JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Гога9112 Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:35 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Валера,ты столько сделал полезного на этом сайте,столько Душ согрел своими стараниями,что мне вообще надо было помолчать! А относительно женского вокала-каюсь,многого ранее не слышал.Ну свои ошибки нужно признавать.Тем более,мне еще Conqueror и Cirrus Bay нравятся,но они не англичане...
 
recluse Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:56 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
А я хочу в бочку меда вставить ложку дегтя. Что поделать у меня амплуа такое.
smile
Альбом в принципе неплохой, однако... Во-первых, слишком короткий (около 40 минут), во-вторых, есть много хард-роковых клише, которых уже раньше наслушался по самую завязку, в-третьих, иногда складывалось впечатление, что пение вокалистки просто не соответствует такому стилю музыки Особенно когда группа сбивалась на хард-рок. .В предыдущих альбомах голос Rachel звучал органичней. В общем слабая "четверочка" с натяжкой. Состязание с Panic Room и Karnataka команда, увы, проиграла (ИМХО). Всех любителей современного прога приглашаю послушать альбом и высказать свое мнение. На сайте он скоро будет.
 
Гога9112 Дата: Среда, 19.05.2010, 16:07 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Так,у цьому мiнi-турнiрi перемогла Karnataka,але "Adverse Camber"отримав найвищий бал з решти альбомiв The Reasoning на прог-архiвах.Можливо,цей альбом важкуватий,але будь-яка група повинна експерементувати,iнакше-стагнацiя!

Добавлено (19.05.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Хоть я далеко не металлист,с большим интересом прослушал альбом итальянской группы KINGCROW "Phlegethon".Очень толковый и оригинальный диск-мне понравился.Множество неожиданных ходов,а есть и довольно красивые темы.Хорошая группа! И,безусловно,шикарный альбом выдала канадская команда MYSTERY"One Among the Living".И пусть обижается на меня уважаемый Валера,но альбом других канадцев Hamadryad-обьективно слабее...Да прямо надо сказать-в стиле симфо-нео прог это пока лучший альбом этого года,а композиция "Wolf"-просто шедевр в стиле обожаемого мною Керри Ливгрена!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 19.05.2010, 22:20
 
recluse Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:38 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да как можно сравнивать Hamadryad и Mystery ? surprised Группы, работающие совсем в разных стилях.

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 20.05.2010, 00:38
 
Гога9112 Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:27 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Раз уж на конверте написано "Neo-prog",прослушал новый альбом немецкой группы Т под названием "Anti-Matter Poetry".Прослушал и задумался .Впечатления какие-то двойственные.С одной стороны меланхолия накатывает волной и несколько раздражает не очень чистый вокал на английском языке..А с другой стороны-есть очень красивые моменты.Тут оценку давать не буду-нужно прослушать еще пару раз,да и с другими альбомами не мешало бы познакомиться.Но группа точно весьма оригинальная,что видно даже по названию!
 
593855637 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:20 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
[color=red]mindgames10 года просто и очень позитивнно выложались.вадим.
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:52 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Ну вот прослушал еще одних молодых польских дарований- DISPERSE.Далеченько поляки ушли от нас в музыкальной культуре!А ведь соседи и Чемпионат вместе проводим..Почему такая пропасть,ума не приложу!Какие-то сопливые пацаны выдали прекрасный альбом "Journey Through the Hidden Gardens".Да,несколько сыроват вокал-с юношеским фальцетом,но музыка достаточно зрелая!Прог-архивы " пятерок" ребятам наставили ,и я,откровенно говоря,ничего возразить не могу.Заслужили!
 
recluse Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:23 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
."Почему такая пропасть,ума не приложу!"
Конечно, это тема не для одного разговора и не на этом сайте, но все же выскажу свое мнение. Поляки имели традиции высокой аристократической музыки. Чего только работы Шопена стоят smile У нас же всего этого не было. Провинциализм и безвкусица - вот и все на чем формировалась украинская музыкальная культура. Эти традиции вошли в менталитет народа. Поэтому для большинства намного ближе будет Верка Сердючка да Поллавский. Какой там Marillion или Flower Kings. wink В Польше ситуация совершенно другая. Каждый год проводится несколько прог-фестивалей, которые посещает множество людей. Поэтому, у нас даже талантливым группам пробиться очень тяжело. Во-первых, в музыкальном бизнесе все схвачено денежными мешками, во-вторых, народ такую музыку просто не понимает, слишком сложно.
 
gemini Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:22 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Предлагаю поставить на голосование новую работу Бородачей с непритязательным названием "X". Просто отличный материал американской музыкальной формации по праву должен фигурировать в списке "Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года" (для большей торжественности написал длинное название номинации полностью) biggrin

Добавлено (01.06.2010, 08:59)
---------------------------------------------
Хочу всё же высказаться в пользу последнего альбома КАНАДСКОЙ (это чтоб не напутать) команды Mystery. Очень солидная и качественная работа этой прог-группы, несмотря на некоторые вопросы к женскому вокалу, на мой не просвещённый(а так же не искушённый, не опытный, не профессиональный) взгляд достойна "тусоваться" в одной компании с выше перечисленными грандами прог-рока за право называться "Лучший .........." (не тот случай...) biggrin

Добавлено (05.06.2010, 10:22)
---------------------------------------------
В Сети появился очередной опус немецкой прог-металлической команды Vanden Plas - The Seraphic Clockwork. Пока в низком битрейте, но всё же для первого ознакомления пойдёт.
Для ознакомления: Доступно только для пользователей
Для скачивания: Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
А господа модераторы, если кому-нибудь этот альбом приглянётся, оформят релиз, как положено. Опять же, к тому времени и в лучшем качестве. А это для самых не терпиливых...

Сообщение отредактировал gemini - Воскресенье, 06.06.2010, 00:27
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:51 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Хотел бы вернуться к альбому "Anti-Matter Poetry"немецкой группы Т. Каюсь,сразу не раскусил эту работу! А альбомчик-то превосходный во всех отношениях! Великолепный классический арт-рок с явным влиянием Genesis + привкус меланхолии от Gazpacho,и получается музыка от Т.Предыдущие 2 альбома этих немцев получили по 4 звезды..А тут 5 баллов без разговоров.Классный альбом!
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: