JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года
recluse Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:33 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата capella ()
Seven Impale - Contrapasso. Сегодня день релиза, послушать можно здесь: https://sevenimpale.bandcamp.com/ Конкретный альбом.
Вот сейчас слушаю его по-третьему разу. Трудно в него въехать, но альбом прекрасен и не похож на многие стандартные, как будто бы написанные под копирку прог-альбомы.  Однозначно  для меня попадает в топ года.  wow
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:04 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата recluse ()
но альбом прекрасен
Что-то в этом году все альбомы,которые хвалит Валера Recluse мне не нравятся категорически..Этот разумеется тоже..Редкая ахинея,причем оба альбома.. wacko
 
recluse Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:11 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну почему же все? wacko Хвалил я и  некоторые нео-проговые и симфо-проговые диски.
Что же касается всяких закрученных заумных альбомов, то в последнее время эти эклектические альбомы хорошо отражают нашу нынешнюю действительность и  хорошо попадают в эту волну.


Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 20.09.2016, 22:40
 
capella Дата: Понедельник, 19.09.2016, 09:04 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Да. Мне и первый понравился очень. И второй хочется слушать и слушать. Затягивает.
 
Гога9112 Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:54 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Просто для себя обозначу альбомы,которые жду еще в этом году и буду голосовать-
1.AMANDA : "Tuxedo"
2.PEDAL GIANT ANIMALS : "Zeitgeist"
3.KYROS : "Vox Humana"
4.NTH ASCENSION : "In Fine Initium"
5.PYMLICO : "Meeting Point"
6.EDENSONG : "Years In The Garden Of Years
7.JADIS : "No Fear Of Looking Down"
8.CITIZEN CAIN'S STEWART BELL : "The Antechamber Of Being
9.SETI : "Bold Travels" 
10.SUBMARINE SILENCE : "Journey Through MIne"
11.GLASS HAMMER : "Valkyrie"
12.COALITION "Bridge Across Time"
13.THE GIFT "Why The Sea Is Salt"
 
martloen Дата: Пятница, 23.09.2016, 07:05 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата capella ()
Мне и первый понравился очень. И второй хочется слушать и слушать
Интересные альбомы. Музыка конечно на любителя. Мне понравились , а вот на счёт попадания в топ года - это вопрос.
 
capella Дата: Пятница, 23.09.2016, 11:25 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
CITIZEN CAIN'S STEWART BELL  - очень жду, в первую часть я просто влюбился, ну уже скоро выйдет. JADIS, GLASS HAMMER, NTH ASCENSION тоже в сфере интересов, обязательно послушаю. А вот успеют ли доделать Zeitgeist? Хотя обещают на декабрь, ну посмотрим.  Другие группы уже не так мне любопытны. Некоторых вообще не знаю: AMANDA, KYROS, SUBMARINE SILENCE, COALITION. Ну теперь обращу внимание, спасибо за список.
 
recluse Дата: Пятница, 23.09.2016, 11:38 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
А  разве выходящий вскоре новый альбом VDGG ни у кого интереса не вызывает?  surprised
 
capella Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Раз уж так плотно взялись за ожидания... новый Van der Graaf конечно уже не терпится, а ещё:
Metamorfosi "Purgatorio", Il Rovescio della Medaglia "Tribal Domestic", Kaipa Da Capo "Dårskapens Monotoni". Ради интереса также собираюсь послушать - Stick Men, саундскейпы Riverside, двойник Нила Морса с Мишкой Портным на ударных, Blackfield,  Epica, Crippled Black Phoenix... наверняка ещё что-то возникнет.
Кстати, оказывается недавно вышла EP-шка Roz Vitalis, пошёл слушать:
https://rozvitalis.bandcamp.com/album/psalm-6
 
recluse Дата: Пятница, 23.09.2016, 22:12 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Раз мы ту т в узком кругу рассуждаем о лучших альбомах года и об ожиданиях давайте обсудим и пласты-разочарования. Для меня это последние альбомы Marillion и Opeth. Может это звучит категорично, но считаю, что им не место на сайте с нашим названием.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Поиск: