JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Novalis Дата: Среда, 20.10.2010, 20:09 | Сообщение # 191
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Вышел новый альбом одной из моих любимых прог-металлических команд "Seventh Wonder" под названием "The Great Escape". Очень хотелось бы "просканировать" эту работу - есть такое ощущение, что шведы и на этот раз не подвели. Особенно предвкушаю послушать одноимённый "эпик" длиной в 30 мин.
 
Жих Дата: Среда, 20.10.2010, 21:20 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Совершенно неожиданным для меня стал выход нового альбома ветеранов прог-движения PAVLOV'S DOG. Появился он только-только и называется ECHO &BOO. После выпуска фантастического дебюта и отличного второго альбома их мягко говоря "понесло". То ли "Американская Мечта" не давала им покоя, но 3-ий и 4-ий диски оказались сколь коммерческими столь и неудачными. И вот после огромной паузы новое творение и это не может не вызвать интереса. Тем более главные действующие лица в строю- David Surcamp и Mike Safron. Надеюсь новые 13 треков доставят радость многим любителям прогрессивной музыки.

♪♪♫♪♫♫♪
 
gemini Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:22 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
Но я больше хочу послушать новый альбом Star One.

В сети уже фигурирует дней шесть в 320 и пять в лосях.


Сообщение отредактировал gemini - Вторник, 26.10.2010, 18:08
 
page Дата: Четверг, 28.10.2010, 09:31 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Жих, Спасибо Slavonn за релиз (оперативно).Решил все таки написать несколько слов и хоть я с другой "планеты ",Искал PD 2010 ну и забрел к вам по наводке ,а тут оказывается ,что я здесь зарегистрирован...а я и забыл ......смотрю сайт знакомый (винт летом полетел ну и с ним вся некотарая инфа) А раз уже качнул просто обязан поблагодарить С нетерпением ждал выхода альбома Echo & Boo 20 лет перерыва не считая пару(по моему ) сольных Surkamp. Третий закон Ньютона гласит -сила разочарования после прослушивания НОВОГО альбома ,равна силе ОЧАРОВАНИЯ в ожидания выхода онного. Так вот в данном случае этот закон для меня лично ,не сработал - ОТЛИЧНЫЙ АЛЬБОМ ! Все ,кого когда то зацепил" дрожащий фальцет " David Surkamp не остануться равнодушными ! C "Angeline" с плачущей скрипкой (очень напоминающую David Ragsdale (Kansas)в Salem Hill - The Robbery Of Murder ) сразу попадаешь в атмосферу спокойствия . А гитара Surkamp в Angel's Twilight Jump" , "Calling Out For Mine " Еле уловиммая, но не менее мелодичная, труба в сочетании с гитарным фоновым рифом в "I Don't Do So Good Without You"-просто класс."Echo & Boo " история в стиле .Waters.,душераздирающая гитара в "Jubilation "которую с первого раза вообще пропустил мимо ушей -отвал башки (у каждой команды свой уровень и cвой "отвал" и хотя PD это не Rush )
Но есть вещи ,что называется "от фонаря" Немного не в масть некоторые "сельские напевы" -"Ava Gardner's Bust ", "I Love You Still " а также" Oh Suzanna", но добить чем то надо..не даром существует Alabama biggrin
Можно было бы и S .Scorfin поучаствовть Четверка ! Pavlov's Dog -still alive !!! Впрочем как и Salem Hill
Жаль но одной задницей на два сайта не сядишь ,ухожу к себе , но хочется отметить ваши комментарии gemini,Novalis,Slavonn,Гога9112,Жих,recluse,санди ..с УДОВОЛЬСТВИЕМ прочитал тему ,всем еще раз спасибо за информацию .Отличный сайт !!! С уважением ! Keep Progin !!!


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Четверг, 28.10.2010, 09:47
 
Slavonn Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:55 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Жаль но одной задницей на два сайта не сядишь ,ухожу к себе , но хочется отметить ваши комментарии gemini,Novalis,Slavonn,Гога9112,Жих,recluse,санди ..с УДОВОЛЬСТВИЕМ прочитал тему ,всем еще раз спасибо за информацию .Отличный сайт !!! С уважением ! Keep Progin !!!

page Приходи в гости smile

 
page Дата: Суббота, 30.10.2010, 01:24 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Всем доброго времени суток ! Настоятельно рекомендую послушать ( на сайте вроде нет...?)Percy Jones, Scott McGill, Ritchie DeCarlo 2010.Возможно этот альбом тоже займет место в вашем хит парадe 2010???
Scott McGill - супер ,гитарв -высший "пилотаж"!!! но одно чувство не дает _"поrоя" вот где, на мой взгляд не хватает T Levin -Jones ,(да простят меня прогеры за делитанство :D ) ,не на своем месте.. в jazzrock-да,незаменим ,но здесь .... McGill-Jones ну не пара .Ну так НЕ ХВАТАЕТ здесь uncle Tony .Альбом с технической стороны просто бомба !!!!


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Суббота, 30.10.2010, 01:28
 
Slavonn Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:05 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Всем доброго времени суток ! Настоятельно рекомендую послушать ( на сайте вроде нет...?)Percy Jones, Scott McGill, Ritchie DeCarlo 2010.Возможно этот альбом тоже займет место в вашем хит парадe 2010???
Scott McGill - супер ,гитарв -высший "пилотаж"!!! но одно чувство не дает _"поrоя" вот где, на мой взгляд не хватает T Levin -Jones ,(да простят меня прогеры за делитанство biggrin ) ,не на своем месте.. в jazzrock-да,незаменим ,но здесь .... McGill-Jones ну не пара .Ну так НЕ ХВАТАЕТ здесь uncle Tony .Альбом с технической стороны просто бомба !!!!

Слушал этот альбом, что сказать, действительно с технической стороны безукоризненно, McGill конечно суппер, да и Jones в порядке, к стати Мак с ним уже много лет сотрудничает, а вот во всем остальном альбом оставил двоякое впечатление, с одной стороны он как бы и отвечает условиям жанра и такую музыку нужно или любить или лучше не трогать, но с другой стороны он мне показался слишком сумбурным что ли, очень меня смутили эти резкие переходы от одного ритмического рисунка к другому, и как для меня он через чур показался индустриальным, вот тут может и будет справедливой мысль Сергея о Левине, может бы он и скрасил ситуацию, но что то мне подсказывает что немного не та это музыка которая нужна Маку, все таки мне кажется его вотчина более изысканный Fusion коим является к примеру проект McGill-Manring-Stevens, но это только ИМХО smile

 
Жих Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:27 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Естественно не пройдет незамеченным выход в свет очередного альбома World Is Round группы BELIEVE. Классический Польский NEO-PROG , во всей его красе! Поклонники жанра врядли останутся равнодушными.

♪♪♫♪♫♫♪
 
gemini Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:42 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Только пришёл с работы, а тут такая радость. Поляков уже закачал, осталось послушать и отписаться.

**********************************************************************************
После прослушивания данного творения польских товарищей, хочется сказать словами жениха на следующий день после свадьбы. Так вот, на ехидный вопрос гостей: Как прошла первая брачная ночь? Молодожён, поглядев на свою глубоко беременную (7-8 месяцев) невесту, невозмутимо ответил: Спасибо, КАК ВСЕГДА ХОРОШО! Уважаю польские проговые команды и Believe в том числе. КАК ВСЕГДА ХОРОШО!

Сообщение отредактировал gemini - Понедельник, 01.11.2010, 22:51
 
recluse Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:39 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Только что послушал єту работу поляков. Вроде все хорошо: мелодично, интересно, на уровне. Не хватает только одного -оригинальности. Все это уже у них было. Оценка - "четыре".
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: