JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года
martloen Дата: Среда, 19.07.2017, 21:40 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата capella ()
Феномен Big Big Train довольно любопытен.

Хочу высказать своё мнение по поводу великолепной группы Big Big Train и их последнего альбома The Second Brightest Star , полностью воспринимаемый мною как самостоятельная работа, а не римейковый вариант. Этот альбом у меня претендент на топ года. Немного поздно открыл для себя этот коллектив , поэтому буду переслушивать все альбомы, всё прослушанное до сих пор отношу к высшему эшелону прога. Иногда провожу параллели с великой и незаслуженно обделённой вниманием группой Camel.

Добавлено (19.07.2017, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата recluse ()
Напоминает немного Gong

А мне Magic Bus в некоторых вещах очень напоминает ранний Pink Floyd , наверное этим и подкупает.
 
Жих Дата: Суббота, 22.07.2017, 21:11 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
А как Вам новый Kotebel? Приличный вроде альбом получился? Позаигрывав с джаз-роковыми и классическими мотивами на двух предыдущих вернулись практически к
чистому симфо. Снова, пусть и в качестве гостя, в составе флейтист,
участник группы на первых четырёх альбомах. Доля его инструмента весьма
ощутима.
Цитата Гога9112 ()
Да ты и на лучший пока альбом этого года от GENTLE KNIFE никак не отреагировал,
Уже голосование что ли было? tongue


♪♪♫♪♫♫♪
 
capella Дата: Суббота, 22.07.2017, 21:29 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Kotebel нравится. Слушаю и переслушиваю.
 
recluse Дата: Суббота, 22.07.2017, 22:01 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Жих ()
А как Вам новый Kotebel?
Альбом хороший, но для меня музыка без вокала не вызывает больших эмоций. Есть, конечно, исключения, но для этого композиции должны быть динамичными, экспрессивными, необычными. Здесь же, хороший инструментал для фона. Вот прослушал и ничего в памяти не осталось. Разве что флейта.
 
martloen Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:13 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Вот прослушал и ничего в памяти не осталось

Вроде бы всё классно и профессионально, но нет какой - то изюминки , не цепляет. А так для прослушки и коллекции альбом подходит.
 
букварь Дата: Понедельник, 24.07.2017, 23:01 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
У Kotebel вообще все альбомы разные. Одна из самых непредсказуемых групп. И это есть гуд. Всегда выдают что-то особенное и как раз таки с изюминкой.
 
page Дата: Четверг, 27.07.2017, 02:18 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата recluse ()
А про Discipline уже говорил
cпасибо Валера  за подсказку ..вот сюрприз !!!  ...совсем от жизни отстал ...я думал финиш Discipline  ....с  замиранием сердца смотрю состав ... Jon Preston Bouda  ..вай вай вай  .. проблемы со здоровьем были  ..  надеялись ...дай ему Бог !!!! ...как же без него ?  ...Chris Herin  ..а понятно ...Terry Brown сосватал ... Matthew Parmenter - Vocals, keyboards, violin, rhythm and acoustic guitars, ebow, tambourine...неужели инструменты закончились в студии ?   еще раз спасибо ...аж качать стремно ...так не хочется разочароваться ...


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
recluse Дата: Пятница, 28.07.2017, 12:58 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата page ()
совсем от жизни отстал
Ну да, уехал за три-девять земель, где нет  ни телевидения, ни интернета  biggrin

Новый альбом С.Уилсона To The Bone  уже есть в  сети, Мне он не понравился как и большинство сольных дисков этого очень переоцененного музкритикой музыканта. Совершенно нет клавишных, какая-то альтернативщина, смешанная с попсой.
Такой "прог"  нам не нужен  wink


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 28.07.2017, 14:01
 
Жих Дата: Суббота, 29.07.2017, 14:12 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Новый альбом С.Уилсона To The Bone уже есть в сети, Мне он не понравился как и большинство сольных дисков этого очень переоцененного музкритикой музыканта. Совершенно нет клавишных, какая-то альтернативщина, смешанная с попсой.Такой "прог" нам не нужен
Я тоже, честно говоря, от сольников Уилсона не в восторге. В новом альбоме несомненно есть интересные места, как мелодист Стивен раз от раза доказывает свою состоятельность, но почему-то по-настоящему, по-взрослому, не цепляет. К "прог-року" его можно отнести лишь условно, где-то чуть "прог", где-то немного "рок", но монолитности, применимо к термину или как я люблю выражаться расхожему определению, здесь нет. Хотя, окончательного мнения по поводу To The Bone не сложилось, для меня тут отрицательным фактором однозначно является то, что я изначально жду чего-то другого.
Насчёт переоценённости Валер с тобой не соглашусь, даже не беря в расчёт сольники, Blackfield.., участие в ремастеринге многих альбомов и помощь в записи коллегам по цеху, одного только PT вполне достаточно чтобы считать его Музыкантом с большой буквы.
Цитата page ()
cпасибо Валера за подсказку ..вот сюрприз !!! ...совсем от жизни отстал ...я думал финиш Discipline .... еще раз спасибо ...аж качать стремно ...так не хочется разочароваться ...
О-о-о, Серёга! Где б ещё пересеклись! smile  Давай-давай, не фиг отставать от жизни, а Discipline  послушай обязательно, ничего стрёмного и разочаровывающего в нём нет...


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Суббота, 29.07.2017, 14:22 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
А мне и Porcupine tree, за исключением отдельных композиций, не нравится. Там куча всякой электронщины и эмбиента, от которых меня в последнее время воротит. А ремастеринг  - это больше дело техники, чем музыкального таланта. Как для меня,  Клайв Нолан или Арьен Лукасен сделали для современного прога намного больше, хотя лестных отзывов в их адрес звучит в разы  меньше.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Поиск: