохо в этом плане. В отличии от некоторых коллег понравилось и начало, речь о первых трёх треках, настраивает на нужный лад, ну и концовочка сильная...
Для любителей "другой" Музыки, в духе Univers Zero/ Present, порекомендую новый альбом Marionette, датированный этим годом, от белорусского проекта Ars De Er.  Такой мрачновастенький авант, записанный в одиночку, в домашних условиях.

♪♪♫♪♫♫♪

Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Альбомы 2017 г. (Обзор и анализ альбомов прогрессивного рока текущего года.)
Страница 1 из 11
Поиск: