JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Жих Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:16 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Практически случайно,больше из любопытства скачал и прослушал новый альбом 2010 года The Bateless Edge американцев FROGG CAFE. Исполняемый ими prog/fusion c очень незначительными наездами на территорию RIO в инструментальных фрагментах меня просто потряс. Возможно будь он полностью инструментальный- был бы еще лучше,вокальная часть (примерно половина альбома) хороша, но как бы, по-моему мнению, хороша именно отдельно от инструментальной.

Добавлено (04.07.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Быстро и совершенно незаметно прошла первая половина 2010 года. Для прогрессивной музыки год получается весьма успешным-много ярких,самобытных,неординародных релизов уже увидели свет. А впереди осень, по моему мнению,самая плодотворная пора для музыкантов. Незнаю как будет выглядеть тройка лучших альбомов года в его конце, но пока хотел бы выделить, как лучшие, три работы: Univers Zero- Clivages, Haken-Aqvarius, Ephemeral Sun-Harvest Aorta. A в конце года посмотрим как изменятся мои приоритеты.


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Вторник, 29.06.2010, 17:47
 
gemini Дата: Пятница, 09.07.2010, 21:05 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Очень хорошее впечатление оставило знакомство с прог-металлической группой из далёкой Венесуэлы Echoes-2010 Nature / Existence. Кому нравится музыка в стиле Threshold и раннего Dream Theater, активно скачивайте и делитесь впечатлениями с широкими слоями общественности (размечтался!). Хотя ближе к концу альбома такое уж явное сходство с этими грандами прог-металла уже не так чувствуется. Короче (не смотря ни на что) жду откликов по теме.
Доступно только для пользователей
 
Гога9112 Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:28 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
В принципе что-то в последнее время ничего толкового услышать не удалось..Но вот молодые норвежцы MORILD из Тронхейма с альбомом "Time To Rest" мне понравились.Ребята работают в стиле ранних Camel,даже клавишник манерой исполнения очень напоминает Барденса.И хотя этот коллектив уступил по красоте музыки своим землякам "THE WINDMILL", интуиция подсказывает мне,что потенциал у этой группы нешуточный- и следующие альбомы будут лучше.Боже,пока не поздно беру свои слова обратно! Каюсь,перед сном слушал-наспех.Очень мощный нео-прог! "Пять с плюсом" за эту красоту!

Добавлено (30.07.2010, 20:28)
---------------------------------------------
"Хороший коммерческий ход!"-каюсь,сразу же подумал я,когда мне попала в руки пластинка Дэвида Минасяна"Random Acts Of Beauty".Бывший много лет кино и фотооператором знаменитых Кэмел,хороший друг покойного Питера Барденса и недавно тяжело переболевшего Энди Лэтимера,автор знаменитого DVD "Coming Of Age" при записи своего диска вытащил едва окрепшего Лэтимера для совместной работы над эпиком Маскарад.Шумиха,понятное дело,поднялась немалая! Все,конечно,очень рады за поднявшегося с койки Кумира!Уверен,альбом и так пойдет большими тиражами..Но вот какая штука! Альбом-то и сам по себе получился достойный! Ну не мог Дэвид вместе со своим сыном Джастином подвести Мэтра! А потому постарался на славу! Диск не несет каких-либо откровений.Все сыграно по-кэмеловски душевно и красиво,а потому обязательно ляжет на стол многим меломанам.Молодец Давид ! И ждем нового альбома от Кэмел! Очень бы хотелось!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 03.08.2010, 10:29
 
Novalis Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:38 | Сообщение # 154
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
и недавно тяжело переболевшего Энди Лэтимера,автор знаменитого DVD "Coming Of Age" при записи своего диска вытащил еле оклыгавшего Лэтимера для совместной работы над эпиком Маскарад

Не знаю как кому, а мне например не очень приятно такое читать. Неужели нельзя было поинтеллигентней как-то написать, поаккуратнее что ли (по поводу Латимера)...шановний Игорь Вепрецкий (Гога9112), на будущее помягче в выражениях, а то придётся серьёзно "взяться" за тебя, любитель нео-прога и острых на выражения словечек...

 
Гога9112 Дата: Суббота, 31.07.2010, 10:59 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Уважаемый Юрий,но,например,слово "оклыгать"-вполне литературное.Вы часто можете встретить его в рассказах А.П.Чехова или у Ильфа и Петрова.Оно не является жаргонным. Супруга Лэтимера Сюзан Хувер однажды сказала,что против возвращения мужа на сцену.Вот и получается,что Минасян,кажется,долго уговаривал супругу и" вытащил" Лэтимера в студию.Что ж тут неправильного?
 
Novalis Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:02 | Сообщение # 156
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Что ж тут неправильного?

Я говорю не на суржике, а на нормальном русском языке. Это первое. Второе, я могу привести еще немало примеров интресных оборотов речи, высказанных тобою. Будем продолжать, или всё-таки прислушаешься к совету. Потому как это не место встречи и общения бывших зеков, алкашей или "клубников", а нормальный культурный сайт, где не только музыка, но и общение должно быть соответствующем уровне (без перехода на жаргон и другие непонятные слова). О.К.?

Сообщение отредактировал Novalis - Суббота, 31.07.2010, 13:02
 
Гога9112 Дата: Среда, 01.09.2010, 12:15 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Вот это-да! Сегодня целый день хожу в приподнятом настроении..Услышал новый альбом бельгийской команды HYPNOS 69 "Legacy". Я про этот коллектив-то сегодня вообще узнал.Совершенно умопомрачительная музыка! Красоты необыкновенной! Чувствую,наделают эти ребята шороху в хит-парадах! А пока бросаюсь искать более ранние альбомы этих красавцев..Браво ребятам! Брависсимо!

Добавлено (01.09.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Очень красивый трогательный и душевный альбом с восхитительным женским вокалом Кэт Эллен выдала американская команда Forever Twelve! Местами напоминает Panic Room,местами-Cirrus Bay,иногда похоже на Маженту.Любителям подобной музыки советую ознакомиться.Полуфабрикатом эту музыку назвать никак нельзя.Пять баллов! Предыдущим двум альбомам группы Прог-архив выставил по 3 звезды..Не знаю-не слушал,но коллектив толковый!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 01.09.2010, 12:21
 
Жих Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:21 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Еще задолго до того как на сайте GOOD MUSIC были представлены альбомы американцев FRENCH TV они стали одной из моих любимых групп. И вот совсем недавно вышел их новый релиз I Forgive You For All My Unhappiness. Альбом просто шикарный! Avant-prog высочайшего качества! Своеобразный,разнообразнейший,выверенный до мельчайших деталей! Для меня, ввиду личных симпатий, он несомненный претендент на альбом года, правда достойных оппонентов много, а тут ещё вроде на подходе новый Van Der Graaf Generator (но это уже совсем другая история).

♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Пятница, 03.09.2010, 15:30
 
recluse Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:26 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Не знаю wacko Я такую музыку больше 10 минут слушать не могу wink Поэтому нужно будет, наверное, определять в каждой (или почти каждой) категории лучшие альбомы года. Отдельно "Прог -метал", "Нео" "Симфо" и т.
Кстати, для любителей авангарда предлагаю послушать Blackjazz "Shining" и Maxwell's Demon "Diablo". Вам, наверное, понравится.


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 03.09.2010, 17:47
 
Жих Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:48 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Разделить на категории- отличная мысль! Другое дело поклонников некоторых музыкальных направлений не так уж и много, и насколько активно пользователи станут голосовать, например, в категории Rio/Avant-prog?
А Maxwell's Demon отличная группа, особенно их первый альбом Prometheus.


♪♪♫♪♫♫♪
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: