JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Гога9112 Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:13 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Прослушал новый альбом группы из Нью-Джерси The Tea Club "Rabbit".В подтверждении слов Recluse о мрачных альбомах этого года на конверте этой пластинки изображен несчастный кролик,которого хотят обидеть,а то даже и съесть другие злые звери.Альбом стилистически напоминает Radiohead,но более всего удивила барышня басс-гитаристка Becky Osenenko.Cмотрел их видео-лихо работает мадемуазель.Санди,надо выяснить,не из Кобеляк ли родом эта барышня?
 
санди Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:25 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Игорь.
Иосиф Кобзон жил в Кобеляках и гурт Зе ВЙО, если не ошибаюсь, тоже. Представляешь их совместное выступление? smile


Сообщение отредактировал санди - Вторник, 02.11.2010, 11:24
 
recluse Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:39 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Из списка Новалиса меня привлек альбом с такой характеристикой
"S.Panunzi - "A Rose" (Crossover Prog). Один из самых красивых и мелодичных прог-альбомов года."
На прог-архивах он указан, правда, почему-то предыдущим годом. wacko
Сейчас его слушаю. Мои впечатления двойственные: с одной стороны, действительно все очень мелодично, душевно и в то же время минорно, с другой стороны - все же недостает ему динамики (ИМХО конечно). Но для релаксации - идеальная музыка.


Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 02.11.2010, 22:39
 
Novalis Дата: Среда, 03.11.2010, 02:18 | Сообщение # 204
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
To recluse: 1) Мы же не определяем самых лучших только лишь среди жёстких, тягучих и суперзакрученных релизов, не правда ли? Прогрессивный рок фантастичен прежде всего своей многовекторностью smile

2) wacko По поводу года альбома "A Rose", признаюсь, Валерий, ты меня немного смутил...пока большинство сайтов выдают инфу, что это 2010-й, в то время как другие (среди них 2-3 авторитетных) пишут, что 2009. В общем, будем разбираться, что к чему. Если выяснится, что прав не я, придётся убирать из списка. Ведь мы за чистоту эксперимента. smile

 
Гога9112 Дата: Среда, 03.11.2010, 17:38 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Очень интересная новинка появилась на прог-архивах.Новый альбом шведской группы The Divine Baze Orchestra "Dead But Dreaming" обещает быть интересным.Я помню,сколько шуму наделал их первый альбом "Once We Were Born..." за 2007 год.Некая смесь между Uriah Heep и UFO с отличными клавишными и вокалом.Я уж и подзабыл о них.Рад,что ребята опять появились.Интересно было бы послушать!
 
Жих Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:16 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ввиду необычности музыки этот альбом конечно не претендент на Лучший в этом году, но коль уж дата его издания 2010 год, упомянуть пожалуй стоит. IRIDULE, а именно так он называется, является 3-им номерным альбомом итальянцев YUGEN. Классический RIO/Avant-prog, с небольшими добавками Сhamber-rock, исполняемый группой , наверняка придется по вкусу всем поклонникам жанра. Вот им как раз советую эту работу по возможности не пропустить.

♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Пятница, 05.11.2010, 22:18
 
Slavonn Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:20 | Сообщение # 207
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Классический RIO/Avant-prog, с небольшими добавками Сhamber-rock, исполняемый группой , наверняка придется по вкусу всем поклонникам жанра. Вот им как раз советую эту работу по возможности не пропустить.

Да Миша, я тоже присоединюсь к твоему совету, работа действительно очень интересная smile

 
Жих Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:39 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Что-то я не совсем понял с новой работой BIG BIG TRAIN - Far Skies Deep Time wacko . Продолжительность более 40-ка минут, не так уж и мало, но анонсируется он как EP-ка. А группа-то уважаемая, новинка должна вызвать интерес.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Slavonn Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:54 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Что-то я не совсем понял с новой работой BIG BIG TRAIN - Far Skies Deep Time wacko . Продолжительность более 40-ка минут, не так уж и мало, но анонсируется он как EP-ка. А группа-то уважаемая, новинка должна вызвать интерес.

А я послушал и , могу выложить если кто хочет, но лучше бы это сделал тот кому альбом понравится smile
 
recluse Дата: Суббота, 06.11.2010, 09:18 | Сообщение # 210
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, этот альбом слишком уж простенький, без оригинальных ходов.
К тому же. это не полноценный альбом. Здесь несколько ранее не выпущенных вещей да один ковер. Так что подождем следующего года, когда группа выпустит полноформатный альбом.


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 06.11.2010, 10:04
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: