JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года
Гога9112 Дата: Суббота, 24.09.2016, 12:58 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Самый главный пласт-разочарование для меня-это Хакен..Я объясню почему..Вышеназванные Валерой группы давно играют  неинтересную для меня музыку,к тому же их тизеры я отслеживал заранее..Они меня и не удивили..А вот пластинку HAKEN я впервые прослушал-и ни один мускул не дрогнул на моем лице..Это здорово удивило меня..Я от них такого не ожидал..В прошлом году меня так же расстроили Von Hertzen Brothers..Думаю,эти две группы определенные выводы должны сделать.. dry
 
recluse Дата: Суббота, 24.09.2016, 20:48 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Самый главный пласт-разочарование для меня-это Хакен
Интересно, что на некоторых форумах этот альбом считается чуть ли не лучшим в истории группы wacko Для меня это удивительно, поскольку прога там почти нет, зато полно "альтернативщины". Я этот диск прослушал только два раза и удалил.
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 07:35 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата capella ()
3. Akt - II
А вот этот альбом итальянцев я упустил из виду и зря..На progstreaming решил прослушать "для галочки" и очень он меня увлек..Вот там все намного интереснее,чем у "семерых антилоп"(IMHO).. smile
 
capella Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:54 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Скучные вы оба )))))))
HAKEN мне понравился. Не так сильно, как предыдущий "тёплый", но понравился.
Marillion - с одной стороны всё как обычно, - несколько занудно, с типичными завываниями вокалиста. Мне они давно приелись. С другой стороны, в этот раз была явная попытка записать "кондовый" прог-альбом, что-то в стиле Brave. Как минимум  The New Kings хорошо звучит, в неё стоит вслушаться, если не зацикливаться на самоповторах.
Opeth? Нормальный такой хард-рок у них получился. Под прошлый альбом я засыпал, этот хоть поживее, сказалась замена меллотрона на хэммонд и утяжеление гитар. Опять-таки, ничего особенного, но на слух хорошо ложится.
А явных разочарований у меня пока не было. Может потому что ничего "сверх" попросту ни от кого не ждал. Большинство альбомов этого года такие и есть, "серединка-наполовинку", а те что зело понравились, я  почти все уже перечислил выше. Впрочем, ещё немного и можно будет подвести окончательные итоги года.
Сейчас, кстати, в топах прогархива Utopianisti, правильный такой джаз-рок, цельный, без излишней зауми. Послушайте, кому интересно, мне вот хорошо зашёл.
 
recluse Дата: Понедельник, 26.09.2016, 17:15 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Насчет Marillion мне очень понравилась цитата из одной рецензии" So, if you consider "Brave" the best Marillion album (as I do), avoid "FEAR", because there's too little here to please even a 'classic' neo-prog fan, let alone those who prefer profound progressive rock.
Добавить  здесь мне нечего.
 
martloen Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:53 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Насчет Marillion
Группа возрастная , именитая. Конечно можно допустить некоторый спад , усталость. Но я бы не судил новый альбом так строго, в нём есть вещи достойные внимания.
 
Гога9112 Дата: Пятница, 30.09.2016, 12:09 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Самый сильный альбом в стиле нео-прог пока выдали чилийцы SETI..За Клаудио Мемберга и его друзей проголосую обязательно.. smile
 
recluse Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:54 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
"Bold Travels" (2016)  Seti. Сейчас слушаю на Яндексe.
 
Жих Дата: Пятница, 30.09.2016, 22:37 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата capella ()
Seven Impale - Contrapasso. Конкретный альбом.
Серьёзная работа! Для меня один из лучших альбомов в этом году!
Цитата vp_1974 ()
Steve Vai - Modern Primitive
Ого! Неожиданно! Надо будет послушать...

Что касаемо самых значимых последних релизов, то "Генераторы" пока оставили двойственное впечатление, которое надеюсь с парочкой внимательных прослушиваний изменится в лучшую сторону. Marillion - предсказуем, Opeth - в русле последних работ, в принципе понравился, Kansas - не моё, уж больно АОРисто...
Сегодня вот понравились Edensong.

Добавлено (30.09.2016, 22:37)
---------------------------------------------
Ещё вот вспомнил, что понравился альбом Penetrando Por Todo Caminho Sem Fraquejar бразильцев Veludo, записанный после довольно большого перерыва.


♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Пятница, 07.10.2016, 18:19 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Впечатляет альбом David Wallimann 2016 - Evolving Seeds Of Glory , интересный инструментал.

Добавлено (07.10.2016, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Гога9112 ()
AMANDA : "Tuxedo"
Альбом 2015 года , ссылку на скачку нигде не нашёл. Может кто подскажет , желательно в MP3
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Поиск: