JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года
Гога9112 Дата: Четверг, 21.12.2017, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline




Я обычно не люблю спешить,но группа GALAHAD выложила уже сейчас на bandcamp свой новый альбом  ‘Seas of Change’...После его прослушки я аж растерялся..В течении 43 минут Николсон и компания куражатся над слушателем и валят наповал..Глубокий контраст с  простенькими опусами "Quiet Storms"  и сольником Ли Абрахама....Этот альбом просто надо брать не торгуясь,как в Одессе говорят..Восхищен-самая глубокая их работа..Два бонус-трека тоже хороши:
1.Seas of Change-42:43
2.Dust (Extendet Edit)-05:57
3.Smoke (Extendet Edit)-07:13
Я признаться от них даже не ожидал такой мощи! Место этому альбому забронировано в моем топе уже сегодня! Ну что ж,бывает и такое в конце еще не ушедшего предыдущего года..


Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 21.12.2017, 20:11
 
capella Дата: Пятница, 22.12.2017, 13:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Оп-па! Не стали ждать конца января, да? Спасибо за новость. Убёг слушать.
 
Жих Дата: Суббота, 23.12.2017, 18:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Да, Galahad более чем неплох, хоть диких восторгов и не вызвал, но послушал с удовольствием . Крепенькая, а главное на редкость целостная работа.

♪♪♫♪♫♫♪
 
page Дата: Суббота, 23.12.2017, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
а что "вытворил" Глеб Колядин !!! (ex -Iamthemorning, )
Gleb Kolyadin - The Best of Days 2018 cry


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Воскресенье, 24.12.2017, 01:07
 
Гога9112 Дата: Вторник, 26.12.2017, 17:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата
а что "вытворил" Глеб Колядин !!! (ex -Iamthemorning, )
Gleb Kolyadin - The Best of Days 2018
Cерега Page,можно позволить алаверды? С каких пор ты такой бодыль начал слушать? Надеюсь,без обид.. wacko


Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 26.12.2017, 18:20
 
page Дата: Четверг, 28.12.2017, 08:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
С каких пор ты такой бодыль начал слушать?
мне как то довелось (по рекомендации и по случаю) присутствовать, в Питере , на сольном концерте пианиста , некоего Глеба Колядина ..я тогда ( пару лет назад) и понятия не имел кто он и откуда ?..что сказать ? Рик Вэйкман в молодости !!! ДК какого то завода .. без всякого понта ...в не хитром прикиде ...в зале человек 100 ( публика правда не "простая" , на что я обратил сразу внимание ) ))..на сцену вышел молодой человек лет 25 .. вспомнились слова С.Рихтера о концерте Вейкмана - "на сцену вышел длинноволосый , в потертых джинсах , молодой парень , с виду похож скорее на работника сцены..куда меня привели ? ...но когда его руки коснулись клавиш - я забыл где я нахожусь !! "
а тут - The Best of Days 2018 - с участием S. Hogarth ,G.Harrison , N. Beggs , J.Rudess...вот такой вот "бодыль " !


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
Гога9112 Дата: Четверг, 28.12.2017, 13:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата page ()
на сольном концерте пианиста , некоего Глеба Колядина ..я тогда ( пару лет назад) и понятия не имел кто он и откуда..
Таких  пианистов я тебе десятка два в нашем городе  откопаю..Чему там умиляться? А компаньоны его значения не имеют..Ник Беггс играет в каждой второй группе..Впрочем,слушай на здоровье,если  тебе нравится..Я  лично там ничего для себя не нахожу..


Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 28.12.2017, 19:31
 
recluse Дата: Пятница, 29.12.2017, 11:32 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата page ()
The Best of Days 2018 - с участием S. Hogarth ,
Для меня  загадка, как iamthemorning  вообще зачислили в прог wacko  Я даже у себя в городе знаю по меньшей мере три команды  не хуже.  Выступают в сезон перед туристами и на фес тивалях. Пора подать заявку на членство в  PA.  smile
Да, наверное, в каждой музыкальной школе есть подобные коллективы.

А Хогарт для меня - скорее антиреклама. Довел Marillion "до ручки".  Своим нытьем испортил альбом Isidurs Bane. Пускай бы "восходяшая звезда" прога Колодин к себе  еще Уилсона и Дуду пригласил.
Вот это вообще была  бы супергруппа!! biggrin


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 29.12.2017, 11:39
 
page Дата: Суббота, 30.12.2017, 02:28 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Для меня загадка, как iamthemorning вообще зачислили в про
я эту команду вообще ни разу не слушал ...я пару недель назад узнал , что Колядин в ней играл ..просто порадовало ,что , пускай и не с каждым годом , но наших все больше признают в мире прога ,( о хард роке пока такого не скажешь ) ...к Хогарту отношение у многих не однозначны ...я его тоже в свое время лет десять не замечал ...бывает такое ...послушал .. с первого раза не понравилось ... и вычеркнул !! а со временем вслушиваешься и все больше погружаешься ... но давай сначала дождемся все таки альбома и послушаем ...а то получается ..я не читал , но осуждаю !!
Цитата Гога9112 ()
Таких пианистов я тебе десятка два в нашем городе откопаю
рад за ваш город !! порекомендуй хотя бы одного...буду весьма признателен !!
а что касается Беггса , то они там не вдвоем ...там еще два паренька присутствуют ...которые тоже "не тормозят " ...разве плохо когда музыкант не спивается под забором , а работает ! получает драйв от творчества и дарит его другим ! его приглашают не потому что трезвый , а потому что лучший !! вот к примеру Mike Portnoy ..Sons of Apollo ( новый проект старых знакомых) ...как относится к таким прjектам ? можно хаять ...мол надоели !! играют одно и то же .. шлепают альбомы, как бабушка блины ....но можно и с другой стороны посмотреть ... похожи все эти проекты только одним - МАСТЕРСТВОМ ИСПОЛНЕНИЯ !!!! и этого у них не отнимешь ...лично я не отношу себя к любителям хзвипрог , но то что это первоклассные музыканты я никогда не буду отрицать !! иначе я себя буду чувствовать , мягко говоря , обезьяной !! wink и вообще .."критиковать" это занятие не благодарное ..


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
martloen Дата: Пятница, 12.01.2018, 18:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Приятно , что новый год начался с жарких музыкальных споров, но всё таки хочется завершить продуктивно год прошедший. Не все выложили списки своих топовых альбомов , и я в том числе. Помнится, в прошлый раз было время до конца января , не поменялись ли условия и где выкладывать списки на этом блоге или прошлогоднем.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: