JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года
recluse Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:00 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Если бы он уже был в сети, давно оформил бы релиз. Пока слушаем онлайн.  smile
 
capella Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Мои фавориты, на данную минуту:
1. Affengin - OPUS
2. Farmhouse Odyssey - Rise of the Waterfowl
3. Akt - II
4. Matthew Parmenter - All Our Yesterdays
5. Hakken - Affinity
6. Hostsonaten - Symphony
7. Huis - Neither In Heaven
8. Kristoffer Gildenlöw - The Rain
9. Оргия Праведников - Для тех, кто видит сны. Vol.2
Десятого пока не нашлось...
 
recluse Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:19 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Об вкусах не спорят, но последний альбом Оргии праведников никакого отношения к прогрессиву не имеет, какое-то невнятное металлическое марево oops
 
capella Дата: Среда, 11.05.2016, 10:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Кстати, десятым фаворитом пока становится Syndone - Eros & Thanatos.
А по поводу Оргии спорить лень. Формально вы правы - не имеет, но я против чрезмерного формализма )))
 
martloen Дата: Среда, 18.05.2016, 21:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата capella ()
фаворитом пока становится Syndone - Eros & Thanatos.

Очень интересный альбом , может претендовать на один из лучших года. Не могу не отметить классный альбом Ben Craven "Last Chance To Hear".
 
Гога9112 Дата: Суббота, 21.05.2016, 07:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата martloen ()
Не могу не отметить классный альбом Ben Craven "Last Chance To Hear".
Совершенно уверен,что австралиец пока один из лучших в этом году..Умница и большой талант! smile
 
Жих Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата capella ()
Мои фавориты, на данную минуту:1. Affengin - OPUS
2. Farmhouse Odyssey - Rise of the Waterfowl
Afenginn - неплох, хот, честно говоря, не очень складываются отношения с этой группой. Однако ж  этот альбом понравился, возможно через него и другие догоню? Времени вот только не хватает...
А вот с Farmhouse Odyssey вообще никак... Вроде и исполняют качественно и материал хорош, но что-то вот и как-то не срастается...
Вообще хотел пожаловаться, что пол-года прошло, а релизов для себя стоящих нахожу немного, но и нельзя сказать, что всё так плохо. Запомнились -  John Zorn - Painted Bird (хорошо, что без излишней зауми), Vespero - Lique Mekwas (всё лучше и лучше...), Mad Fellaz II( несмотря на женский вокал), Hostsonaten - Symphony#1: Cupid & Psyche (совершенно фееричный инструментал), Perihelion Ship - A Rare Thunderstorm In Spring (тяжёленький местами, с гроулингом, но очень солидный альбом), Salva - Sigh of Boreas (эти шведы из последнего понравившегося), French TV - Ambassadors Of Good Health And Clean Living (стилистику малость сменили - уровень по прежнему высок)...
Ну и ещё, если собраться с остатками мозгов, несколько достойных работ найдётся...


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Пятница, 03.06.2016, 15:09
 
capella Дата: Понедельник, 06.06.2016, 11:42 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Согласен с вами, - год неоднозначный, с одной стороны – интересных альбомов вроде как немало, но
чего-то вот сногсшибательного не хватает. Мне Afenginn очень понравился, некоторые мелодии звучат как сильные народные. Farmhouse Odyssey – напомнил Yes, не столько музыкой, сколько приподнятой такой атмосферой, в общем, вошел «в жилу». Zorn’а я обычно пропускаю мимо, либо слушаю вскользь. «Птичку» не слушал, но теперь попробую. Vespero как-то излишне холодноваты для меня, Droga понравился, последние два – меньше. Mad Fellaz II – хороший альбом, но как-то не отложился в памяти. Hostsonaten – да, это моя музыка, сильно понравился. Perihelion Ship – не слышал о таких, попробую, спасибо. А French TV – хороший альбом, просто хороший, но хотелось бы большего.


Сообщение отредактировал capella - Понедельник, 06.06.2016, 11:44
 
martloen Дата: Среда, 08.06.2016, 09:02 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Появился уже новый альбом The Samurai of Prog " Lost And Found " , как обычно в своей неповторимой манере. У меня пока альбом на прослушке , первое впечатление очень хорошее.

Добавлено (08.06.2016, 09:02)
---------------------------------------------
Эпик из этого альбома " The Demise" тянет на звание самого длительного.

 
capella Дата: Суббота, 25.06.2016, 11:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Deus Ex Machina - https://cuneiformrecords.bandcamp.com/album/devoto
Первое впечатление сугубо положительное, буду расслушивать.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Поиск: