JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Forum-Bot Дата: Среда, 25.06.2014, 18:17 | Сообщение # 1





ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ 2014 ГОДА

Предложения по прогрессивному року принимались до 25 января 2015 года. В феврале было голосование. Результаты - ЗДЕСЬ.

Предложения по авангарду, РИО и джаз-року принимались до 25 февраля.  В марте 2015 года было голосование. Результаты - ЗДЕСЬ.
 
rocklord Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:17 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата martloen ()
11.Nathan Mahl - Justify
     'это во второй список, а альбом отличныйй
 
martloen Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:57 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я, честно говоря, не могу с уверенной чёткостью сказать по каким критериям я отнёс бы группу к первому или ко второму списку. Поскольку прогрессивный рок это совмещение огромного количества течений и музыкальных подходов. Безусловно есть чисто роковые, джазовые или поп группы. Для меня в проге и Mahavishnu Orchestra , и  Dream Theater,  и  Alan Parson's Project , потому, что в их творчестве в той или иной мере присутствуют элементы составляющие понятие прогрессивный рок, хотя это совершенно разные группы. Конечно по этому вопросу можно много спорить ,поэтому наверное так привлекателен прогрессивный рок и все его течения  за более сорокалетний период.
 
page Дата: Суббота, 24.01.2015, 03:37 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ САЙТ И ЕГО  ОБИТАТЕЛЕЙ С  , УЖЕ , ОКОНЧАТЕЛЬНО НАСТУПИВШИМ , НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО , НОВЫМ ГОДОМ !  КАК ВСЕГДА -  С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ ! rolleyes
Цитата букварь ()
ANTOINE FAFARD “Ad Perpetuum”
Андрюха , а ну колись где взял ?


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Суббота, 24.01.2015, 03:39
 
recluse Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:40 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Cпасибо, конечно, Сережа smile , но хочется и от тебя здесь списочек увидеть smile
 
page Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:16 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Валера ,спасибо за приглашение , но , к сожалению , я еще никак не могу "определиться "... у меня там настоящая толкучка происходит ..дело в том, что по правилам админа ( в том числе и на баце) определили  15-20  альбомов ... вот у меня и происходит толкучка ..каждый чуть ли не локтями выталкивает "конкурента " biggrin    ... вот к примеру сегодня  Soen  ( кстати они у меня отмечены , и как лучшая обложка 2014)  wink )

окончательно вытолкнул  Cast  из 20ки sad ...а ведь на время выхода, Cast  не плохо себя чувствовал в 10ке  и ничто не предвещало"  беды "  .. ведь на каждый альбом , который попал в персональный топ , уходит много ухочасов  wacko ... некоторые месяцами ждут  своего " приговора "... я согласен с Славой (vp) - раньше марта  это  просто не реально ! .. вот прочитал список  Stepan'а  - кроме КАФКИ  и  Logos  ни ухом , ни .. зашел вчера на прогархив  и  поневоле свистнул - не початый край работы ...нет , с чем то согласен , но претензий  к ним много wink .. плюс события на Украине не прибавляет настроения , к сожалению sad .. но , не будем о грустном ..короче говоря , я пока не готов wink   .. а по второму списку совсем плохо , но я как то не делю прог на стили ..какая разница - прог он и в Бердичеве прог ( как говорили древние зулусы) ... вот как то так .. музыки много , а настроения мало ...но как только так сразу  yes
с удовольствием !
Soen - Tellurian  (2014)  - лучшая обложка  2014 ! biggrin
Прикрепления: 7743372.jpg (428.0 Kb)


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Воскресенье, 25.01.2015, 00:55
 
Viktorino Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:12 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Цитата page ()
у меня там настоящая толкучка происходит
page, щось знайоме... в будь-якому разі все це суб"єктивно і залежить від багатьох факторів

Soen ще не згадувався, навіть на сайті поки немає, а Cast згадується досить часто, так що багато не втратите
 
recluse Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:53 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Soen належить до так званих "екстремальних" жанрів, щось схоже на нинішню Anathema. Меня ця музика не подобається, взагалі не дуже вважаю її прогресивом. Та  й інші модератори теж  від неї  не у захваті. Інакше би зробили реліз тут. Правда, на кількох форумах "В контакті" вона дуже популярна і знаходиться серед лідерів.

Ми всі не є професійними критиками. У нас повно роботи в реалі і немає часу просто годинами переслуховувати всі альбоми підряд. Але ж за рік у всіх є 15-20 дисків, які  одразу западають в душу.

Сьогодні будемо підводити риску у нашому попередньому опитуванні. Немає сенсу далі тянути.


Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 25.01.2015, 02:03
 
букварь Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:12 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата page ()
Андрюха , а ну колись где взял ?
Да то то и оно, что лося нет. Только МР3. Ждёмс.  cool

Добавлено (25.01.2015, 01:12)
---------------------------------------------
Да, обложка шикарная. Небось нас кто-то и разводит как кроликов для гастрономических целей...  gossip

 
rocklord Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:12 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Первый список
Agusa-HÖGTID
Adventure-Caught in the web
Art Of Illusion-Round Square Of The Triangle
Brimstone-Mansverk
Cast-Arsis
 D Project-Making Sense
Lunatic Soul – Walking on a Flashlight Beam
Marblewood - Marblewood
Monarch Trail-Skye
Philippe Luttun-THE TASTE OF WORMWOOD
Phoenix again – Look Out
Quantum Fantay-Terragaia
Solaris-MARTIAN CHRONICLES II
Synaesthesia-Synaesthesia
Nodo Gordiano-Nous
 
page Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:34 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Soen належить до так званих "екстремальних" жанрів, щось схоже на нинішню Anathema. Меня ця музика не подобається, взагалі не дуже вважаю її прогресивом
Валера ,не верь глазам своим , а верь ушам wink я не знаю ,что там пишут в контактах ( не имею чести быть участником этого сайта )   .. лично я в этом альбоме ничего екстремального не вижу ... прогмет чистой воды !  я тоже не  ярый поклонник поднимать тяжести , но в данном  проекте меня подкупил Kim Platbarzdis  -   парень работает "без ухода на обед" cry    Martin Lopez  - опетовец , верой и правдой отбарабанил в команде 6 альбомов .... а то, что у парней мрачноватый взгляд на жизнь , может они и правы ...повода для веселья все меньше  wink и если их и сравнивать с кем то , то конечно с Opeth .. а Opeth , к примеру , у того же, всеми нами уважаемого , Миши ( который амчанин ) по - моему  вообще  в этом году на первом месте  wink ..и не только у него ...у  меня в списке ,например, он не значится ...(после ухода  Lindgren  они немножко забуксовали ..имхо )  ..а вот Soen  понравился ....отличный вокал , ранее не кому ( в широких кругах) не известного , Joel Ekelöf'а (ех- Willowtree) ... я думаю у парня есть все данные ,что бы порадовать нас в будущем еще больше ... ну и бывший дэсовец -Steve DiGiorgio  , который оказывается вполне вменяемый  паренек wink и лично я не  вижу никакого  екстрима в этом альбоме , особенно если сравнивать с их дебютом 'Cognitive'..отголоски еще есть , но напраление уже противоположное ..прогресс явный ..смотришь к следующему альбому и приставка metal  исчезнет  ..а то ,что этого альбома нет на сайте ,то  это скорее минус , а не плюс wink ...извините за отрыв  от темы surprised


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Воскресенье, 25.01.2015, 22:20
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Поиск: