JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Forum-Bot Дата: Среда, 25.06.2014, 18:17 | Сообщение # 1





ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ 2014 ГОДА

Предложения по прогрессивному року принимались до 25 января 2015 года. В феврале было голосование. Результаты - ЗДЕСЬ.

Предложения по авангарду, РИО и джаз-року принимались до 25 февраля.  В марте 2015 года было голосование. Результаты - ЗДЕСЬ.
 
Гога9112 Дата: Среда, 25.06.2014, 18:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вот такие альбомы пока фигурируют у меня среди лучших в текущем году:
HUIS : "Despite Guardian Angels"
SYNAESTHESIA : "Synaesthesia"
FABIO ZUFFANTI : "La Quarta Vittima"
LEE ABRAHAM : "Distant Days"
SUPERDRAMA : "The Promise"
BRIMSTONE : "Mannsverk"
D'ACCORD : "III"
ILUVATAR : "From the Silence"
PALEFEATHER : "Palefeather"
PANIC ROOM : "Incarnate"
ALEX CARPANI : "4 Destinies"
DAWN : "Darker"
ELEPHANTS OF SCOTLAND : "Execute and Breathe
NiCK MAGNUS : "N’monix"
CONQUEROR : "Stems"
D-PROJECT : "Making Sense"
THE GIFT : "Land Of Shadows"
IQ : "The Road Of Bones"
MOSTLY AUTUMN : "Dressed in Voices"
ADVENTURE : " Caught In The Web"
ANUBIS : "Hitchhiking To Byzantium"
COSMOGRAF : "Capacitor"
Наверняка в этом списке позже будут Abel Ganz,Kayak,Silhouette,Nodo Gordiano(лучший итальянский альбом этого года),Salem Hill,Argos,Solaris,Pendragon..В общем интересный год..Позже по каждому упомянутому альбому дам резюме.. :)А остальных тоже приглашаю высказаться,если будет желание.. shades


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 25.06.2014, 18:21
 
recluse Дата: Среда, 25.06.2014, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Для меня бесспорным  лидером является новый альбом IQ : "The Road Of Bones". Из остальных хочется отметить работы ILUVATAR, Karfagen, Transatlantic,  Elephants of Scotland, Ian Anderson. Хотя можно назвать и другие, нужно еще раз внимательно переслушать.

Есть и явные разочарования - новые альбомы Yes и Glass Hammer.
 
recluse Дата: Среда, 25.06.2014, 19:36 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Альбомы 2014 г. на сайте good-music.kiev.ua
 
Stepan Дата: Четверг, 26.06.2014, 04:04 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
ммда. я опять окажусь оригинальным

всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Жих Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Не рассматриваю пока сложно-навороченные прог-работы, а из того что попроще наиболее заинтересовали следующие альбомы:
Resistor
- To The Stars
Philippe Luttun - The Taste of Wormwood
Cast - Arsis
Karfagen - Magician's Theater
Pinkroom - Unloved toy
Н
у и Ian Anderson и Flor De Loto, эти они как бы априори в фаворе ok


♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Вторник, 23.09.2014, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Для меня пока лучший дебют этого года-голландская нео-проговая команда MINOR GIANT..Нет,название не означает,что это маленькие детишки "Нежного гиганта".. biggrin Эта группа играет совсем другую музыку,но делает это по-голландски очень качественно..Молодцы! thumbup

Добавлено (03.08.2014, 18:10)
---------------------------------------------
Я уже упоминал о римской группе NODO GORDIANO..Похвалю их альбом NOUS еще раз..Лучший пока альбом этого коллектива из 4-х.. smile

Добавлено (27.08.2014, 06:10)
---------------------------------------------
Я обычно осторожно отношусь к "христианскому року" по той причине,что там идейный смысл часто превалирует над собственно музыкой..Поэтому когда группа из Техаса Supernal Endgame выложила для прослушки свой новый альбом  "Touch the Sky Volume II ",решил прослушать "для галочки"..И был приятно удивлен..Музыка может и не поражает сложностью,но солирующая скрипка и присутствие сразу двух гостей-гитаристов из групп Iona and Syzygy делают музыку весьма привлекательной..Мне понравилось..Нечто подобное играет группа CRYPTIC VISION...Ну мне вообще саунд а-ля КАНЗАС,как мед на Душу.Пластинка выйдет осенью.. victory

Добавлено (19.09.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Похоже,американский лейбл "10t Records" серьезно взялся за дело..По крайней мере все американские команды,собранные под его крылом демонстрируют неплохой материал..Созданная на базе MARS HOLLOW новая группа HELIOPOLIS со старта порадовала..Любой поклонник саунда YES будет доволен..Молодцы,прослушал несколько раз с удовольствием..Особенно первая композиция 1). New Frontier - 10:12порадовала  tongue

Добавлено (23.09.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Похоже,у группы ARGOS в Германии объявились прямые конкуренты..Совершенно новый коллектив EYESBERG выпускает дебютный альбом "Blue" 21 сентября..Правда,один музыкант из АРГОС в составе есть-Thomas Klarmann,но он больше представлен,как гость..Интересно,ждем..
https://www.youtube.com/watch?v=pNxOO1Bzwhw smile

Это трейлер..Вокал-ну прямо Фил Коллинз..

 
recluse Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Год Лошади постепенно заканчивается smile Скоро будем определять лучшие прог-альбомы уходящего года. Предлагаю оставить прошлогоднюю формулу - провести отдельно голосованию по категориям "прог-рок" и "авангард+джаз-рок". До 15 января каждый желающий пишет здесь свой топ-15  по прогрессиву и топ-10 по авангарду. Потом "победители" форумного опроса войдут в главную "голосовалку" на главной странице. За 2 месяца думаю каждый желающий сможет определиться со своими любимыми альбомами этого года. Такое предложение. Если есть замечания или новые предложение, высказывайте здесь.  Прошу проявлять активность, не будьте безразличными!  smile
 
букварь Дата: Среда, 19.11.2014, 21:42 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Я только за.  smile Два списка - это справедливо. Год хороший в плане музыки. Всегда с интересом знакомлюсь со списками голосующих. По ним определяю часто то, что упустил.
 
recluse Дата: Среда, 19.11.2014, 21:54 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Спасибо, Андрей , за слова поддержки. А то у меня в этом году такое впечатление складывается, что работаем здесь  впустую, никому ничего не нужно. Все либо молчат, либо убежали на сайты-гиганты.  Правда, Игорь еще пытается какое-то оживление  здесь внести, а так затишье.  :(
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: