JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ (Наши пять копеек)
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ
Гога9112 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:04 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (recluse)
Правильно ты заметил - какое-то сочувствие у меня к футбольным карликам.

Валера,могу предложить еще сб.Новой Каледонии и Науру..Когда они проигрывают 9:0,я сам уснуть не могу.. tomato
 
recluse Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:42 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Игорь, все это касается только европейских команд. Как сыграет сборная Антарктиды с Атлантидой мне бледно-фиолетово. smile
 
Slavonn Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:57 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Вот видишь Валера, а я стараюсь не мешать этнические и всякие космополитические дела с футболом, я игру в первую очередь люблю я же сам бывший спортсмен, я конечно в меру азартный человек, но футбол смотрю с испариной на лбу smile и болеть за Папуа Новая Гвинея у меня нет ни желания ни здоровья хотя люди там говорят лучшие по моральным качествам на планете, а какие у них мифы и этносы biggrin

Меня интересует Футбол, игра в чистом виде, бывают исключения конечно с недолюбливанием какой то нации , но стараюсь от этого не отталкиваться. Я лет 25 болею за Аргентину мне все говорят там же люди плохие, а меня это вообще не интересует, а когда посмотрел фильм Кустурицы "Марадонна" надо еще разобраться где какие люди.

А на счет Испанцев ты тоже мне кажется не совсем прав, страна эта большая довольно и люди там разные и большинство я уверен хорошие, мой товарищ живет в Барселоне (хохол из Кировограда) и всегда мне рассказывает какие там люди, нормальные там люди, со своим сквозняком в голове, но добрые и радушные. Я вообще ни когда не стараюсь судить о нации отталкиваясь от каких то отдельных индивидуумов, иначе наших людей должен ненавидеть весь мир, поверь я был там где смотря на своих собратьев мне стыдно было людям признаться что я Украинец, но когда люди узнавали меня ближе убеждались что Украина нормальная страна, а те люди, это люди без роду и племени, так что выродков хватает везде и в Ирландии и в Испании и где хочешь smile


Сообщение отредактировал Slavonn - Понедельник, 18.06.2012, 21:58
 
recluse Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:09 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Все это конечно верно. Но есть в пассионарной теории этногенеза Л.Гумилева такое понятие как "комплиментарность". Под ним этот выдающийся российский ученый понимал неосознанную симпатию одного этноса к другому. Согласно его работ одни народы комплиментарны (скажем, чехи и словаки), другие - нет (поляки и русские). Здесь я не буду открывать дискуссия об этой теории. Не то сейчас время, смотрим пока футбол, а если будет желание подискутируем позже.
 
Slavonn Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:22 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (recluse)
Все это конечно верно. Но есть в пассионарной теории этногенеза Л.Гумилева такое понятие как "комплиментарность". Под ним этот выдающийся российский ученый понимал неосознанную симпатию одного этноса к другому. Согласно его работ одни народы комплиментарны (скажем, чехи и словаки), другие - нет (поляки и русские). Здесь я не буду открывать дискуссия об этой теории. Не то сейчас время, смотрим пока футбол, а если будет желание подискутируем позже.


Не Валер болеть за футбол какой либо страны, если он достоин этого, пусть это даже ни как не состыковывается с пассионарной теорией этногенеза я все равно буду, я помню как болел за Американскую сборную в 1994 году, а что сделать если команда и ее игра мне нравилась, а америку я люблю не очень, вроде бы smile

Я надеюсь ты хоть музыку не раскладываешь меж державами по пассионарной теории этногенеза biggrin


Сообщение отредактировал Slavonn - Понедельник, 18.06.2012, 22:23
 
recluse Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:35 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Музыка тоже имеет определенную пассионарность, но этносы здесь ни причем.

Хотя, если вспомнить кто какую музыку здесь выкладывает да и проанализировать комментарии наиболее активных пользователей сайта, тоже можно сделать некоторые выводы, которые полностью соответствуют ПТЭ Льва Николаевича. smile Но мы зашли в сторону от футбола.
 
Viktorino Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:40 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Так, Валерій, можна створити тему про пасіонарність модераторів smile

Всім приємного футболу! cap soccer
 
nika31280 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:03 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
ага, дивимось і вболіваємо! smile
 
nika31280 Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:40 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Хорваты проиграли, но все равно молодцы!!! Столько продержаться против Испании!!!!
 
recluse Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:02 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Оказывается мягко говоря неадекватные судьи есть не только в Украине. Не поставить чистый пеналь за фор Рамоса, а потом засчитать гол, когда игрок был в офсайде да еще и сыграл рукой - это переходит все границы. Видно, что для функционеров из УЕФА Хорватия - это своеобразный курьез на Евро, а вот испанцев будут тянуть за уши к финалу, как это было на прошлом Мундиале.
Жаль хорватов, ведь в отличие скажем от Польши или Голландии вылетели они несправедливо. angry sad


Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 19.06.2012, 01:02
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ (Наши пять копеек)
Поиск: