JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года
Гога9112 Дата: Пятница, 07.10.2016, 20:21 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата martloen ()
Альбом 2015 года , ссылку на скачку нигде не нашёл
Так потому и не нашел,что альбом еще не выходил..А вообще-то,эти ребятки очень скрытные,на вопросы отвечают аллегориями и по-французски.. biggrin Фиг поймешь,какие у них планы..
 
martloen Дата: Вторник, 25.10.2016, 17:14 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Так потому и не нашел,что альбом еще не выходил.
Спасибо, будем ждать.

Добавлено (25.10.2016, 17:14)
---------------------------------------------
Хочу отметить на мой взгляд три очень интересных альбома , очень разные в музыкальных подходах и подаче музыкального материала , наверное этим и подкупающие. Проще говоря обретающие своё лицо и неповторимость. Verbal Delirium 2016  -  The Imprisoned Words Of Fear , An Endless Sporadic 2016-Magic Machine , Kaipa Da Capo 2016 - Darskapens Monotoni.

 
capella Дата: Пятница, 28.10.2016, 11:14 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Verbal Delirium 2016  -  The Imprisoned Words Of Fear , An Endless Sporadic
2016-Magic Machine , Kaipa Da Capo 2016 - Darskapens Monotoni.
--------------------------
Согласен, эти пластинки как минимум интересны. Я их себе тоже отметил для тщательного прослушивания. Со временем составлю по ним более цельное мнение.

Добавлено (27.10.2016, 14:25)
---------------------------------------------
Только добавлю, что 5. The Decayed Reflection (A Verbal Delirium) - убийственная вещь.

Добавлено (28.10.2016, 11:14)
---------------------------------------------
Corima - Amaterasu. Любителям цойла и сочувствующим, советую обратить внимание на этот альбом. В первой вещи (Tsukutomi) - музыка мягкая, даже вкрадчивая. Звучание близко к чамберу, в большей степени основано на акустических инструментах, часто солирует скрипка, активно участвуют саксофон и пиано. Изредка подключается приятная вокализация. Вторая вещь (Amaterasu), - выглядит как бесконечная пляска. Звучание здесь более характерное для стиля, репетативное, с рваным ритмом, неутомимым саксофоном, более активным использованием хора; попадаются резкие, "макабрические" моменты. Альбом не шедевральный (каким был прошлогодний VAK), но стоящий внимания.

 
Гога9112 Дата: Суббота, 05.11.2016, 20:09 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Я тут один любитель чистого нео-прога остался..Поэтому отмечу для себя очень красивый второй альбом  "Le passage" французской группы из Парижа Qantum..Первый альбом "Les temps oubliеs "тоже очень приличного уровня был..Достойные конкуренты у МАГНЕЗИС есть во Франции.. smile
 
Sentimento Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:57 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Привет всем! ))
Добавлю от себя что успел послушать (как всегда немного):

~~~ ОТРЕДАКТИРОВАНО 26/01~~~

Rikard Sjblom - The Unbendable Sleep
Haken — Affinity
Lazuli — Nos Ames Saoules
Big Big Train — Folklore
Opeth — Sorceress
The Pineapple Thief — Your Wilderness
The Mute Gods — Do Nothing Till You Hear From Me
Steven Wilson — 4 1/2
iamthemorning — Lighthouse
Kansas — The Prelude Implicit
Van der Graaf Generator — DoNot Disturb
Hawkwind — The Machine Stops


Сообщение отредактировал Sentimento - Пятница, 27.01.2017, 00:39
 
recluse Дата: Вторник, 08.11.2016, 01:23 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Привет, Дима. Давно тебя здесь не было видно.  smile Рад, что еще не забыл наш сайт.   В следующем году Jethro Tull планирует приехать в Киев. Может, тогда и пообщаемся.
 
capella Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:42 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Я тут один любитель чистого нео-прога остался..
------------------------------------------------------------------------------------
Это хорошо, что вы есть biggrin . Во всяком случае, если от вас идёт упоминание о каком-то альбоме, я обязательно включаю его в список для ознакомления (думаю, другие тоже). Глядишь, что-то да и понравится. В частности альбом Qantum показался симпатичным.
Что касается нео - этот год, на мой взгляд, оказался для жанра не слишком ярким. В прошлые пару сезонов жатва была пожарче. Моя же нео-десятка пока имеет такой вид (если никого не забыл):
Nth Ascension - In Fine Initium
Huis - Neither In Heaven
Jump - Over The Top
Marillion - FEAR
Jadis - No Fear of Looking Down
Qantum - Le passage
SETI - Bold Travels
Aperco - The Battle
Evership - Evership
Maglev - Overwrite The Sin

Но вряд ли хоть один из этих альбомов войдёт в итоговую прог-пятнашку.
 
Гога9112 Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:37 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата capella ()
В прошлые пару сезонов жатва была пожарче.
Ну это таки да...
Цитата capella ()
Только добавлю, что 5. The Decayed Reflection (A Verbal Delirium) - убийственная вещь.
И это правда,но целиком альбом меня несколько утомил минорностью.. smile
 
martloen Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:34 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Sentimento ()
Riverside - Eye of the Soundscape
Довольно необычно, полностью инструментальный альбом. Впечатление средннее. Только для прослушки.
 
recluse Дата: Среда, 16.11.2016, 09:16 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Год заканчивается. Скоро будем подводить прог-итоги. Какие будут предложения относительно этой темы. Или будем определять как в прошлом году "Лучшие альбомы прогрессивного рока", "Лучшие эпики", "Лучшие альбомы джаз-рока и авангарда", где каждый желающий предлагает свои списки?
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Поиск: