JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
gemini Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:44 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Появился новый альбом немцев Mekong Delta-2010 Wanderer On The Edge Of Time. Пока не слушал, усиленно качаю. Если нужны ссылки, пишите в личку или на форум (спрашиваю, так как битрейт 192, "Маловато будет" smile )
 
recluse Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:00 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, альбом немцев отличный. В меру навороченный, в меру тяжелый, энергичный. В общем, один из лучших прог-металлических альбомов этого года. Будем искать в лучшем качестве. Спасибо за наводку smile
 
Novalis Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:54 | Сообщение # 133
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (recluse)
А может действительно выяснить возрастные категории активных посетителей сайта (т.е. тех, хто посещает сайт больше двух-трех раз)? Это можно сделать через опрос.

А что здесь непонятного? Раньше 22-24 лет прог вообще никто не слушает (по-серьёзному, я имею ввиду). Сам увлёкся им не на шутку в таком же возрасте. Раньше если и слушал такую музыку, то не понимал ее или же просто нравилось, но не более того...

 
gemini Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:05 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Да для такой музыки надо созреть. И по возрасту, и по жизненному опыту, да и по жизнеощущению. Как, впрочем, и для джаза, да и для блюза, наверно, тоже.
 
recluse Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:04 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Не знаю, сколько мне нужно еще "дозревать" для джаза, smile но думаю, что никогда нравится мне эта музыка не будет. Европейская классика 17-19 веков другое дело. Тут еще много "открытий" для себя предстоит сделать.

Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 15.06.2010, 19:05
 
gemini Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:15 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
Не знаю, сколько мне нужно еще "дозревать" для джаза

Ну я тоже не любитель этого направления "умной музыки". На уровне диксиленда могу послушать по радио или ТВ, не более. Я привёл джаз как пример, для полноты картины.
 
recluse Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:42 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
На днях в сети появился новый концертный альбом Porcupine Tree "Anesthetize". Поскольку в этом жанре я не большой спец, интересно послушать мнение знающих людей об этой работе.
 
Novalis Дата: Пятница, 18.06.2010, 01:55 | Сообщение # 138
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (recluse)
На днях в сети появился новый концертный альбом Porcupine Tree "Anesthetize". Поскольку в этом жанре я не большой спец, интересно послушать мнение знающих людей об этой работе.

Очень хороший концертник! Если не ошибаюсь, в московском клубе Би-2. На действе присутствовало 2000 человек или что-то около того. Некотороые вещи зазвучали как-то по-новому, по свежему и в то же время максимально приближённо к студийным аналогам. Лично мне очень интересны Ливы групп подобного калибра (The Flower Kings, Porcupine Tree, King Crimson) именно тем, что концертные варианты песен не совпадают со студийными. В большинстве случаев, как я заметил, это именно так.

P.S. Валера, а о каком жанре идет речь. Концертник?? smile Лично я вообще не знаю, в каком стиле или жанре играют Поркупайны. Именно этим они мне и нравятся...

Сообщение отредактировал Novalis - Пятница, 18.06.2010, 01:59
 
Гога9112 Дата: Пятница, 18.06.2010, 08:46 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
На месте уважаемого Валеры/Recluse/ я обязательно бы выложил альбом упоминавшихся здесь чилийцев SETI! И причина не в уверенной игре сборной Чили или желании посетить Галапагосские острова.Уж очень красивый,качественный и серьезный материал представлен на данной пластинке.Такую музыку нельзя пропускать! А дорогому Gemini я пожелал бы быть настойчивее.как рекламодателю.А то представил команду,как заурядный клон Marillion.Эх,любит народ на этом сайте ярлыки вешать! А Seti вполне самодостаточная группа.В Россию или на Украину хоть бы одну такую...

Сообщение отредактировал Гога9112 - Пятница, 18.06.2010, 09:08
 
recluse Дата: Пятница, 18.06.2010, 09:01 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Стиль PT действительно определить невозможно. wacko Мы уже на сайте об этом говорили. Я имел ввиду все же space/pcychedelic rock. Большинство критиков именно под эту категорию "подганяют" творчество группы. Хотя ясно, что все это очень условно smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: