JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом)
И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом)
Slavonn Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:14 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Вообще тема по моему бессмысленная, мне лично наверное ни когда не понять какая разница кто поет если это талантливо и красиво, очень скучно бы было если бы не было Jerney Kaagman из Earth and Fire или Annie Haslam из Renaissance соответственно, а вот сейчас слушаю моих любимых Аргентинцев Anacrusa и вообще не понимаю кто бы там спел лучше Susana Lago да и за чем это надо smile
 
Жих Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
На досуге вспомнил еще одну отличную команду у микрофонной стойки которой царит Дама -FINNEUS GAUGE. Создал эту электрик-проговую группу клавишник ECHOLYN. А поет там некто Лаура Мартин (Laura Martin) и получается это у нее просто здорово!

♪♪♫♪♫♫♪
 
санди Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:34 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Есть такая аргентинская команда MIA. По-моему,все альбомы представлены на сайте. Если кто-то ещё не знаком, предлагаю прослушать запись 1977 года , Magicos Juegos Del Tiempo. Там частенько звучит голос вокалистки . Кстати именно эта работа больше ориентирован на вокальные данные исполнителей, а не инструментальную часть, как все остальные их записи. Так вот, особенностью тех вокалов является мягкость и умеренность. Паралели можно провести с голосами Bryan Ferry и Donald Fagen. Нет там визгливых голосов, хотя громкие встречаются. Иногда складывается такое впечатление, что поётся понизив голос. Такое слышал в креольской музыке. Например в босса-нова присутствует подобное пение. Помню, что мне сразу же это показалось особенно замечательным.

Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 25.10.2010, 00:44
 
санди Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:49 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
И полная противоположность аргентинской Mia, женские вокалы в британской группе Catapilla. На одном альбоме голос летает под облаками , что достигается устройством реверберации, а на другом альбоме голос приземлён до невозможности. Лает, рычит, тут вспоминается даже зоопарк местами. Не питерский c Майком Науменко, а вообще зоопарк , с маленькой буквы. Но вокал там классный! Кроме шуток.
 
xoxol1965 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 02:45 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Что касается женского вокала в проге, то в голову, извините, ничего не идет. Но а в рок-музыке преклоняюсь перед JANIS JOPLIN, BETH HART, KATE BUSH, ANTONELLA RUGGIERO. Последняя правда к рок-музыке отношения почти не имеет, но вокалистка гениальная.

Сообщение отредактировал xoxol1965 - Понедельник, 25.10.2010, 03:14
 
Ronald Дата: Понедельник, 25.10.2010, 09:38 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Про первых 3х дам промолчу ибо также уважаю,а вот если говорить про Матиа базар ,не имеющий отношения к року smile то я бы предпочёл Silvia Mezzanotte или вы Евгений имеете в виду сольное творчество,тогда промолчу потому как не знаком,видел на торренте кучу альбомов,но не ознакомился,порекомендуете? smile

Ronald
 
Novalis Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Не хочу обижать ничьи вкусы и предпочтения...но ребята, представьте что было бы, если бы в King Crimson, например, пела женщина... :D...представили? Ну и как? biggrin Вот то-то и оно. Женщины прекрасны в поп-музыке, в классике, в джазе, нью-эйдж и т.п. Но я придерживался и продолжаю придерживаться на данном этапе единого мнения - в прогрессивном роке (в подавляющем большинстве случаев) им делать нечего. И точка.
 
Slavonn Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:03 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
если бы в King Crimson, например, пела женщина

А если бы в Conqueror пел Ян Андерсон или Адриан Белью smile
 
санди Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:22 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Novalis)
представьте что было бы, если бы в King Crimson, например, пела женщина... :D...представили? Ну и как?

очень хорошо представили. Cheikha Rimitti , ознакомься Юрий, если не слышал. Улётная бабуля.
Относительно всех женщин, то им есть что делать в прогрессивном роке, как и в джазе, и в блюзе, тоже. Просто у нас на планете Земля, шоубизнес мужского пола и на сцену часто приходят через одно место. Им же и поют. Дело ведь не в исполнительском мастерстве женщин, ведь, талантеливых музыкантов среди них никак не меньше, чем мужчин, а то и поболе. А дело в... (закончим фразу мысленно в соответствии с её началом)

Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 25.10.2010, 14:30
 
Novalis Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:44 | Сообщение # 20
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Моё мнение - Конкерор скучноватая группа. И не только из-за вокала. А если бы там пел Я.Андерсон, я возможно, повнимательнее прислушался к ней smile Опять-таки, не хочу заходить на территорию чужих вкусов и предпочтений. Просто высказал свою точку зрения. Думаю, это лучше, чем если бы её вообще не было.

P.S. К тому же тема не женский вокал в музыке вообще, а в проге в частности...

 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » И Женщина которая поет...( прог-рок с женским вокалом)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: