JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом) - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом)
И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом)
санди Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:01 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Всё правильно! Там я немножко повалял дурака для привлечения внимания. smile Ничего, всё понято правильно.
 
Slavonn Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:15 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
лучше музыка с плохим вокалом, чем просто инструментальная

Да, вот этого мне ни когда не понять , вот сейчас слушаю Djam Karet и думаю неужели лучше бы было если бы тут пел какой нибудь Иво Бобул cry ,
скорее всего Валера все таки твой тезис справедлив к определенному жанру, к тому же Неопрогу и или еще к чему то, но не ко всей же музыке cool

 
Viktorino Дата: Вторник, 26.10.2010, 21:45 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
можна ще пригадати наступних вокалісток:
Magdalena Hagberg (проекти Par Lindh)
Anne Marie Helder (Panic Room)
учасниці Ayreon...
 
букварь Дата: Среда, 27.10.2010, 00:14 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
А давайте может порассуждаем на тему "Негры в прогроке" (а кстати есть ли они, если не считать приджаззованых поджанров???)? Но это я так... Дуркую... Тема интересная!!! Мне Magenta нравится. Да и Алёнка из Kaipa хорошо поёт. А кстати, и любителей прогрока среди женщин наверное не очень много. Что-то на сайте их не видно. Таков видно женский менталитет. Им бы что попроще, но поярче и поБЛЕСТЯЩЕЙ. Как сейчас говорят: погламурней. А у нас здесь сплошные ритмические и гармонические эксперименты и несуразицы. Оно им надо???
 
санди Дата: Среда, 27.10.2010, 08:50 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Есть-есть и краснокожие и маори тоже присутствуют, но локально, по месту проживания.
 
санди Дата: Среда, 27.10.2010, 11:35 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (букварь)
Оно им надо???

такой упрёк можно выдвинуть для большей части человечества и живой природы вообще. Здесь можно копнуть в эволюционные процессы, когда выживала форма живых существ максимально простая и приспособленная к окружающей среде, а усложнённые виды являлись тупиковыми для эволюции. Исключением здесь может служить человек, но это опять же только с человеческой точки зрения сказано.

 
gemini Дата: Среда, 27.10.2010, 16:08 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (санди)
усложнённые виды являлись тупиковыми для эволюции

Да, например, неандертальцы. Типичный случай усложнённых форм жизни... biggrin
 
букварь Дата: Среда, 27.10.2010, 18:12 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Назовёте кто-нибудь хоть одну женщину-философа с мировым именем? А женщину-академического композитора достойного уровня? А писателя? А живописца? Вам это ни о чём не говорит?
Кстати, я опять о неграх... Среди них нет шахматистов (ну, опять же, я имею ввиду известных), пловцов, штангистов, гребцов, опять же не наблюдается больших имён в философии и.т.д....
Я, конечно, не расист (Боже упаси!!!) и не женоненавистник. Но что есть, то есть.
Просто все люди очень разные. И это хорошо.
 
gemini Дата: Среда, 27.10.2010, 19:07 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (букварь)
А писателя

Если быстро, навскидку, Жорж Санд (кто не помнит, это псевдоним Амандины Авроры Люсиль Дюпен) Кстати Гюго посмертно причислил её к лику бессмертных (извиняюсь за невольный каламбур). Список женщин-философов можно найти здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B2 Насчёт живописцев ничего сказать не могу (не в теме), НО скульптура "Рабочий и колхозница" - женских рук дело... А вот женский вокал я, как и Вы, уважаемый букварь, не очень уважаю... Кстати, оставим негров в покое.
Quote (букварь)
Среди них нет шахматистов

Они зато хорошо в баскетбол играют smile


Сообщение отредактировал gemini - Среда, 27.10.2010, 19:19
 
санди Дата: Среда, 27.10.2010, 20:07 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (gemini)
Да, например, неандертальцы. Типичный случай усложнённых форм жизни... biggrin

Человеку отказаться от человеческого способа мышления тяжело. Неандертальцы прожили на Земле (судя по ископаемым остаткам) с 300 тыс до 24 тыс лет назад, итого 276 тысяч лет, а кроманьонцы , потомками которых мы являемся, по википедии появились 40 тысяч лет назад. Сравниваем 276 тысяч и 40 тысяч. Ну и кто тут тупиковая ветвь? А ведь неизвестно, сколько современный вид человеков протянет своё существование.

Сообщение отредактировал санди - Среда, 27.10.2010, 20:08
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом)
Поиск: