JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
recluse Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:45 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
О, спасибо за ссылку. Канадцы эти мне импонируют. Послушаем, что они сейчас создали, а то долго про них ничего не было слышно sad
Ну что же,молодцы-ребята! Оправдали ожидания. Альбом, правда, не такой потрясающий как первый, но все равно на высоком уровне. Неожиданные переходы, постоянные смены темпа - настоящая эклектика. Рекомендую послушать всем любителям современного прога. Оценка "5". smile


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 07.05.2010, 20:47
 
recluse Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:45 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Отличный прогрессивный альбом "We're Here Because We're Here" выпустили ветераны doom Anathema. Метала здесь, правда, почти нет, а о дум напоминают только печальные и грустные тексты. Вот такая метаморфоза произошла с бывшими крутыми металлистами smile
 
gemini Дата: Понедельник, 10.05.2010, 11:42 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
Метала здесь, правда, почти нет

Не хочу умничать, но металла в данном случае нет совсем, даже если вслушиваться изо всех сил, используя спец. средства biggrin
ИМХО музыка для фона, этакая приятная "расслабуха" после напряженного рабочего дня. Не более того.
 
recluse Дата: Понедельник, 10.05.2010, 11:57 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Музыка для фона? А тексты? Суть дума не в "тяжести" саунда , а именно в них. Для меня инструментальная музіка для фона, какой бы качественной она не была.
 
gemini Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:32 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Совсем не знаю английский язык, воспринимаю не смысл, а "мелодику" языка в контексте музыки, а она как раз не Doom и даже, повторюсь, не металл. И, если не "вслушиваться в текст", то это музыка для фона. И инструментал тоже, тут даже спорить не буду. Да и вообще спорить не буду. Я ж в английском не силён, однако. smile

Добавлено (11.05.2010, 10:32)
---------------------------------------------
В сети появилась промо-версия нового альбома (вернее первой части нового альбома, продолжение ожидается в июле месяце) шведской команды Pain Of Salvation - Road Salt One. Пока в качестве 192, а по-сему ссылки не даю. Подождём качества. Хотя для ознакомления я уже скачал и послушал. Явное присутствие духа рока 70-х. Пока больше добавить нечего. Надо "переварить"...

Сообщение отредактировал gemini - Вторник, 11.05.2010, 11:34
 
recluse Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:54 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
"Явное присутствие духа рока 70"

Жаль sad Я этих шведов уважаю за новаторский нестандартный подход к творчеству, а тут будем слушать олять римейк классических времен.

Послушал этот альбом. Двойственное впечатление. С одной стороны, влияния 70-х рр. как раз не много. С другой, - есть влияние альтернативного рока, который терпеть не могу >(. В общем, работа спорная и немного странная, хотя есть в ней и прекрасные композиции.

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 13.05.2010, 02:07
 
Гога9112 Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:17 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Как-то не оценил я по-достоинству альбом "English Ghosts"группы Konchordat.Сейчас вот опять прослушал-довольно толковая работа!Я бы даже поставил пять с минусом.А раньше хуже слушалось.Все-таки помощь Ника Магнуса чувствуется! Прослушал сольный альбом вокалиста Millenium и Moonrise Лукаса Галла "Anonym".Ну конечно-очень мягко,очень близко возле эстрадной музыки-но довольно трогательно.Твердая "четверка".

Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 13.05.2010, 09:15
 
gemini Дата: Суббота, 15.05.2010, 09:50 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Как и обещал, даю ссылки на скачивание нового альбома (первой части) шведов Pain Of Salvation - Road Salt One:
Доступно только для пользователей
Некоторые вещи с этого альбома - просто "вкуснятина", скачавать надо хотя бы для того, чтобы после прослушивания иметь СВОЁ мнение об этом концерте... v
 
Гога9112 Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:03 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Не дождавшись от Уважаемого Recluse альбома The Reasoning "Adverse Camber" сам скачал его на одном из металлических сайтов..Альбом понравился! Получил большое эстетическое наслаждение.Ну очень нравится мне эта плеяда британских групп с женским вокалом\Karnataka,Panic Room,Mostly Autumn,Breathing Space,The Reasoning\.И ведь действительно-у каждой свое лицо.Молодцы! А на этом альбоме группа несколько утяжелилась,но это пошло им только на пользу! Твердая пятерка!
 
recluse Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:43 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да не успеваю я все скачать sad Тем более, что альбом недавно вышел. Поставил на закачку. Если понравится, выставлю на сайте.
Игорь, а кто еще недавно говорил, что ему не нравится прог-рок с женским вокалом? smile


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 15.05.2010, 20:46
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: