JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
gemini Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:07 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию прог-группу из Чили Seti с новым альбомом Discqveries. Эту команду ранее не встречал, но судя по музыке, которая звучит у меня в наушниках, ребята держат равнение на таких монстров стиля, как Marillion, Fish и может быть Pink Floyd (ну на них все равняются по мере сил и возможностей) biggrin . Заглянув на сайт прог-архивов, я со своим скудным английским все же понял, что Seti является сайд-проектом команды Subterra во главе с мульти-инструменталистом Claudio Momberg. До этого выпустили ещё один концерт в 2005 под названием Life Signs. Ну вот кратенько и всё. А теперь - ссылки с пылу-жару, только в Сети появляются:
Доступно только для пользователей
Приятного проослушивания, а то давненько уже ни каких новинок не было. smile


Сообщение отредактировал gemini - Вторник, 08.06.2010, 20:12
 
Гога9112 Дата: Среда, 09.06.2010, 21:32 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Потрясающе красивый альбом выпустили итальянцы Conqueror! "Madame Zelle"-так называется эта работа.И Карнатаке,кажется,нашелся достойный соперник.Молодцы! На прог-архивах,смотрю,засветились и Lucifer Was с альбомом "The Crown of Creation".Этот диск пока не слушал,но 5 звезд пареньки уже отгребли.А вообще,это очень толковый коллектив! Интересно было бы послушать!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 09.06.2010, 21:41
 
recluse Дата: Четверг, 10.06.2010, 00:34 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Lucifer Was - одна з моїх найулюбленіших heavy prog команд. Останній їхній альбом на днях знайшов. Якщо Stepan не проти (він вже виклав кілька альбомів на сайті) завтра цю роботу представлю для всіх.
Тільки що цей альбом прослухав. Він зовсім не схожий на те, що група робила раніше. Справжня рок-опера з оркестром. Як на мене, просто клас!


Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 10.06.2010, 01:18
 
gemini Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:54 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Ещё новинка этой недели на этот раз из Норвегии. The Windmill-2010 To Be Continued... Очень не плохой прогрессив. Делюсь ссылками, тем более, качество нормальное.
Доступно только для пользователей
Приятного прослушивания. Может кто-нибудь прокомментирует... (Вся надежда на Игоря Вепрецкого а-ка Гога9112) biggrin


Сообщение отредактировал gemini - Четверг, 10.06.2010, 12:59
 
Гога9112 Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:57 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Вовсе не являясь металлистом,после Ephemeral Sun невольно обращаю внимание на ребят в латах и доспехах.Чаще мне музыка эта не нравиться \Pinkroom,Orphaned Land,Vanden Plas\. Но иногда и везет.Решил познакомиться еще с одними дебютантами-английской группой HAKEN.И правильно сделал!Альбом "Aquarius"очень мне понравился! Очень нестандартные ребята,красивая насыщенная музыка! Приятное знакомство. Отнюдь не дуболомы..Твердые пять с плюсом! Особенно хороша последняя песня 'Celestial Elixir"-просто дух захватывает! Прекрасно!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 10.06.2010, 22:32
 
recluse Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:12 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Новый инструментальный альбом "The Galactic Collective" выпустил один из основателей так называемого Space metal Eric Nolander. Не сказал бы, что работа очень сильная, но любителям жанра понравится.
Хочу сказать несколько слов о последней работе ветеранов немецкой прог-металлической сцены Vanden Plas. Хоть ничего нового они не предложили, но работа на уровне. Я б ее оценил на четверку.


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 11.06.2010, 00:33
 
Novalis Дата: Суббота, 12.06.2010, 00:58 | Сообщение # 117
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (recluse)
Новый инструментальный альбом "The Galactic Collective" выпустил один из основателей так называемого Space metal Eric Nolander. Не сказал бы, что работа очень сильная, но любителям жанра понравится.

Может, выложишь как-нибудь для знакомства?

 
recluse Дата: Суббота, 12.06.2010, 01:52 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Хорошо, завтра утром.
 
Гога9112 Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:24 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Следопыт Gemini просил прокомментировать альбом норвежцев The Windmill.Охотно это сделаю-там есть,что комментировать..Начало феерическое-великолепный инструментал,будто взятый из грандиозного Rain Dances!Дальше,правда,явное сходство с Кэмел заканчивается,и группа начинает напоминать нидерландский коллектив Silhouette,особенно не самым сильным вокалом.Правда,к музыке претензий нет никаких!После не очень внятной 2 композиции начинается просто образцово-показательный арт-рок с очень уместно и ненавязчиво звучащим саксофоном! Грандиозный эпик на 21 минуту,просто улетная вещь The Eagle,отличные 5-6 песни! Великолепный альбом! Если эта группа не понравиться шановному Recluse-сильно удивлюсь.Восхитительные норвежцы! И спасибо Уральскому Валере!
 
recluse Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:30 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну что сказать. wacko Работа хорошая, конечно. Мелодично, красиво, да и вокал не так уж плох. Во всяком случаe не хуже многих вокалистов из современных Нео-прог групп. Однако, группе, как и всей третей генерации нео-прогеров, присущ все тот же недостаток - некоторая вторичность музыки. Их беда в том, что они слишком поздно появились на музыкальной сцене. Я знаю, что уважаемый Игорь со мной не согласится, поскольку оценивает то или иное музыкальное произведение вне сравнения с другими работами данного жанра. Однако, кто знаком с эволюцией жанра, начиная с 80-х гг. тот поддержит мою точку зрения. Моя оценка - четыре.
Впрочем, группа молодая. Ее даже на прог-архивах нет. Так что может претендовать на звание "открытие года" smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: