JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Новые имена в прогрессивном роке - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Новые имена в прогрессивном роке
recluse Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В этой рубрике предлагаю, чтоб все уважаемые форумчане отмечали какие новые интересные группы или исполнители progressive rock им понравились. По мере возможностей будем их работы здесь выкладывать. В перспективе, можно будет организовать опрос на тему "Какая новая группа (исполнитель) лучшее открытие 2009 (2010) года. Одним словом, присоединяйтесь и называйте новые интересные команды и их работы smile
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:12 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Жих)
Tune - Lucid Moments!
Вероятно не используй они аккордеон альбом получился бы без изюминки. Именно звучание этого инструмента, не умоляя конечно значения остальных составляющих. придает Музыке этого польского коллектива особый шарм, выгодно отличая его от других достойных представителей прог-рока родом из этой страны. Музыка мелодична, меланхолична, с налетом грустинки. Интересный вокал, кого-то он мне напоминает, долго ломал голову wacko , но так и не сообразил (возможно Gazpacho?)


Спасибо Миша за наводочку, послушал, люблю аккордеон знаете smile , ничего так скажу можно слушать, не фонтан конечно, но местами очень толково и приятно, особенно этот самый аккордеон smile

Скачать здесь можно


Сообщение отредактировал Slavonn - Воскресенье, 02.10.2011, 00:35
 
Гога9112 Дата: Среда, 02.11.2011, 19:33 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
А мне понравилась новая канадская команда DRUCKFARBEN..Ребята выпустили дебютный альбом с одноименным названием в октябре этого года.Группу организовали два друга -барабанщик Troy Feener и гитарист Edward Bernard..Позже к группе присоединился неплохой вокалист из металлической команды TALAS Phil Naro,а также молодой басист Peter Murray и талантливый клавишник William Hare ..Помогает группе именитый музыкант Billy Sheehan из группы Mr.Big,а также вездесущий Ник Д"Виргилио.Материал очень насыщенный и красивый.Музыканты натренировались на кавер-версиях почти всех британских артовых титанов,поэтому и воспитание у них благородное ..Молодцы! band thumbup

Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 02.11.2011, 19:33
 
recluse Дата: Среда, 28.12.2011, 15:51 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Не буду открывать новую тему. Хочу узнать мнение уважаемых меломанов - какие дебютные альбомы 2011 г. прог-роковых исполнителей понравились больше всего. У меня пятерка такая: Ignatius - Lights From The Dep; Lest - Odysseus; Oneira - Natural prestige; The Anabasis - Back From Being Gone; Tune - Lucid Moments

Сообщение отредактировал recluse - Среда, 28.12.2011, 16:20
 
Гога9112 Дата: Среда, 28.12.2011, 18:16 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Лучшие дебютанты? Элементарно:
1.BEN CRAVEN(Australia)-"Great and Terrible Potions";
2.CALIGULAS HORSE(Australia)-"Moments From Ephemeral City";
3.ALKOZAUR(France)-"Serum Of Life";
4.DRUCKFARBEN(Canada)-"Druckfarben";
5.EGONON(Italy)-"Risveglio";
6.IGNATIUS(Spain)-"Lights From The Deep";
7.SEAN FILKINS(England)-"War & Peace & Other Stories";
8.GRAN TURISMO VELOSE(Italy)-"Di Carne,Di Anima";
9.LA COSCIENZA DI ZENO(Italy)-"La Coscienza Di Zeno";
10.THE ONEIRA(Greece-Italy)-"Natural Prestige";
11.THE ANABASIS(Multinational)-"Back From Being Gone";
12.SANHEDRIN(Israel)-"Ever After";
13.SUMMER BREEZE PROJECT(Netherlands)-"Unusual Horizons";
14.THREE SEASONS(Sweden)-"Lifes Road";
15.X-PANDA(Estonia)-"Flight Of Fancy";


Сообщение отредактировал Гога9112 - Суббота, 04.02.2012, 12:47
 
recluse Дата: Четверг, 29.12.2011, 11:26 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, конечно, же забыл прекрасный дебют THREE SEASONS и SUMMER BREEZE PROJECT. Ну а про Филкинса я уже упоминал. Один из сильнейших альбомов вообще в этом году.

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 29.12.2011, 11:27
 
mogol Дата: Пятница, 30.12.2011, 01:42 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
3.COMEDY Of ERRORS(Scotland)-"Disobey";

Трудно назвать дебютантом группу, выпустившую первый альбом 23 года назад biggrin
 
Гога9112 Дата: Вторник, 13.10.2015, 08:54 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
На прог-архивах написано,что это ПЕРВЫЙ ПОЛНОФОРМАТНЫЙ альбом у коллектива! В 85,86,87,88 годах были сборники синглов и демо-записей..Поэтому я и внес группу в дебютанты..Можно и заменить эту группу на ALTAVIA или IGNATIUS..Делов-то.. beer

Добавлено (10.04.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Истинное удовольствие доставила мне пластинка нового британского коллектива из Рединга COALITION..Ребята еще в 2010 году выпустили демо-материал к альбому "In Search of Forever"..Тогда музыка мне очень понравилась,но вокалист не впечатлил..За эти 2 года выводы последовали правильные:состав группы сократился с 5 до 3 человек..И был приглашен новый вокалист - Paul Bulger ..И альбом заиграл новыми красками..Плюс добавились 5 новых композиций..Одна из них заглавная 1. Spirit Guide (8:13)-просто шедевр! Выход пластинки был запланирован на 31 марта..Думаю,она вскоре появится..А заправляют в коллективе 2 друга: Steve Gresswell (keyboards, drums, bass)и отличный гитарист - Phil Braithwaite ..Лично я обязательно отмечу этот альбом в конце года..Ибо на нем восхитительная музыка! Отличные дебютанты!!! victory

Добавлено (11.07.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Хочу обратить внимание на бельгийскую группу FISH ON FRIDAY..Команда играет довольно насыщенную,мелодичную и разнообразную музыку..Костяк ее составляют маститые музыканты William Beckers и Frank Van Bogaert ..В 2010 году группа уже выпустила пластинку "Shoot The Moon",которая мне очень понравилась и которую мы пропустили..Летом этого года в одну из пятниц выйдет очередной диск этого коллектива "Airborn"...На презентации пластинки,которую будут вести Пятница и Робинзон, будет много фаршированной рыбы.. fish

Добавлено (13.10.2015, 08:54)
---------------------------------------------
У нас с Recluse разные взгляды на прог-металл(а он тут главный специалист и спорить с ним я не буду),но мне очень понравился дебютный альбом молодой норвежской команды Rendezvous Point
"Solar Storm"..Вот эта финальная композиция "The Conclusion-Part1-2" ну очень хороша..Правда первоначально она называлась "Domino"..А какова девчушка на бас-гитаре.. love На мой взгляд прог-металл таким и должен быть в принципе..

 
recluse Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:38 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Начало данной композиции понравилось, но в середине - опять звериный отвратительный  рев. uhm Неужели от так здесь был так нужен? Да и альтернативщины здесь многовато   

Нет, мне намного ближе тот подстиль  прог-метала, который вырос  с Power metal, а  эта группа больше для любителей экстремальных жанров.
 
Кот Дата: Среда, 04.11.2015, 14:25 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сегодня натолкнулся на версии музыкального критика Артемия Троицкого и познакомился с Algiers - Algiers - 2015.  
"Историческая пластинка для рок-музыки — это очень громко, но я буду удивлен, если она не будет альбомом года, потому что это редкий случай, когда люди придумали новую музыку.
The Guardian написала про них, что это the most exciting new band of the year. Музыка действительно, я бы сказал, неслыханная, потому что в ней изумительно соединены два стиля, которые во времени разнесены примерно на век — это мрачноватый постпанк и старинная негритянская духовная музыка, те самые песнопения. Эти три парня сделали совершенно умопомрачительную смесь."

И действительно интересно, ранее не слышал, но смесь действительно гремучая...


Kjastas
 
recluse Дата: Среда, 04.11.2015, 21:40 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Если честно, совсем не понял о какой новой музыке  здесь речь. surprised С таким же самым успехом можно соединить боевые кличи индейцев с пост роком или духовную музыку маори с дэз-металом .совершенно новая музыка получится.

Здесь есть хорошая тема для Игоря. Можно целое эссе написать как создать совершенно новый музыкальный жанр. Вариантов масса.  biggrin Получится настоящий бестселлер.

Костя спасибо за клип. Интересно было также ознакомиться с  цитатой гуру  музыкальной критики.


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 04.11.2015, 21:45
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Поиск: