JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Forum-Bot Дата: Среда, 25.06.2014, 18:17 | Сообщение # 1





ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ 2014 ГОДА

Предложения по прогрессивному року принимались до 25 января 2015 года. В феврале было голосование. Результаты - ЗДЕСЬ.

Предложения по авангарду, РИО и джаз-року принимались до 25 февраля.  В марте 2015 года было голосование. Результаты - ЗДЕСЬ.
 
martloen Дата: Вторник, 13.01.2015, 11:37 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Спасибо за информацию о новых альбомах. Большинство из своих любимых групп скачал и наслаждаюсь. Порадовали меня Iluvatar , IQ , Transatlantic ,
Nick Magnus. Очень неплохой дебютный альбом Huis. Разочаровали старички Yes , наверное просто напомнили , что они ещё есть, для полноты коллекции скачал этот альбом. Безусловно пересмотрю и переслушаю всё перечисленное на сайте. Музыканты и группы все достойные и имеют право на внимание.
 
felixzs Дата: Среда, 14.01.2015, 19:20 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
1.    Ad Maiora - Ad Maiora
2.    Anubis - Hitchhiking To Byzantium
3.    Cast – Arsis
4.    Curved Air - North Star
5.    Enchant - The Great Divide
6.    Flying Colors - Second Nature
7.    Glass Hammer - Ode To Echo
8.    Holopainen, Tuomas - The Life And Times Of Scrooge
9.    Kaipa - Sattyg
10.    Luttun, Philippe - The Taste Of Wormwood
11.    Magnus, Nick - N'monix
12.    Monarch Trail - Skye
13.    Quantum Fantay – Terragaia
14.    RPWL – Wanted
15.    Transatlantic – Kaleidoscope


felixzs

Сообщение отредактировал felixzs - Среда, 14.01.2015, 19:46
 
martloen Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:47 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Дело в том , что сроки поджимают, а  участников десяток. Такое впечатление , что всё сьела попсятина, даже хочется напиться. Классный сайт, простор музыки обалденный. Я уже прослушал за пол месяца больше десятка альбомов. Но, чтобы выбрать лучшее, одного прослушивания мало, надо , чтобы взяло за душу, надо проникнуться и войти в резонанс с автором. Я думаю,что всё-таки слабовата пропаганда прогрессивного рока. Согласитесь со мной ; у меня внук слушает со мной только прог. А ему только два года. Поэтому наше общение - не только замкнутый мирок, это - вселенная. И исходя из этой точки зрения , подход совершенно иной. На великой музыке выросло не одно поколение великих людей.
 
recluse Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:41 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Думаю, что тут дело не только в популяризации. Для того, чтоб вникнуть в прогрессив должна быть определенная музыкальная подготовка и нужно хотя бы чуть-чуть знать историю, мифологию, философию, психологию, литературу. А это требует определенных усилий и времени. Намного легче включить зомбоящик и "торчать" под ту гадость, которую транслируют десятки каналов.  И это не только попса smile

Напоминаем,что до 25 января нужно будет окончательно определиться с списком "кандидатов". Их должно быть не больше 15!  Еще возможны замены, уточнения, дополнения.
 
martloen Дата: Вторник, 20.01.2015, 01:26 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
1. IQ - The Road of Bones                                                                                                                                                                                  
2. Iluvatar - From the Silence                                                                                                                                                                            
3. Cosmofraf - Capacitor                                                                                                                                                                                    
4. Pink Floyd - The Endless River                                                                                                                                                                        
5. Nick Magnus - N'monix                                                                                                                                                                                  
6. Transatlantic - Kaleidoscope                                                                                                                                                                          
7. Huis - Despite Guardian Angels                                                                                                                                                                      
8. Kaipa - Sattyg                                                                                                                                                                                            
9. Wishbone Ash - Blue Horizon                                                                                                                                                                          
10.Art of Illusion - Round Square of the Triangle                                                                                                                                                  
11.Nathan Mahl - Justify                                                                                                                                                                                    
12.Opeth - Pale Communion                                                                                                                                                                              
13.The Return South - The Return South                                                                                                                                                              
14.Solaris (Hungary) - Marsbeli Kronikak II                                                                                                                                                          
15.Millenium - In Search of the Perfect Melody


Сообщение отредактировал martloen - Вторник, 20.01.2015, 01:18
 
Stepan Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:28 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
мои
  • Alex Carpani
  • Randone
  • Astrolabio
  • Kaukasus
  • Accordo di carlla
  • Micle Pinella
  • Philippe luttun
  • Samurai of prog
  • Logos
  • Fuchs
  • Anima Morte
  • Deluge Grander
  • Monarch trail
  • Disconnect
  • Cant Freud Kafka


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Slavonn Дата: Среда, 21.01.2015, 00:25 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Accordo di carlla,  я чето этих не слышал wink
 
recluse Дата: Среда, 21.01.2015, 11:42 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Может Accordo dei Contrari?

У меня одна "замена" smile . Поскольку альбом  Barracuda Triangle - Electro Shock Therapy здесь включают во второй список, то вместе этого альбома включаю  Bigelf "Into the Maelstrom" - лучший хэви-проговый альбом прошлого года (ИМХО).                         

                                                                    


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 21.01.2015, 13:00
 
martloen Дата: Среда, 21.01.2015, 14:20 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Чтобы не было разногласий и непоняток , нужно вместе с группой вписать и название альбома, так будет правильно.
 
Slavonn Дата: Среда, 21.01.2015, 22:50 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Цитата
Чтобы не было разногласий и непоняток , нужно вместе с группой вписать и название альбома, так будет правильно.
yes
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2014 года
Поиск: