JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
recluse Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:15 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Сейчас внимательно послушал чилийцев. Да, последний альбом - это не клон Marillion. Поинтереснее немного. В общем любителям Нео-прога должен альбом понравиться smile
 
Жих Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:52 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Считаю своим долгом отметить появление второго альбома французов DEMIANS. Их дебютная работа "Building An Empire" датирована 2008 годом,а новый альбом "Mute" вышел в свет совсем недавно. Лидер группы,он же и автор всего материала,Николас Шапель(Nicolas Chapel) записал оба альбома практически в одиночку,при помощи приглашенных музыкантов.Музыка группы -прогрессив с небольшим налетом альтернативы. Поклонникам PORCUPINE TREE позднего периода очень советую,так как у DEMIANS с ними есть много общего.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:17 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Юре\Новалису\ точно должен понравиться новый альбом французов The Black Noodle Project "Ready to Go".Правда я,как ни пытаюсь,не могу уловить тут влияние великих Pink Floyd...А вот на своих земляков из Pulsar группа похожа,и даже очень.Что впрочем ,тоже неплохо....
 
Жих Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:25 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Наконец-то дошли руки,а вернее уши,до нового альбома SPOCKS BEARD.Очень боялся разочароваться,но все оказалось гораздо лучше,чем я мог предположить.Только первые два трека несколько надуманно-вымученные,а далее просто пиршество прогрессивного рока.Точно не хуже других альбомов "постНилМорсовского" периода.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:18 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Совершенно восхитительный альбом "Rise" выпустила американская группа Resistor. Начали ребята в стиле Тома Петти/тембр вокала похож/, но затем музыка стала значительно серьезнее,а композиция Мимоза восхитила меня настолько,что невольно вспомнились и Led Zeppelin и Cinderella.В общем послушать стоит. Хотя,по-моему,альбом чересчур затянут...Учитывая,что данный альбом уверенно лидирует в прог-хит-парадах,послушал и аккустический альбом лидера " физиков" Стива Унру-он тоже довольно приятный,хотя трудно представить,что это детища одного человека..Но все равно,парень очень талантливый.спору нет!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 07.07.2010, 21:17
 
gemini Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:29 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
А то представил команду,как заурядный клон Marillion

Извините, господин подполковник Гога9112! Но, если внимательно перечитать моё представление группы SETI, то можно заметить, что слово "клон" мной употреблено не было. Некоторое сходство с Marillion отмечено было, но не более. Какие-то ориентиры в "дремучем лесу современного нео-прога" должны ведь быть. Да и не повернётся у меня язык назвать эту чилийскую команду ярким самородком и не ординарным коллективом. Только сравнения, тождественности и повторения. К сожалению, всё поставлено на поток. Кстати. когда это было принято мудрое решение о присвоении воинских званий. Где-то это я уже видел. И потом, не совсем удобно спорить с "генералитетом". Короче я за равенство и братство. Милитаризм чужд природе муз. "Inter anna silent Musae". Пока помолчу...
 
Гога9112 Дата: Четверг, 24.06.2010, 20:45 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
"Наш ответ польским товарищам!"-возможно подумали ребята из далекой Австралии Quandary,выпуская альбом "Ready to Fail".Если,конечно,уже слушали своих коллег из Disperse.Ну а если даже и не слушали-все-равно получилось весьма неплохо для дебюта.Как бы-то ни было,есть еще один повод для Recluse не переживать за судьбу нео-прога.Молодежь в этом ключе творит весьма интересно! Причем на разных континентах.Лично мне эти австралийцы очень понравились!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 24.06.2010, 21:16
 
voldemar777 Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:02 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
да Aspera-riples действительно сильный альбом
 
recluse Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:33 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, недооценил я дебютный альбом Haken. Cуйчас послушал - превосходно smile Придется выложить на сайт - тем более, что эта работа лидирует на прог-архивах.
 
gemini Дата: Понедельник, 28.06.2010, 09:00 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Юре\Новалису\ точно должен понравиться новый альбом французов The Black Noodle Project "Ready to Go".

Не знаю, как уважаемому Novalis-у (товарищ без лишних слов просто выложил альбом на сайте wink ), а мне очень даже...
Новая работа немецких прогеров Abacus - Destiny тоже пришлась по вкусу. Без излишней "зауми", мелодично и доходчиво biggrin
Для желающих "прикоснуться к прекрасному" smile даю ссылочки:
Доступно только для пользователей
Приятного прослушивания.


Сообщение отредактировал gemini - Понедельник, 28.06.2010, 09:41
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: