JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Вопросы истории, хронологии и этногенеза - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Вопросы истории, хронологии и этногенеза
Вопросы истории, хронологии и этногенеза
санди Дата: Пятница, 18.02.2011, 01:25 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
А это о монгольских городах и городах гуннов:

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал санди - Пятница, 18.02.2011, 08:25
 
xoxol1965 Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:54 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Александр, спор наш, как всегда, не приведет ни к чему sad
Поэтому, вот КИНО. Скачай и посмотри. Многое из того что ты увидишь может вызвать шок. Я и сам всему не верю что там наговорили, но мысли вызывает и задуматься заставляет. Если захочется, могу выложить еще несколько фильмов из этого сериала.
 
page Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:19 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (xoxol1965)
Поэтому, вот КИНО.
а как фильм называется ,а то с народа качать долго wink
Quote (xoxol1965)
Если захочется, могу выложить еще несколько фильмов из этого сериала.

если не затруднит biggrin


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
букварь Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:24 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка... Саша, хочу спросить тебя, а кто такие были половцы и печенеги? Откуда они взялись и куда делись? И ещё: что ты думаешь по поводу "Книги Велеса"? Это всё правда, что в ней написано или очередной вымысел? Интересно знать твоё мнение на сей счёт, также и мнение уважаемых Евгения и Page мне тоже очень интересно...
 
xoxol1965 Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:25 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (page)
а как фильм называется

История: наука или вымысел
 
xoxol1965 Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:43 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
История: наука или вымысел. Фильм восьмой. Русь - Орда
 
page Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:56 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Cпасибо Евгений wink Не знал ,что по исследованиям Фоменко и Носовского еще и фильм сняли..и не один ,а 12 surprised я, честно говоря ,очень разделяю ихнюю точку зрения .. исторический ревизионизм особенно интересен и необходим ,так как ,на мой взгляд ,( как я уже писал выше) ,не несет в себе "ничего личного" поэтому вызывает не только интерес, но и заслуживает определенную степень доверия -в первую очередь с логической точки зрения ...

Long Live Rock'n'Roll !!!
 
xoxol1965 Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:04 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Альтернатива общепринятой науке просто сногсшибательная. Но во всем этом надо еще крепко покапаться. Не могу я , вот так сходу принять все это, хотя во многом , возможно они правы.
 
recluse Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:45 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Тут нужно просто методологически подойти к этому вопросу. История как наукавозникла в конце XVIII-начала XIX cт. в условиях создания национальных государств. До этого (как я уже замечал) она была вроде беллетристики. Главный принцип работы любого историка - это опора на опубликованные или неопубликованные письменные источники. Без них никуда.

В условиях пост-индустриального общества и кризиса национальных государств историческая наука просто теряет свои предыдущие функции. Вот и появляются всякие Фоменко и подобные ему шарлатаны. Они отбрасывают главный принцип исторической науки - опору на источники, начинают их подменять археологическими находками, сказаниями, придуманными летописями вроде "Велесовой книги", написанной в 20 веке. Очень любят рассуждать, забывая, что для изучения исторического процесса применение количественных показателей просто неприемлемо, ведь история - это качественная, а не количественная наука, гуманитарная, а не социальная.

Что же касается альтернативы, да таких альтернатив, можно при желании еще с десяток придумать. Кое-кто это и делает. А как же - переворот в науке, да и платят за такую писанину не хило. В общем, просто хочется вслед за классиками воскликнуть "O tempora, o mores!.

Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 19.02.2011, 23:47
 
page Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:17 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (xoxol1965)
Не могу я , вот так сходу принять все это, хотя во многом , возможно они правы.
и у меня не все душа восприняла однозначно biggrin читал правда давно ,но вот версия Фоменко (по -моему)-Батый -Александр "Невский ",а Чингизхан -Владимир "Красное Солнышко " , конечно интересная .и возможно многое обьясняет .но слишком ,"смелое высказывание "...да ,фильм очень интересный ...уже качаю все 12 серий biggrin
Quote (букварь)
что ты думаешь по поводу "Книги Велеса"? Это всё правда, что в ней написано или очередной вымысел?

ну вот мы и подошлии к той черте когда разочарования смерти подобно biggrin ..в 1998-99 году я встречался в Феодосии с Алексеем Трехлебовыми , встреча произошла случайно и я не знал ,в отличие от моего знакомого ,кто такой Трехлебов .Компа у меня тогда не было и книг я его не читал ,но "Велесову книгу " (изд Творогова) прочел(проглотил) - вот оно то ,что не хватает нашей славянской душе ! Ведь каждый , хоть раз ,но задавал себе вопрос-кем мы были до того как приняли крещение ? Ну не может быть ,что бы мы были "дикарями" ..и "сидели на деревьях" -кому будет приятна такая версия cool
Конечно, поставить себя на место Дарвина (когда он впервые увидел человека из Ганы ) мысль о том ,что человек произошел от обезьяны вполне приемлема ... wink
Еще во времена СССР эта теория воспринималась не однозначно . Но вот "Велесова Книга" ,как гром среди ясного неба ! И я задал точно такой же вопрос Трехлебову - насколько это правда ...конечно ответил он ...и подарил мне свою книгу “Клич Феникса”.. с тех пор я прочел все ,что можно (заслуживает доверия )и многие открытия последних 20-30 лет на многое проливают свет ,да даже дело не в них -(твое мироощущение иногда подсказывает тебе больше ,чем, так называемые , ист факты ) Так вот , Андрей ,твой вопрос " Книга Велеса " правда или вымысел ? не совсем "правильный " или тебя интересует факт наличия самих дощечек? biggrin Это ,на мой взгляд ,не "святое писание "что бы ставвить вопрос ребром .... Что бы хоть как то разобраться в этом вопросе ,нужно ответить или вернее разобраться -что такое ЯЗЫЧЕСТВО , !!!!!


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Вопросы истории, хронологии и этногенеза
Поиск: