JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Новые имена в прогрессивном роке - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Новые имена в прогрессивном роке
recluse Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В этой рубрике предлагаю, чтоб все уважаемые форумчане отмечали какие новые интересные группы или исполнители progressive rock им понравились. По мере возможностей будем их работы здесь выкладывать. В перспективе, можно будет организовать опрос на тему "Какая новая группа (исполнитель) лучшее открытие 2009 (2010) года. Одним словом, присоединяйтесь и называйте новые интересные команды и их работы smile
 
Гога9112 Дата: Вторник, 31.10.2017, 07:09 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Очень понравилась мне дебютная пластинка очередных итальянских умельцев из Триеста группы Disequazione..Этот альбом  "Progressiva desolazione urbana" на одних ресурсах фигурирует датой выпуска за 2016 год,на других-за год нынешний..На самом деле группа эта уже опытная,и все песни сочинялись задолго до выхода данного альбома..За это время пришел новый вокалист Luca Sparagna,и он заметно моложе других музыкантов..Неважно..Гитарист и лидер группы Vinicio Marcelli просто умница,мелодии очень красивые и изысканные..Я думаю,как только этот альбом выплывет мы с Viktorino,моим соратником по любви к мелодичной музыке его включим в лауреаты 2017 года..Парни заслуживают..
P.S.Вторая композиция "Il vaso di Pandora" слезу прошибла..Очень красивая.. wow

Добавлено (09.09.2017, 10:33)
---------------------------------------------
Приятный дебют из солнечной Бразилии..Группа ULTRANOVA с альбомом "ORION" явно делает ставку на мелодичность и лирику,а значит нам с ними точно по пути..

Добавлено (05.10.2017, 15:15)
---------------------------------------------
Очень понравился дебютник группы из Генуи ISPROJECT под названием "The Archinautes"..Изящный,мелодичный симфо-прог со смешанным вокалом..Из известных музыкантов только драммер  "Il Tempio Delle Clessidre" Paolo Tixi,остальные-зеленая молодежь..Зрелый не по годам альбом.. smile

Добавлено (18.10.2017, 07:29)
---------------------------------------------
Хорошо,что есть такая штука,как progstreaming..Чисто для галочки решил послушать неизвестную мне итальянскую группу с простым названием BASTA!..Протащился по-полной..Эклектика так и фонтанирует всеми красками..Мощнейший инструментал,а на последних двух композициях я даже привстал от удовольствия..Жаль,что я этих парней не услышал в том году..Но хоть и с опозданием отмечаю их недюжинное мастерство..Первый альбом я пока не нашел..Состав группы из Тосканы:
- Damiano Bondi / Diamonica Hammond 44
- Saverio Sisti / Electric Guitar
- Giacomo Soldani / Bass
- Andrea Tinacci / Clarinet/Bass clarinet
- Roberto Molisse / Drums

Добавлено (31.10.2017, 07:09)
---------------------------------------------
Послушал на bandcamp дебютник канадцев CIRKUS "WILD DOGS"..Надо сказать работа очень приличного уровня,хоть и немолоды уже дебютанты..Альбом концептуальный и как я понял музыканты долго записывали его..Так что вино тут марочное,выдержанное..Мне понравилось..
 

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 14.03.2017, 07:28
 
capella Дата: Вторник, 31.10.2017, 15:42 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Послушал этот CIRKUS на работе одним ухом... Однако - длинный, собака. Целиком он мне не зашёл, но эпизоды неплохие есть. И стартовый эпик уж слишком легковесным показался, чуть не выключил. Но с Limbo уже стало поинтереснее.
 
Гога9112 Дата: Четверг, 30.11.2017, 21:30 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Молодая группа из Бостона Fordham Road готовит свой дебютник в конце месяца..Заглавный эпик весьма понравился..Толк из этих парней должен быть..
 

Добавлено (28.11.2017, 08:10)
---------------------------------------------

Цитата capella ()
Целиком он мне не зашёл, но эпизоды неплохие есть.
Да нет,весь альбом интересный..Арт-рок чистой воды,и очень качественный..Три дня на progstreaming погонял внимательно..Твердая пятерка канадцам! smile

Добавлено (30.11.2017, 21:30)
---------------------------------------------
Что-то прямо сильно меня зацепили вот эти дебютанты из Ниццы Nine Skies..Их дебютник  "Return Home" потреково выложили добрые люди на you tube..Или прямо такой сентиментальный стал-опять пятерка французам от меня..

 
capella Дата: Пятница, 01.12.2017, 12:16 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Кому нравится музыка подобная Goblin, Anima Mundi, стоит послушать эту пластиночку:
https://alberodelveleno.bandcamp.com/album/tale-of-a-dark-fate
 
recluse Дата: Суббота, 02.12.2017, 15:47 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата capella ()
Кому нравится музыка подобная Goblin, Anima Mundi, стоит послушать эту пластиночку:
Спасибо за ссылку. Сегодня на работе слушаю, в крепости снег, отдыхаю  smile  
Альбом из категории синема-рок, действительно для любителей творчества Goblin. Вполне неплохо.

Что же касается диска CIRKUS, мне он показался неровным. На первой композиции тоже хотел  выключить, но дальше пошло получше. Надо еще раз переслушать.
 
mNEMOsyne Дата: Пятница, 19.01.2018, 14:03 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Хочу порекомендовать познакомится с перспективной группой SILENT GRACE из Одессы совмещающих как традицию классического прога 70х так и современного фьюжн.  soundcloud 
или bandcamp



Береги уши смолоду
 
capella Дата: Пятница, 19.01.2018, 15:43 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Хочу порекомендовать познакомится с перспективной группой SILENT GRACE

Да, кажется, неплохо, спасибо. Послушаю внимательно.

mNEMOsyne, примите участие в нашем голосовании лучшего альбома!
http://good-music.kiev.ua/forum/16-1957-20#15513
 
Гога9112 Дата: Среда, 16.05.2018, 19:46 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Тут народ в основном негативно относится к американским прог-командам..Ну в общем просто похвалю ребят из группы THE YELLOW BOX,которым помогли записать дебютник маститые друзья из команд ECHOLYN,EDENSONG и FROGG CAFE..Неплохая эклектика с вокалом а-ля Джон Андерссон и  приятным эпиком в концовке..Толк должен быть..Кому интересно ,послушайте.. smile
  https://theyellowbox.bandcamp.com


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 16.05.2018, 19:48
 
Гога9112 Дата: Пятница, 19.10.2018, 06:23 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
По закону парных случаев кроме OVERTURE  понравились еще одни итальянские дебютанты,правда англоязычные LIFESTREAM..Когда я их первый раз послушал они мне несколько легковесными показались..Однако нет,там масса приятных тем и моментов..Серединочка в композиции "Discoveries" особо хороша..Молодцы.. Толк будет... yes

Сообщение отредактировал Гога9112 - Пятница, 19.10.2018, 06:54
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 19.11.2018, 18:27 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
понравились еще одни итальянские дебютанты,правда англоязычные LIFESTREAM.
Молодцы LIZARD RECORDS..Сразу после этого прекрасного альбома выкатили других дебютантов-Marble House с альбомом "Embers"..Я вначале хотел пропустить,ибо написано,что вокалист поет в манере GAZPACHO,но этот момент я перетерпел,а финальный одноименный эпик и вовсе убедил меня дружить дальше с этими бойцами из Болоньи..
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Поиск: