JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
page Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:46 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Big Big Train released a new 41 minute EP
called Far Skies Deep Time
on 25th October 2010
- Greg Spawton / guitars, keyboards, bass, backing vocals
- Andy Poole / bass, keyboards
- David Longdon / vocals, flute, keyboards, guitars
- Dave Gregory / guitars
- Nick D'Virgilo / drums
надеюсь с этим составом BBT выпустит не один альбом, и Dave Gregory зашел в основу ( помните STEVE HOGARTH 1997 ? XTC ?,BBT -2009 в качестве приглашенного ) -5) The Wide Open Sea-electric 12-string and E-bow -Dave Gregory . Это хроника последнего рейса на параходе,Жака Бреля(Jacques Brel)( бельгийский певец и поэт который пел исключительно на французком ), во время которого он размышдял о своей жизни и судьбе ,зная что болен раком и дни его сочтены ...
Вообще альбом получился грустным ... 5 баллов!


Long Live Rock'n'Roll !!!
 
Novalis Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:38 | Сообщение # 212
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Очень приличную работу выдали польские нео-проггеры "Believe". Альбом называется "World Is Round". Не знаю, потянет ли этот альбом на список БЕСТ, но я уж точно оцениваю его выше среднего проходного балла. Вроде бы и ничего особенного в нём нету (я имею ввиду ничего сложного и неординарного), но при всём при этом хочется слушать его ещё и ещё, и не один раз.

Сообщение отредактировал Novalis - Суббота, 06.11.2010, 13:39
 
recluse Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:21 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Отличную компиляцию, приуроченную к своему десятилетнему юбилею, выпустили французы Nemo. Есть там и две, еще неизданные вещи.

Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 08.11.2010, 19:22
 
gemini Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:19 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Не вижу смысла убивать время на скачку и прослушивание компиляций. Пустая трата времени.

Сообщение отредактировал gemini - Понедельник, 08.11.2010, 20:20
 
recluse Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:35 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В принципе, согласен. Но если группа для тебя совсем неизвестна, можно начать знакомство с ее творчеством через сборники и компиляции.
 
gemini Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:39 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
В принципе, согласен.

Согласен, коллега. Но в разряд лучших альбомов сборник всё же явно не попадает...
 
recluse Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:16 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Поэтому я эту работу и не буду выкладывать :), хотя потворюсь: здесь есть несколько новых вещей и альтернативных версий.
 
gemini Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:36 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Прошу обратить внимание любителей прога по-тяжелей на отличную новую команду Creation's End. Цитата:"CREATION'S END, новый прогрессив/пауэр-металлический коллектив, в состав которого входят вокалист Mike DiMeo (RIOT, MASTERPLAN), гитаристы Rudy Albert (ZANDELLE) и Marco Sfogli (JAMES LABRIE), ударник Dario Rodriguez и басист Joey Bones." Очень рекомендую.
Доступно только для пользователей
Если кто надумает оформлять новость как положено, ссылки можно просто удалить.
 
recluse Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:02 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Пока гиганты Нео IQ во главе с вокалистом Ничолсом временно "отдыхают" :), их гитарист Холмс реанимировал команду The Lens. Вышел недавно их альбом "Regeneration". Музыка значительно отличается от IQ. Это не Нео, а высокачественный симфо инструментальный прогрессив. Моя оценка - пять баллов без всяких разговоров. Рекомендую послушать всем любителям прогрессивного рока без исключения.
 
Гога9112 Дата: Суббота, 13.11.2010, 09:31 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ни о какой пятерке альбому The Lens,с моей точки зрения,речь не идет.Электронные упражнения в духе Ж-М.Жарра в 3-5 композициях откровенно не понравились.Начало альбома и концовка хороши.В общем как раз хороший сборник из 2 альбомов The Lens и получается.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: