JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Гога9112 Дата: Среда, 08.09.2010, 21:20 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Вяло развивается данная тема..А тут еще куда-то пропал буревестник Gemini,периодически наводивший шорох.Спасибо Жих темы подбрасывает.Новые альбомы как-то с трудом анонсируются.После прошлогоднего "нулевого" альбома Glass Hammer ,я уже было начал думать о закате карьеры этого классного коллектива..Но нет! Живы ребятки! Избавившись от Сюзи Богданович и пригласив вокалиста а-ля Андерсон из Yes,группа выпустила очень приличный альбом IF. Настоящий классический арт-рок! Очень своевременное возвращение к истокам! Прог-архивы выставили 3 звезды? Это их проблемы.Молодцы,славные ребята из Glass Hammer! Я ставлю с чистой совестью твердые" пять с плюсом"!
 
Жих Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:10 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Буквально вчера приобрел cd Pineapple Thief "Someone Here Is Missing" и очень внимательно с ним ознакомился. Никогда не был серьезным поклонником этой группы, но за творчеством следил с интересом. Новый альбом несомненно удался, и стал достойным продолжением их дискографии. Звучание группы несколько изменилось, оно стало ещё чуть более альтернативным, чуть более элекронным, но при этом несколько более жестким. На мой взгляд, самые лучшие моменты на диске именно там, где они играют в старом привычном стиле. Брюс Сурд, на вокале, как всегда великолепен. А последний трек "So We Row" просто потрясающе шикарен! Не верите-убедитесь сами. Серьезный недостаток, пожалуй, один-лаконичность, все-таки 45 минут по современным меркам маловато будет.

♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Воскресенье, 12.09.2010, 19:19
 
Гога9112 Дата: Среда, 15.09.2010, 22:01 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Для любителей творчества The Flower Kings,думаю будет интересно ознакомиться с дебютным альбомом вокалиста этой команды Хассе Фреберга "Future Past".Сам коллектив называется Hasse Froberg & the Musical Companion.Нормальный альбом-ничего плохого сказать не могу.Местами музыка даже восхищает.Если у ребят Модераторов будет время-вполне можно выложить.Нетривиальный альбом!
 
Жих Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:48 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
По-моему на страницах форума уже упоминалось об альбоме 2010 года Rouge канадцев CHIMERES. Альбом мне понравился настолько, что не могу не поделиться своим мнением. Удивительным образом современным прог-инструменталистам из "Страны Кленового Листа"(вспомните хотя бы Spased Out и Karcius) удается записывать столь красивую, разнообразную, завораживающюю музыку. Rouge привлекает внимание и не отпускает ни на секунду, слушается легко, на одном дыхании. И только по его окончанию наступает разочарование, но только от того, что он закончился. Тот случай когда вокал совсем не нужен, у музыкантов вполне хватает средств для самовыражения. Врядли он претендент на лучший альбом года вообще, но среди инструментальных явно один из достойнейших. (Альбом есть на сайте)

♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Суббота, 18.09.2010, 16:50
 
angar96 Дата: Суббота, 18.09.2010, 20:50 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
из того что успел послушать - отмечу Hypnos69 - Legacy, Univers Zero - Clivages, Arcade Fire - The Suburbs. хотя, последнего на сайте, по-моему, нет.

Сообщение отредактировал angar96 - Суббота, 18.09.2010, 20:52
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:03 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Уважаемый Жих,а почему Chimeres не претендент на лучшие альбомы этого года? Очень даже претендент! Шикарная группа!
 
Жих Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:55 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
а почему Chimeres не претендент на лучшие альбомы этого года?

Да претендент конечно, альбом шикарный! Просто я считаю что инструментальная музыка в целом не так популярна как вокальная.


♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:25 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Многого я ждал от альбома группы К2"Black Garden".Первый диск "Book of the Dead" 2005 года мне понравился.Но без выразительной гитары гениального Алана Холдсуорта и вокала Шона Гуэрина альбом не особо впечатлил..Не спасла эту работу даже красивая композиция "Storm at Sunset".Мне эта работа показалась несколько вяловатой и однообразной.Но многие ребята,я знаю,имеют другое мнение.Но диск,конечно,заслуживает внимания.
 
Жих Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:26 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
PAIN OF SALVATION... Вот уж от кого никогда не знаешь чего ждать на очередном альбоме. Они непредсказуемы, но приятно непредсказуемы. Их музыка для меня впервую очередь всегда была напористой, "колючей" и по-хорошему злой. И вот Road Salt One... Cовершенно непривычный саунд- звучание сравнительно мягкое, сравнительно спокойный вокал, даже "повальсировали" чуть-чуть. Очень похоже на попытку записать альбом в духе 70-х. Если так то попытка несомненно удалась на славу, а если не так все равно молодцы- высший балл!

♪♪♫♪♫♫♪
 
gemini Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:54 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
11.05.2010, 10:32 | Сообщение # 95
Этот альбом упоминался первый раз в далёком мае месяце... Тогда широкого резонанса сие упоминание о новом творение Pain Of Salvation, увы, не вызвало. Или это уже вторая (обещанная выйти в июле) часть этого опуса. Если ДА, то поделитесь инфой, уважаемый Жих.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: