JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
gemini Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:47 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Этот альбом я послушал в конце января и благополучно отправил его в папочку "Под вопросом". А всё потому, что на тот момент я был "дикий" и не любил слушать чистый инструментал. Но благодаря неимоверным усилиям по агитации и ликбезу уважаемого Гога9112, я наконец-то "прозрел" и теперь эта команда со всеми приличествующими ситуации почестями была перемещена в основное хранилище мирового музыкального наследия. Аминь. Короче, согласен с предыдущими ораторами Гога9112 и recluse.

Добавлено (29.04.2010, 09:47)
---------------------------------------------
Появился в сети новый альбом прог-рокеров из Великобритании The Pineapple Thief под названием Someone Here Is Missing. Единственное НО - правообладатели открыли охотничий сезон на ссылки этого релиза. Только после упорных поисков, успел скачать данный опус с не очень раскрученного фалообменника (в этом его сила, в не приметности) biggrin . Так что GOOGLE вам в помощь и с Богом, комрады! А послушать концерт стоит, хорош!

 
recluse Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:29 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Не знаю, ни один из предыдущих альбомов Ананасового вора мне не понравился wacko

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 29.04.2010, 15:31
 
Novalis Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:31 | Сообщение # 83
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
А мне импонирует эта группа. Местами очень напоминает Porcupine Tree. Хотель бы послушать их последнюю работу.
 
gemini Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:38 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Сколько не искал "живых" ссылок не нашёл. Придётся набраться терпения и как-только появятся новые "заливки" качать без промедления. Душат у народа тягу к прекрасному прямо на корню... angry
 
Slavonn Дата: Пятница, 30.04.2010, 10:53 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Сколько не искал "живых" ссылок не нашёл. Придётся набраться терпения и как-только появятся новые "заливки" качать без промедления. Душат у народа тягу к прекрасному прямо на корню...

http://good-music.kiev.ua/load....-0-3808
 
gemini Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:29 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Прогрессивная команда из Австралии Unitopia выдала на гора третий альбом под названием Artificial. Мне очень понравилась, а как вам, уважаемые форумчане? Доступно только для пользователей
 
Novalis Дата: Пятница, 30.04.2010, 19:24 | Сообщение # 87
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Мне Unitopia не нравится. Хотя я и слышал только один их альбом.
 
gemini Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:28 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Novalis)
Мне Unitopia не нравится.

А последний?
 
recluse Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:21 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Послушал последний альбом австралийцев. Есть отдельные интересные места, но в целом альбом не очень (IMHO) - "тройка" smile Тем не менее, спасибо Валера за ссылку.

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 06.05.2010, 22:22
 
gemini Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:31 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
но в целом альбом не очень

Тем не менее, спасибо за коммент. Отрицательный результат - тоже результат. Как я понимаю, больше ответов ждать нечего, пора выкладывать что-нибудь новенькое. Вашему вниманию представляю новый альбом "хвалёных канадских профессионалов" нео-прога - Hamadryad под названием Intrusion. Доступно только для пользователей
Расхваливать не буду, а вот комментарии почитать будет интересно (если будут, конечно)
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: