JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
recluse Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:56 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Вот информация по этому вопросу:
"На свет появилось японское издание последнего альбома Pain of Salvation Road Salt One. В разных источниках наполнение основной части представлено как обычным, так и аналогом лимитированного издания (напомним, что лимитированное издание Road Salt One было дополнено бонус-треком и расширенными версиями двух песен), однако достоверно известно, что в Японии альбом вышел с дополнительным бонус-треком, "Tip Toe Two", представленным в формате демо-записи с Дэниелем на барабанах."
Детальнее смотрите здесь
 
gemini Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:10 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Пара - тройка новых или обновлённых треков... Не богато. Буду ждать вторую часть Соли. Теперь обещают на начало следующего года
 
Жих Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:26 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
У меня 12-ти трековая и я так понимаю обычная версия альбома. Ждал пока появятся в продаже пиратские, по небольшой цене CD. Дождался, качество весьма приличное.

♪♪♫♪♫♫♪
 
gemini Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:29 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Пираты от Интернета отстают, однако. biggrin
 
Жих Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:51 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (gemini)
Пираты от Интернета отстают, однако.

Они может сильно и не отстают, это к нам в Российскую глубинку все попадает с большим отставанием. А чаще и вообще не попадает, а самые интересные работы почему-то хочется иметь именно на CD.


♪♪♫♪♫♫♪
 
санди Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:35 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
так, чуйствую, что не за горами хит-парад 2010 , надо готовиться. smile
 
gemini Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:00 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Интересно, кто-нибудь систематизирует все заявки на участие в "Гала-концерте всех звёзд прог-сцены" или придётся самому перечитывать все высказывания по данной теме, чтобы "вспомнить всё"? Хозяин рубрики уважаемый Stepan, похоже, данной темой озабочен не очень. Так сказать - сдаёт "жилплощадь" и не слишком докучает "квартирантам" своим присудствием. Сразу оговорюсь, чтобы не поднимать "девятый вал" критических высказываний уважаемых соратников-модераторов, что это не претензия, а вопрос по существу дела. Тем более, санди уже начал готовиться. smile
 
Гога9112 Дата: Среда, 13.10.2010, 15:09 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Достопочтенный Жих уже расхваливал здесь английскую группу Bunchakeze.Я тоже с удовольствием их отмечу.Отличный арт-рок! Но к сожалению,первые 2 песни идут с заметным дефектом.Причем,скачивал я на 3 сайтах..Вероятно,везде ребята передирают друг у друга.Но работа очень зрелая-солидный дебютант! Очень мне понравились еще одни бельгийцы Ghiribizzi с альбомом "Circuit Rewiring".Вообще,бельгийские группы в этом году хороши ,как никогда.Причем,в отличие от Carptree группа Ghiribizzi понравилась именно светлым оптимизмом.Ну и музыкой,ясное дело!
 
recluse Дата: Среда, 13.10.2010, 19:42 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Александр имел ввиду скорее всего то, что нужно успеть переслушать все значительные альбомы этого года. На сайте несколько сот их есть. А еще многие альбомы не представлены. Так что готовиться понемногу нужно всем. smile
 
Novalis Дата: Среда, 13.10.2010, 20:31 | Сообщение # 180
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Подведу промежуточный итог. Итак, на 13-е октября сего года мои ТОП-15 выглядели бы так:

1) K2 - "Black Garden" (Eclectic Prog/Neo Progressive). Несмотря на слабую заглавную композицию всё остальное - просто СУПЕР!!!
2) My Sleeping Karma - "Tri" (Psychedelic/Space Rock). Улётный психо-спейс!!!
3) S.Panunzi - "A Rose" (Crossover Prog). Один из cсамых красивых и мелодичных прог-альбомов года.
4) The Watch - "Planet Earth?" (Eclectic Prog/Neo Progressive). Очень сложная и закрученная работа от итальянских проггеров. Один из самых оригинальных и нестандартных альбомов-2010.
5) Relocator - "Relocator" (Prog Metal). Тут и комментировать нечего. Практически всё, к чему прикасается рука экс-"дремучего театрала", заслуживает самого пристального внимания и изучения.
6) The Black Noodle Project - "Ready To Go" (Psychedelic/Space Rock). Прекрасный альбом! Молодца французы!
7) Kingcrow - "Phlegethon" (Prog Metal). За видимой простотой скрывается довольно вкусная и разнообразная начинка.
8) Odyssice - "Silence" (Symphonic Prog). Единственный симфопроговый альбом в моём списке! (не считая следующего, конечно. Но не будем придираться к словам).
9) La Maschera Di Cera - "Petali Di Fuoco" (Rock Progressivo Italiano). Солидный, талантливо сочинённый и не менее хорошо сыгранный аппенино-прог.
10) Rob Martino - "One Cloud" (Instrumental Prog/Acoustic/Ambient). Лучший акустический альбом 2010-го года!
11) Ephemeral Sun - "Harvest Aorta" (Progressive Rock). No Comment!
12) Aspera - "Ripples" (Progressive Metal). А этот альбом, я думаю, я ещё успею заменить кем-нибудь до конца года. Пока пусть будет - норвежцы хороши!
13) Penny's Twisted Flavour - "Sketches" (Prog Metal). Пока одно из самых моих ярких открытий в прог-металлическом жанре. В высшей степени достойный коллектив!
14) Hawkwind - "Blood Of The Earth" (Psychedelic / Space Rock). Довольно неплохой альбом ветеранов британской психоделической сцены. Хотя и не шедевральный, надо отметить.
15) Ciccada - "A Child In The Mirror" (Eclectic Prog). Только сегодня послушал. А уже впечатлило!:))

 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: