JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года
martloen Дата: Среда, 13.07.2016, 08:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Рекомендую внимательно послушать альбом 2016 - I Me Myself очень интересной группы Anima Mundi. Эта группа у меня будет обязательно в топе лучших года.
 
capella Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:06 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Рекомендую внимательно послушать альбом 2016 - I Me Myself
Я его сейчас слушаю раза по два в неделю. Нравится всё больше и больше.
 
martloen Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:27 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Непонятная молчанка - то-ли нет интересных альбомов , или нежелание писать и делиться информацией. Из прослушанного за последнее время , хочется выделить альбом 2016-Passioni Postmoderne Di Un Musicista Errante группы Doracor. Очень интересная , оставляющая хорошее впечатление работа. Ещё прекрасный альбом , очень именитых музыкантов , работа в стиле джаз-рок , очень меня порадовала экспрессией и азартом , каким-то юношеским задором , хотя сами авторы - ребята с возрастом. Levin Minnemann Rudess 2016 - From The Law Offices Of.
 
capella Дата: Пятница, 12.08.2016, 09:48 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Непонятная молчанка - то-ли нет интересных альбомов
--------
Действительно, мне вот за месяц (а то и больше) ничего интересного в проге не попалось, ну такого, о чём хотелось бы говорить вслух ). Пока просто вникаю в альбомы этого года, которые ранее пришлись по душе.
 
recluse Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:25 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата capella ()
Непонятная молчанка -
Ребята, вы особо по этому поводу не переживайте smile Нас тут в ветке активных 4-5 человека. Я был в Болгарии в отпуске и на некоторое  время "выпал" от музыки, но сейчас с удовольствием слушаю и не могу наслушаться вот этим альбомом  - David Cross Band "Sign of the Crow". 

Просто бальзам на душу!
 
martloen Дата: Понедельник, 15.08.2016, 07:43 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
David Cross Band "Sign of the Crow". 
Я с утра уже успел пару вещей прослушать , интересный подход и музыкальная подача. Безусловно альбом заслужил пристального внимания.

Добавлено (15.08.2016, 07:43)
---------------------------------------------

Цитата recluse ()
Нас тут в ветке активных 4-5 человека
Непонятно , ведь в стеночке опроса участвуют гораздо больше посетителей сайта , прекрасные опросники с легендами рока Manfred Mann's Earth Band ,Pink Floyd, Deep Purple и многих других известных групп. А у многих почитателей прога всё начиналось именно с этих групп. Непреодолимое чувство тянуло слушать и наслаждаться этой музыкой днём и ночью , а ведь тогда плееров не было , да и наушники были не у каждого. Вся эта плеяда групп были родоначальниками нынешнего прогрессивного рока , благодаря им мы десятилетиями наслаждаемся витиеватыми музыкальными хитросплетениями великих творцов нынешнего и прошлых поколений музыкантов и поверьте - это не пафосные речи , истинные ценители чувствуют тоже самое. Я думаю, что многие , кто участвуют в опроснике , наверняка присоединились бы к обсуждению лучших альбомов прога. Может они не знают об этой страничке ?
 
букварь Дата: Понедельник, 15.08.2016, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Да знают, знают... Писать о музыке, как танцевать об архитектуре. У некоторых получается, а у кого-то не всегда, а то и вообще никогда.

Сообщение отредактировал букварь - Понедельник, 15.08.2016, 22:40
 
vp_1974 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 23:17 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Привет всем!!! 
Вот и год уже постепенно подходит к концу а вместе с ним и поднабралось много очень вкусного.
Теперь уже можно среди кучи всего вышедшего выделить какие то альбомы.
Я не буду отгораживать от прогрессива другие жанры ведь в целом мы говорим об музыке )))
В первую очередь хочу отметить что в этом году выпустили свой очередной альбом одна из моих любимых групп это датчане Afenginn. И вот Afenginn выпускает не просто альбом а по настоящему (на мой взгляд) шедевр, да еще и двойником!!! Я искренне советую всем кто еще не успел его послушать - это просто чудо! Так же выпустили одни из моих фаворитов новый альбом Люсвильцы French TV. Честно сказать, хоть и радости прибавилось и был куплен диск, но вот осадочек остался. Я бы не сказал что альбом плохой, не в коем случае, но меня поднапрягло то, что Сарри по моему мнению постепенно отклоняет от того стиля, которого я привык слышать от группы. Но тем не менее для меня это было событием! Ужасно обрадовал Steve Vai своим новым альбомом. Чем старше становится этот музыкант, тем круче и фирмовей становятся его альбомы. Если бы меня в 90-х спросили слушаю ли я Вея, я бы посмеялся. Сегодня, то что делает этот музыкант для меня пример к подражанию и я лично получаю удовольствие от его альбомов. 
Еще одни фавориты это Норвежцы - Panzerpappa! Ну тут даже сказать нечего - как всегда держат марку - альбом СУПЕР!
Выпустили новый альбом и Итальянцы Yugen. которые крайне редко балуют изобилием альбомов своих поклонников. Я к примеру перед выходом альбома месяца 4 терзал Франческо Заго, мол да когдаж вы разродитесь, обещали еще в 2015, в итоге в конце зимы 2016 выплюнули. Ну тут мне сложно сказать на сколько хорош альбом - как всегда, много авангарда, много интересных решений, много экспериментов и даже есть просто высочайшей красоты одна композиция.  Все это меня лично приводит в ЕнКстаз! )))
Оболденый дебют вышел от опять же норвежцев - Shamblemaths (рекомендую всем кто еще не слышал) изобилие и смешение прог-жанров на любой вкус и цвет!!!
Так же оболденые дебютники были у Zhongyu и Griot. Первые - Американцы выпустили альбом в чистых традициях RIO / Avant-Prog, вторые выдали потрясающий по красоте прогрессив.

Могу долго писать портянку - приведу лучше список групп в дополнение, итак:
Adrian Belew - Flux by Belew. Volume One
Afenginn - Lux
Anima Mundi - I Me Myself
Bent Knee - Say So (мастерство вокалистки и гитариста этой группы меня сводит с ума!)
Deus Ex Machina - Devoto (это наверное самый большой сюрприз года - столько лет, я думал что группы уже нету)
Elephant Tok - Tôk 1
Eveline's Dust - The Painkeeper
Farmhouse Odyssey - Rise of the Waterfowl
French TV - Ambassadors Of Good Health And Clean Living
Griot - Gerald
Herd of Instinct - Manifestation
Jack Dupon - Empty Full Circulation
Macroscream - Macroscream
Mad Fellaz - Mad Fellaz II
Mamma Non Piangere - Mamma Non Piangere N.3 (tot одни динозавры, которые разродились после долгого молчания)
Panzerpappa - Pestrottedans
Shamblemaths - Shamblemaths
Steve Vai - Modern Primitive
Thank You Scientist - Stranger Heads Prevail
Tusmorke - Fort Bak Lyset
Yossi Sassi - Roots and Roads
Yugen - Death By Water
Zhongyu - Zhongyu

В общем и целом я уже на сегодня доволин этим 2016 годом. А тем не менее до конца еще 3 месяца (не успеваю капусту сливать на CD) !!! Есть куча интереснейшего в джазе, но просто уже сил не хватает на это сообщение, Наверное в другой раз! Если комуто что то нужно пишите в личку на почту vp_74@list.ru . так как я из за своей невнимательности крайне редко бываю на форуме. Всегда рад поделиться своими радостями с другими!!!


VP.
 
martloen Дата: Пятница, 26.08.2016, 21:04 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата vp_1974 ()
И вот Afenginn выпускает не просто альбом
Уточните, пожалуйста, год выхода альбома.
 
capella Дата: Пятница, 16.09.2016, 15:18 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
И вот Afenginn выпускает не просто альбом
Уточните, пожалуйста, год выхода альбома.


Тут вероятно просто описка. Не Lux a Opus, великолепный пласт, я его тоже отмечал выше. Послушать можно здесь: https://afenginn.bandcamp.com/album/opus

Добавлено (16.09.2016, 15:18)
---------------------------------------------
Seven Impale - Contrapasso. Сегодня день релиза, послушать можно здесь: https://sevenimpale.bandcamp.com/
Конкретный альбом.

 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Поиск: