JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ (Наши пять копеек)
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ
Novalis Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:20 | Сообщение # 251
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (букварь)
Это антифутбол. Вчера я ещё раз в этом убедился. Самая скучная игра чемпионата. Никто меня не убедит, что так НУЖНО играть в футбол, если мне кажется, что так играть НЕЛЬЗЯ.


Полностью поддерживаю. Если бы не первый гол Х.Алонсо Франция перестроилась бы на второй тайм, выпустила новых игроков и, скорее всего, дожала бы конкистадоров. Я думаю, именно такая тактика была у Блана. Но всё испортила плохая игра французов в защите (а точнее, всего одна грубейшая ошибка), хотя и состав то изначально был защитный...

P.S. Мне кажется, если бы при такой игре Испания больше забивала, я может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) пересмотрел бы своё отношение к "любителям корриды". При всём при этом мои мысли то и дело возвращаются к ЧМ-2010 и к сегодняшнему Евро и...я понимаю, что Испания такой не будет никогда (такой, какой мне хочется). Желаю им проиграть в полуфинале Португалии...Роналду, Нани и Ко, ПОКАЖИТЕ ИСПАНЦАМ ИХ НАСТОЯЩЕЕ МЕСТО!!! biggrin showoff soccer
 
букварь Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:28 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Да, Юра, именно это я и хотел сказать. Гол - это цель игры в футбол. Именно за этим зрители (адекватные) ходят на стадион и пялятся в телевизор. А смотреть, как за 90 минут игры команда перекатывает мяч поперёк поля и восхищаться неимоверно малым процентом брака в передачах я не собираюсь. Мне жаль Иньесту, Хави и особенно Торреса. Эти футболисты могли играть в другой футбол. А тренеры заставляют их играть в этот. Выходить на поле без нападающих - это перебор, это полное неуважение к своим болельщикам (ИМХО). Я от души желаю бычатникам поражения от их не менее противных соседей, которые всё-таки пытаются забивать голы в ворота.
 
Жих Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:43 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Смею предположить, что в отличии от болельщиков, для футболистов результат приоритетен и как он достигнут не так уж и важно. Игры забываются - результат остается. Помните как греки стали чемпионами Европы? Что очень весело и задорно играли?
Quote (Novalis)
и, скорее всего, дожала бы конкистадоров

У французов изначально не было ни единого шанса, разве что Хаттабыч помог бы smile
В полуфинале испанцам будет посложней, да и в финале тоже, там немцы скорее всего, а с ними придется повозиться biggrin
Ну а сегодня тож поди красивой игры не выйдет? Если первыми забьют англичане, то возможен более-менее открытый и зрелищный футбол, а если итальянцы, то закроются и будут доигрывать, уж кто-кто, а они умеют "засушить" игру. Думаю в основное время будет ничья, результативная.


♪♪♫♪♫♫♪
 
Novalis Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:00 | Сообщение # 254
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Жих)
Помните как греки стали чемпионами Европы? Что очень весело и задорно играли?


Греки не были и никогда не будут движущей силой в футболе. В отличие от испанцев, которые для многих в мире являются примером и, в своём роде законодателями мод, как нужно играть. И что, теперь все равняемся на испанцев в футболе??? Тенденция, однако, не очень приятная...

Quote (Жих)
У французов изначально не было ни единого шанса, разве что Хаттабыч помог бы


А вот насчёт этого я бы поспорил: не пропусти французы первыми, ещё неизвестно как пошла бы игра...


Сообщение отредактировал Novalis - Воскресенье, 24.06.2012, 20:01
 
букварь Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:40 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Жих)
там немцы скорее всего, а с ними придется повозиться

Вот ключевые слова, Миха! "Твоя" модель игры против "моей" tongue

Quote (Novalis)
В отличие от испанцев, которые для многих в мире являются примером и, в своём роде законодателями мод, как нужно играть. И что, теперь все равняемся на испанцев в футболе??? Тенденция, однако, не очень приятная...

Вот именно. Чемпионаты мира и Европы являются в первую очередь ( или во вторую) моделями игры на ближайшее время, так сказать полигоном или квинтэссецией тактического искусства. Жаль, что примером развития тактического построения игры последних 6 лет является игра сборной Испании.
 
recluse Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:03 | Сообщение # 256
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Читаю я все эти комментарии и ловлю себя на мысли, что теория Гумилева здесь полностью подтверждается на этом форуме - славянские и романские народы: изначально некомплиментарны. Не любим мы испанцев, румын и тд., а они платят нам той же монетой. Вспомните, как судят испанские, португальские и румынские судьи игры наших клубов и сборных. Для меня - если победит на Евро одна из романских стран - это будет очень плохой знак. Пускай уж лучше побеждает Германия. Ну еще есть призрачная надежда на англо-саксов, что они проснутся и покажут хороший уровень футбола. smile

Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 24.06.2012, 21:07
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:18 | Сообщение # 257
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Всем привет, отсутствовал пару дней, но уже в строю biggrin и главное тут есть человек который полностью разделяет мои интересы и вкусы на этом чемпионате, Миша я с тобой beer

Quote
Французы играли с испанцами хуже, чем хорваты. В принципе, они никакой игры на чемпионате не показали, так что вылетели вполне справедливо.


Валера абсолютно справедливые слова, я был не против франции, но я не видел с первой ихней игры за счет чего они могут взять испанцев, мой поход на стадион подтвердил что они как КОМАНДА очень сыры, исполнители у них шикарные, а толку, вернее связи у этих игроков пока нет.

Андрей здесь я тебя не понимаю, какой феерии голов ты ждешь в четверть финале между командами претендующими на что то, вчерашний матч исключение, как говорится греки были на чужом месте, Испания развивает тот футбол который за последние 5-6 лет сделал большой шаг в перед, уже ни кому не секрет что смотреть футбол сборной Англии большого удовольствия не составляет, а испанский намного стал интереснее, просто испанцы на мундиалях очень долгое время пасли задних со своим заводным футболом, страдая от педантичных немцев, противных греков , итальянцев со своим катиначо, вот и выбрали модель которая сильнее других на последних чемпионатах, это просто очень большая ответственность и идти даже против не самых сильных французов шашки на голо это бред, и не надо мне говорить о антифутболе со стороны испанцев это смешно, наши бы антифутбольничали так и приносили хотя бы выход в полуфинал


Сообщение отредактировал Slavonn - Воскресенье, 24.06.2012, 21:26
 
букварь Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:37 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (recluse)
славянские и романские народы: изначально некомплиментарны. Не любим мы испанцев, румын и тд., а они платят нам той же монетой.

У нас анекдоты про чукчей, а в Украине про молдаван biggrin

Quote (Slavonn)
и не надо мне говорить о антифутболе со стороны испанцев это смешно, наши бы антифутбольничали так и приносили хотя бы выход в полуфинал

Я говорю про тенденции в развитии игры. Плохо, если с УМЕЛОЙ сборной Испании будет брать пример НЕУМЕЛАЯ сборная России.
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 259
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Плохо, если с УМЕЛОЙ сборной Испании будет брать пример НЕУМЕЛАЯ сборная России.


Андрей брать это не значить перенимать все, а перенять хотя бы малую долю умение владеть мячом, игрой и ситуацией не мешало бы ни вашим не нашим (нашим особенно) это факт, может бы коленки меньше трусились бы.
 
букварь Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:42 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
а перенять хотя бы малую долю умение владеть мячом, игрой и ситуацией

Кроме желания неплохо бы и умения. Когда дети в наших дворах перестанут пить пиво и сидеть на лавочках, ругаясь матом, а вместо этого начнут гонять мяч, тогда можно будет говорить о том, какую модель игры изберёт для себя национальная сборная России ли, Украины ли, Белоруссии и т.д. А так берут в сборную тех, кто умеет попадать ногой по мячу. Да и те не всегда. Хачериди и братаны Березуцкие с Игнашевичем делают это не всегда. А заменить их реально некем. Все эти разговоры, что, мол, надо брать молодых - это пустобрёхство (ИМХО).
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ (Наши пять копеек)
Поиск: