JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года
capella Дата: Четверг, 26.10.2017, 10:14 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Ну и как окончательный вердикт?
Пока ещё слушаю все три по очереди biggrin . Надеюсь вскоре собраться всё-таки с силами и все вердикты расписать, хоть коротко. А вообще я пристрастен, мне такой тип музыки очень нравится ).

Magnesis... пока не знаю, как раз вчера вечером попробовал послушать. Какой-то расплывчатый альбом. Попробую ещё повнимательнее... но попозже, ибо пока что меня тройка вышеназванных нордических групп притягивает и не отпускает.


Сообщение отредактировал capella - Четверг, 26.10.2017, 10:24
 
martloen Дата: Четверг, 26.10.2017, 10:32 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
В споре рождается истина , не стоит  болезненно реагировать на критические взгляды и вкусовые восприятия. Тем более никто никому ничего не навязывает. Пошла тема о Magnesis и каждый опять переслушал альбом и сделал свои выводы по поводу данной работы , а так бы французы остались без внимания , ведь основные лидеры в проге скандинавы , много итальянцев , подпирают поляки и латиноамериканцы. Обзор классный и широчайший , надо стараться никого не упустить.
 
букварь Дата: Четверг, 26.10.2017, 20:51 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Это же здорово, что люди спорят не о политике, а о творчестве группы Magnesis. Побольше бы таких споров. Даёшь прогрессив в массы!  smile
 
Гога9112 Дата: Вторник, 31.10.2017, 07:54 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Я уже хвалил в комментах дебютник группы I Am The Manic Whale..Сейчас ознакомился со вторым альбомом англичан "Gathering The Waters" и остался очень доволен..Это сразу в мою "двадцатку" автоматически  материал..  smile

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 31.10.2017, 07:55
 
martloen Дата: Четверг, 02.11.2017, 09:54 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
дебютник группы I Am The Manic Whale
Это третий альбом группы. Неплохая группа , работает стабильно и интересно , на мой взгляд альбом на топ немного не дотягивает.
 
Гога9112 Дата: Четверг, 02.11.2017, 14:32 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата martloen ()
Это третий альбом группы
Никак нет,альбом всего второй,у нас все ходы записаны:
Everything Beautiful In Time-2015

Gathering The Waters-2017
 
martloen Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:13 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Согласен , в 14 г. был выпущен сингл с одной песней , которая впоследствии вошла в альбом 15 года.
 
recluse Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:42 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Уже несколько дней подряд не перестаю слушать альбом легендарной группы Пикник "Искры и канкан.". Еще с 1982  г. внимательно слежу за творчеством этого коллектива. Сначала помню слушали на бобинах  их первый альбом "Дым". В конце 80-начале 90-х они приезжали два раза к нам в город и мне посчатливилось побывать на их концертах. В то время я не слушал арт-рок, но их выступления произвели на меня громадное впечатление. Удалось даже переговорить с Эдмундом Шклярским. С тех пор считаю Пикник - лучшей российской рок-группой. Не в обиду Машине, Аквариуму, ДДТ и другим классикам.  Разве что Воскресенье  и Автограф  могут с ними соперничать,  но слишком мало дисков они выпустили.
На своем 22(!!!) номерном альбоме Пикник превзошел. себя. Такого разнообразного и "тяжелого" материала у них еще не было. Тут и хард-рок ("Лихие пришли времена", " Парню 90 лет"), и психоделия  ("Ничего"), и чудесные арт-роковые номера ("Последний из Могикан", "Зачем"). А лирика Шклярского всегда брала за душу.
 Для меня -  однозначно это ШЕДЕВР.  Можете критиковать меня за отход от позиции "трушного"  прогера. biggrin


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 06.11.2017, 19:27
 
Жих Дата: Понедельник, 06.11.2017, 16:11 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Для меня - одночасно это ШЕДЕВР. Можете критиковать меня за отход от позиции "трушного" прогера
Не, Валер, критиковать тут не за что - это сразу, моментально и бесповоротно, в "уклонисты"! smile 
Надо будет заценить, одна из немногих групп, в чьи тексты хочется вслушиваться. Посмотрел на треккере, мнения разделились, при чём категорически...


♪♪♫♪♫♫♪
 
букварь Дата: Понедельник, 06.11.2017, 17:30 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Для меня Пикник - это, безусловно, классика. Спасибо, Валера, за наводку. Не знал о новом альбоме.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Поиск: