JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:15 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Я давний поклонник Гая Маннинга.Его новый альбом "Чарльстон" замечательный.Ну и пусть говорят,что он скатился до полного подражания Джетро Талл.Музыка очень хорошая-а это главное для меня!
 
recluse Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:32 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Этот альбом вчера послушал. да, неплохо. Вышел новый альбом Mostly Autumn, Порслушаю, поделюсь впечатлениями.
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:40 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
И главное,Валера,про новый Salem Hill не забудь.Очень хорошая группа! Новый альбом пока услышать не удалось...
 
recluse Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:48 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Знаю эту команду. Уже нашел. Но я больше хочу послушать новый альбом Star One. Он уже вішел, но в сети пока что не появлялся, за исключением клипа, да двух композиций.
Альбом Mostly Autumn за этот год - сборник.


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 18.10.2010, 18:44
 
recluse Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:39 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Послушал последний альбом JAMES LABRIE "Static Impulse". Полное разочарование. Не запомнилась ни одна композиция. Не знаю, что думает про єту работу наш главный спец smile по прог-металу gemini, но я этому опусу больше тройки с минусом не поставил бы.
 
gemini Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:45 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Я дико извиняюсь, но я полностью разочарован Вашей оценкой последней работы ЛаБри. sad Можете меня развенчать и лишить всех званий (типа лучший спец.), но ЛаБри с каждым концертом всё "тяжелеет", вот и гроулинг мы услышали (не его правда, ударник отличился). Но всё в тему, всё с умом , всё "с чувством, с тактом, растановкой". По-моему высший балл и восторги поклонников "тяжёлого" метала. Жаль, что в дискусии по этому вопросу принимать участие будут только пара человек. Других эта тема не очень интересует, скорее всего.
З.Ы. А насчёт того, что ничего не запомнилось, скажу так. Лучше всего запоминается в детском и юношеском возрасте, а вот потом с этим дело обстоит по-хуже. smile
З.З.Ы. У меня третьи сутки диск с ЛаБри в авто играет без продыху, может что-нить и запомнится... biggrin


Сообщение отредактировал gemini - Вторник, 19.10.2010, 14:52
 
Гога9112 Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:43 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Лукавит наш друг Gemini,ох лукавит! Количество металлических сайтов вокруг превышает население Монгольской народной республики! Только кликни и сразу соберуться "рыцари круглого стола"-столов не хватит.Можно там кастрюлями и сковородками позвенеть.Прослушал голландских самородков Modest Midget. Альбом "The Great Prophecy of A Small Man" мне понравился.Несмотря на то,что он причислен к кроссовер-прогу,стиль точно определить сложно.Альбом легкий,разгоняет печальные мысли.Вот как атакуют голландцы-по всем направлениям..
 
recluse Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:01 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Валера, я металлическую музыку тоже слушаю. И понравились мне и последние альбомы Therion, Blond Guardian да и много еще чего. Красивые, увлек4ательные мелодии, оригинальные ходы. Эти альбомы хочется еще прослушать. А Лабри скатился к гроулингу. Так таких групп сотни, если не тысячи. И подобную музыку они играют даже получше. Последний альбом театрала сравнили с шведами In Flames. Кто бы мог о таком подумать лет пять назад. surprised wacko
 
gemini Дата: Среда, 20.10.2010, 08:53 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
Валера, я металлическую музыку тоже слушаю

Ну вот и обидки... Зря я конечно, надо было бы кивнуть в ответ просто, а не высовываться со своим мнением на форуме. Или в личку ответить, всё равно никто ни поддержит, ни опровергнет, а так уважаемого recluse только расстроил... Чой-то день не заладился, пойду посплю...
 
Жих Дата: Среда, 20.10.2010, 14:26 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Незнаю почему и отчего, но Лабри нелюблю именно как вокалиста. Ну не лежит душу и все тут, поэтому и у DREAM THEATER любимый альбом дебютный, еще без него. Такая же ерунда и с Т.Гарднером( ex. MAGELLAN). Но сольник Лабри как-нибудь под настроение попробую послушать, вдруг как автор глянется.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: