JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Новые имена в прогрессивном роке - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Новые имена в прогрессивном роке
recluse Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В этой рубрике предлагаю, чтоб все уважаемые форумчане отмечали какие новые интересные группы или исполнители progressive rock им понравились. По мере возможностей будем их работы здесь выкладывать. В перспективе, можно будет организовать опрос на тему "Какая новая группа (исполнитель) лучшее открытие 2009 (2010) года. Одним словом, присоединяйтесь и называйте новые интересные команды и их работы smile
 
xoxol1965 Дата: Четверг, 05.11.2015, 00:51 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Коль уж речь завели про рождение новой музыки....
Предлагаю  посмотреть видео. Это конечно не прог, но уверяю - не менее интересно, вам понравится.  На наших глазах рождается новый вид искусства!
 
Гога9112 Дата: Среда, 11.11.2015, 09:08 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Или год такой испаноязычного культурного наследия? Нравится мне альбом молодой аргентинской группы  FOBOS  "Exodo, Tiempo y Espacio"..Первый альбом случился в прошлом году и понравился мне меньше..А тут прямо чилийцев ASTRALIS толкнули под зад,чтоб не дремали..Особенно понравился эпик "Bandidos del Tiempo",да впрочем весь альбом хорош.. wow
 
recluse Дата: Среда, 11.11.2015, 17:48 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
.Особенно понравился эпик "Bandidos del Tiempo",да впрочем весь альбом хорош..
А где его можно послушать?
 
Гога9112 Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:05 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Понравился альбомчик дебютантов из Каталонии  AppleSmellColour..Эта группа похожа временами и на Lobster Newberg,и на Jeavestone ,и даже на Seven Steps To The Green Door..Пестренький материал на дебютном альбоме "Unscrupulousness"..
1.Strings Field 01:38
2.I'm an atom in the world 08:44
3.Mary Monster 04:26
4.Chris 04:51
5.Unscrupulousness 06:03
6.Boss of wizards 10:22
7.Oil Slick 06:11 lyrics buy track
8.Landscape 04:37
9.Blank look 04:19
10.Death in the mirror 03:51
11.Eleventh dimension 01:40
Особенно сильно поразили 2-я и 6-я композиции..Будет толк из этих парней и девушки из пригорода Барселоны.. smile

Добавлено (04.03.2016, 22:05)
---------------------------------------------
Обалденный дебют! Протащился по-полной..Группа "Panther and C" официально дебютирует с пластинкой "L`Epoca Di Un Altro",но коллектив существует с 2003 года:
Alessandro La Corte: keyboards
Riccardo Mazzarini:guitars
Stefano Alpa:drums
Giorgio Boleto: bass
Mauro Serpe: voice, flute
Конечно пластинка пока только минут на 40 и композиций всего 5,но норвежцам THE WINDMILL конкуренты серьезные..Классная находка для лейбла "Black Widow Records"..Последний эпик "La Leggenda Di Arenberg"  с чистой совестью взял на заметку..Очень интересные ребята из Генуи! smile

 
recluse Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:37 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Альбом Panther and C нашел на progstreaming.nl. А где можно прослушать работу
AppleSmellColour?
 
Гога9112 Дата: Вторник, 25.10.2016, 22:34 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
В этом году пока из абсолютных дебютантов понравились американцы Timelight из Портленда(Орегон) и немцы Interphases  с альбомом "Skydancing"..Голландцы Argus с  пластинкой  "Tell Me" чуток подсели в концовке,но тоже молодцы! smile

Добавлено (22.07.2016, 13:30)
---------------------------------------------
Кстати пока самым мощным альбомом в этом году считаю дебютантов из Портленда "Timelight"...Рекомендовать никому не буду,но замечу один факт..Трудно дается,трудно жуется,но настолько умело соткан материал из совершенно разных лоскутков,настолько резко меняются темы,что тянет слушать опять..Очень нетривиальные пацаны,и главное нет ахинеи музыкальной никакой(IMHO),а у меня на это особое чутье..  smile

Добавлено (25.10.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Очень хороши оба альбома американской группы NOT OTHERWISE SPECIFIED..Я уже привык,что мои вкусы ни с кем не совпадают,поэтому альбомы скорее всего выкладывать никто не будет,ну и фиг с ним..Эпик  Racing Shadows с последней пластинки и почти весь первый альбом заставляют даже усомниться,что это проект одного музыканта Craig Kerley..А теперь новый альбом "The Mark " записывает уже настоящая группа из пяти музыкантов,поэтому новые победы у Крейга и его друзей точно впереди..Большие таланты! smile

 
Жих Дата: Четверг, 27.10.2016, 12:18 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Довольно симпатичным показалась работа  Animam бразильского паренька Gustavo Santhiago.
Он собрал группу, таких же как и сам совсем молоденьких музыкантов, и записал с их помощью инструментальный симфо-проговый альбом. Ничего конечно из ряда вон выходящего, но внимания заслуживает. Правда не совсем понятно какого он года - текущего или всё ж прошлого?

Цитата Гога9112 ()
Кстати пока самым мощным альбомом в этом году считаю дебютантов из Портленда "Timelight"...
Ну не знаю, пару раз пытался послушать - первый вообще до конца не дотянул, второй с упорством, достойным лучшего применения, осилил, но ничего "мощного" и уж тем паче выдающегося,  не уловил.
Интересно послушать мнение коллег по поводу данного "шедевра" wink


♪♪♫♪♫♫♪
 
capella Дата: Четверг, 27.10.2016, 14:06 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Сантьяго слушал по выходу, музыка показалась симпатичной, но, честно говоря, сейчас уже ничего конкретного о альбоме и не вспомню, кроме самого факта.
Альбом Timelight - не заинтересовал.
 
Гога9112 Дата: Среда, 23.11.2016, 17:23 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Еще один отличный дебютный альбом от новой итальянской команды La Bocca Della Veritа "Avenoth"...Парни существуют уже 15 лет,но пластинку записали только сейчас на Fading Records..Сегодня пару раз прогнал на bandcamp- мощнейший симфо-прог.. victory
 
capella Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:52 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Еще один отличный дебютный альбом от новой итальянской команды La Bocca Della Veritа
_____________
Спасибо за наводку, отличный пласт.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Поиск: