JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года
Гога9112 Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 05:12 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата
Сейчас буду заниматься, в принципе, не характерной для себя вещью - оправдывать :). По моему скромному мнению, новинка Sky Architect оказалась несколько недооценена
Да как раз  все оценили,кому надо..Мне альбом сразу на Душу лег..Вообще считаю,что июнь пока самый урожайный на классную музыку месяц был..Прямо три жемчужины подряд выдал высокого уровня..Спасибо за обзор.. smile
 
capella Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 11:41 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Да, по количество-качеству, это был самый пока серьёзный месяц. Даже чересчур. Один хороший альбом в неделю - это как раз. Два - уже сложнее. Когда их уже три - руки опускаются )))). Надо больше, больше времени!
 
recluse Дата: Понедельник, 17.07.2017, 09:44 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Мои слова благодарности за очередной содержательный анализ альбомов июня   
Мне больше всего из альбомов июня понравились Сomedy Of Errors "House Of The Mind"
и Monarch Trail "Sand". Как раз та музыка, которую хочется слушать в жару: мелодичная и размеренная.
Новый альбом BBT фактически компиляция, поэтому в расчет не беру. Относительно Небесного архитектора - не буду оригинальным, ожидал большего. Хотя музыка закрученная, нужно внимательно слушать в другую пору года. 
Приятно удивила Soul Enema - пожалуй, наиболее разноплановый альбом этого года.  Вокал, правда, не для моего слуха.
Чамбер и джаз-рок слушаю редко, тем более  летом.  smile , поэтому здесь ничего говорить не буду.
Относительно Уотерса, умом понимаю, что альбом хороший, эмоциональный , но часто слушать его не буду.
А про Discipline уже говорил. Это уже июльский релиз - вот это мой фаворит.
 
capella Дата: Понедельник, 17.07.2017, 12:35 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Монархи даже посимпатичней показались новой Комедии. А что насчёт Ephemeral Sun?
Про Discipline я уже написал. Довольно эмоционально вышло, но править не будут. В следующем выпуске будет )))
 
Гога9112 Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:04 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Я честно признаюсь,у меня есть график прослушивания обязательных альбомов и "прочие в произвольном порядке"..Так вот эта группа MAGIC BUS  мне известна была смутно..Прослушал альбом на досуге и получил немалое удовольствие....Тут товар качественный несомненно..Есть и лирические места с меллотроном,а есть и разгул фантазии...Нормальный такой автобус,на каждой остановке выносит-не экспресс..Пятерка от меня..

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 18.07.2017, 19:07
 
recluse Дата: Вторник, 18.07.2017, 20:57 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
А я вот в этом автобусе ничего волшебного так и не нашел. Напоминает  немного  Gong, но без той оригинальности и изобретательности.

Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 18.07.2017, 20:57
 
Гога9112 Дата: Вторник, 18.07.2017, 21:22 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата
ничего волшебного так и не нашел
Да ты и на лучший пока альбом этого года от GENTLE KNIFE  никак не отреагировал,что странно для меня..А  мне вот викинги настроение подняли существенно.. smile
 
martloen Дата: Среда, 19.07.2017, 07:31 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Пошла плеяда классных альбомов Discipline,Comedy of Errors,Magic Bus,Ephemeral Sun,Nexus,Overture, Monarch Trail - все хороши по своему, прекрасно слушаются и оставляют приятное впечатление.Для меня многие из них претенденты на топ года. Это радует. Хочу отметить неплохой инструментальный альбом Collapse 2017-The Sleep In Me и инструментальную работу с элементами джаз-рока Dante Roberto 2017 - The Circle.
 
capella Дата: Среда, 19.07.2017, 10:25 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Ой, а я Collapse не стал даже слушать, держа в уме их предыдущий албомус, который мне не пошёл... надо будет ознакомиться. Может, зря пропустил.
 
recluse Дата: Среда, 19.07.2017, 19:46 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Да ты и на лучший пока альбом этого года от GENTLE KNIFE  никак не отреагировал
Лучший или не лучший мы об этом узнаем в конце года по результатам голосования. 
В  последнее время  я расширяю свой музыкальный кругозор. Сначала переслушал те группы NWOBHM, которые в свое время из-за "Железного занавеса" не прослушал. Потом, плотно подселна глэм-рок первой половины 70-х гг.. а сейчас переслушиваю прото-проговые команды вроде The Move и  Pretty Things. Попадаются очень интересные композиции smile  Ведь не прогом единым живет меломан  smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Поиск: