JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года
martloen Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:40 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Занимаясь  прослушиванием и анализом прог.альбомов этого года , мы невольно оторвались от своих корней , от той музыки , которую слушали в молодости. Вот сейчас пошла речь о прекрасной рок.группе Пикник. Моё знакомство произошло после приобретения пластинки "Иероглиф" , все вещи великолепны , особенно Иероглиф и Великан прослушивал множество раз , не было ощущения надоедания, хотелось слушать ещё и ещё . Наверное буду скачивать всю дискографию и в коллекцию. Возвращаясь к лучшим альбомам этого года : сейчас на прослушке очень интересный альбом The Inner Road 2017 - Sanctuary.
 
capella Дата: Понедельник, 06.11.2017, 22:45 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Валерий, вероятно, думал, что мы его сейчас съедим заживо... а тут, наоборот, сплошь Пикникоманы собрались biggrin .
Послушал пару раз в день выхода - симпатичный альбом. Но шедевром не назову, ранние больше по душе.
А вообще, у меня сейчас столько альбомов на прослушке, что я уже теряюсь во впечатлениях. Поистине, попытка послушать прям всё-всё интересное ни к чему хорошему не приводит. sad
 
Гога9112 Дата: Четверг, 16.11.2017, 13:58 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Этот альбом итальянской группы BASTA! все ж таки выпущен официально лейблом LIZARD RECORDS  в этом году...Поэтому включу этих красавцев в свой список лауреатов в числе трех лучших инструменталов..Ну очень хороши!
 

Добавлено (16.11.2017, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата martloen ()
Хочу отметить неплохой инструментальный альбом Collapse 2017-The Sleep In Me
Альбом весьма понравился..Исключительно насыщенный,мелодичный и мощный инструментал..Первые два альбома этой группы из Гренобля тоже хороши,но там клавишных меньше существенно,а это важный фактор для меня..Пятерка французам ! smile
 
martloen Дата: Суббота, 25.11.2017, 10:49 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Вышел новый прекрасный альбом Tiger Moth Tales  2017-The Depths Of Winter. Признаться, был поражен и восхищен , когда узнал , что всё это творчество одного незрячего композитора и музыканта Pete Jones.
 
recluse Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:58 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Подходит к концу год. Скоро будем определять его лучшие альбомы.
Какие предложения - по какой схеме это будем делать (категории, число "номинантов")  etc.
 
capella Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:34 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Прошлогодняя схема, кажется, всех устраивала. Вряд ли есть смысл что-то менять. smile
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 27.11.2017, 10:52 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата capella ()
Прошлогодняя схема, кажется, всех устраивала.
Меня не устраивала..Поскольку "психоделы" меня совсем не интересуют,я как обычно в том опросе голосовать не буду..В этой связи мне интересно другое-эпики мне подбирать или нет? Такой опрос я бы провел.. wink
 
recluse Дата: Понедельник, 27.11.2017, 16:55 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
В этой связи мне интересно другое-эпики мне подбирать или нет
Подбирай, конечно. smile Даже если будет 2-3 списка организуем все равно опрос: если не на сайте, то на форуме.

Цитата Гога9112 ()
Поскольку "психоделы" меня совсем не интересуют
Да вроде, по психоделической музыке опросы никто не проводил здесь wacko А любители авангарда  и джаз-рока имеют на разных сайтах мало возможностей проголосовать за своих любимых исполнителей. Так пускай хоть тут для них будет опрос.


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 27.11.2017, 16:56
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 27.11.2017, 17:16 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата recluse ()
по психоделической музыке опросы никто не проводил здесь А любители авангарда
Да вот это ж я их и имел в виду..Я их так одним словом всех называю.. smile
 
букварь Дата: Понедельник, 27.11.2017, 20:50 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Поскольку "психоделы" меня совсем не интересуют,я как обычно в том опросе голосовать не буду.
Пастернака не читал, но решительно осуждаю!!!  cool
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Поиск: