JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года
букварь Дата: Вторник, 27.03.2018, 09:38 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата page ()
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ  ОБСУЖДАТЬ  УСЛЫШАННОЕ !
И слушать обсуждённое  :)
 
page Дата: Вторник, 27.03.2018, 16:56 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата букварь ()
И слушать обсуждённое :)
хотелось бы Андрей , но, боюсь , тогда    мы бы слушали  не больше  пару - тройку альбомов в год  )) ..не больше !!))   если конечно не считать за обсуждение  оценки типа -" не плохо" .."прошлый был получше" ..."не побоюсь этого слова -шедевр " ))  я не к чему  не призываю  , просто" мысли в слух " )  вот зашел , как то на один , некогда  интересный, музыкальный сайт ...а там в разделе  "что звучит в ваших колонках" продаются уже... окна и двери !!  wacko   а все почему ? может не главная , но и   не последняя причина  - люди перестали  высказываться ...  делится своими  мыслями по  теме  !!  ведь не кому не интересно , что  ты слушаешь !!  ...интересно, что ты слышишь !!


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
mNEMOsyne Дата: Вторник, 27.03.2018, 18:38 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата
Дата: Понедельник, 26.03.2018, 18:51 | Сообщение # 60
...не  обращая внимания  на  учения философов   ))))
 Это вряд ли получится, слишком большой задел пройден чтобы игнорировать чужие категории wink
к примеру:
"Музыка — посредница между жизнью ума и жизнью чувств."
Людвиг ван Бетховен
"Музыка побуждает нас красноречиво мыслить."
Ралф Уолдо Эмерсон
"Музыка — универсальный язык человечества."
Генри Уодсуорт Лонгфелло
"Музыка не только фактор облагораживающий, воспитательный. Музыка — целитель здоровья."
Владимир Михайлович Бехтерев
"Величие искусства яснее всего проявляется в музыке."
Иоганн Вольфганг Гёте
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе."
Ралф Уолдо Эмерсон
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся… Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать."
Дмитрий Дмитриевич Шостакович


Береги уши смолоду

Сообщение отредактировал mNEMOsyne - Вторник, 27.03.2018, 18:40
 
букварь Дата: Вторник, 27.03.2018, 20:23 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата page ()
продаются уже... окна и двери !!
  Дык опчество потреблеяния ведь, Серёг. Золотой телец. Как без дверей-окон то? Тем более скидки, распродажи, кредиты. Пошёл недавно за водкой, а мне рыбу предлагают. Говорю, что не ем рыбу, а им хоть бы что. И так на каждом шагу. Домой с какой-то фигнёй разносчики приходят. К чему я это?  uhm Ах, да... Грузин пересчитывает пачку денег. Подходит интеллигент :"Извините, пожалуйста. Будьте так любезны, не подскажите, как пройти в библиотеку?" Грузин: "Сэйчас, сэйчас..." Досчитал не спеша всю пачку и говорит:"Слюшай, генацвале. Дэлом надо заныматся, дэлом!"
 
page Дата: Среда, 28.03.2018, 05:33 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Серж....  что то мне  подсказывает ..  если  бы  авторы,  вышеупомянутых , тобой  цитат   услышали  ..к примеру  Sgt Pepper's  , упали бы замертво .. от  безнадежности  бытия )))  ..особенно  Владимир Михайлович Бехтерев )))  ...может откроешь отдельную тему wink  а то тут  как бы  про альбомы  ))

Long Live Rock'n'Roll !!!
 
martloen Дата: Среда, 28.03.2018, 17:39 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата page ()
не обращая внимания на учения философов
Неплохой философский дискус ,очень поучительный , но хочется коснуться темы нашего сайта. Сейчас просто прослушиваю альбомы The C-Live Collective 2018-The Age Of Insanity , Overture (Italy) 2018 - Overture , Elephant 9 2018 - Greatest Show On Earth , Solar Project 2018 - Utopia ничего сверх отметить не могу , как всегда неплохой прог. , пока зацепки на топ нет. Ожидания от The Samurai of Prog 2018 - Archiviarum - кроме инструменталок , ничего интересного. David Cross  2018 - Another Day необычен в новом амплуа , но искромётного ничего. На подходе Inner Prospekt , может итальянцы чем порадуют. Пока такая картина маслом.
 
Гога9112 Дата: Среда, 28.03.2018, 19:02 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата martloen ()
Overture (Italy) 2018 - Overture
У меня этот альбом  пошел лучшим за март -месяц,особенно феерический эпик  "Crop Circles",но после откровенного провала "моих групп" в прошлом году я пока взял паузу  на неопределенное время..
 
martloen Дата: Вторник, 03.04.2018, 20:42 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
У меня этот альбом пошел лучшим за март -месяц
Мне этот альбом тоже понравился , честно сказать в последнее время , итальянские прогеры прочно заняли позиции , и постоянно радуют своими произведениями.
 
Гога9112 Дата: Среда, 11.04.2018, 16:28 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну вот пожалуйста,новый клип от SPOCKS BEARD..Я гляну,что наш друг Recluse  на это скажет,а то он уже "металлизированную АРЕНУ" заклевал.. smile 
 
 
recluse Дата: Среда, 11.04.2018, 16:37 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну так SPOCKS BEARD всегда "заигрывали" с прог-металом. Особенно это четко проявилось после ухода Морса. Так что ничего удивительного в такой композиции и  этом саунде нет.

Вот уже второй триместр пошел, а новых интересных альбомов все нет и нет  wacko  Если чего-то я пропустил, плиз укажите.


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 11.04.2018, 16:38
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Поиск: