JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Архив материалов

Совместное выступление Гилмора и Уотерса

Добавил burgess 15.07.2010 в категорию «Music News»
Совместное выступление Гилмора и Уотерса10-го июля 2010 года впервые за пять лет выступили вдвоем Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс.
 
Мероприятие состоялось в небольшом городе Кидлингтон в Оксфордшире на благотворительном вечере The Hoping Foundation...

Читать далее

Bo Hansson

Добавил Viktorino 07.07.2010 в категорию «Исполнители»
Бо Ханссон (Bo Hansson) (10 апреля 1943 - 24 апреля 2010) - один из самых известных в Швеции клавишников, хотя на самом деле был мультиинструменталистом. Ханссон выпустил на протяжении 70-х несколько альбомов, которые могут считаться классикой прогрока страны и в работе над которыми ему помогали отличные сессионные музыканты, уровню мастерства которых позавидует любая арт-группа.
Читать далее

Spooky Tooth

Добавил санди 06.07.2010 в категорию «Исполнители»
  Группа была образована в 1967 году. Из музыкальных формаций предшествовавших Spooky Tooth  следует упомянуть  The Ramrods, V.I.P.’s и  Art. Играли  прогрессивную музыку с хард-рок  уклоном. Вторая пластинка Spooky Tooth  считается наиболее успешной за всё время существования группы.

Читать далее

Bernd Kistenmacher

Добавил Novalis 18.06.2010 в категорию «Исполнители»
Bernd Kistenmacher на сегодняшний день – один из самых известных новаторов в жанре Берлинской электронной музыки. Он родился в 1960-м году в Берлине…
Читать далее

Jacula / Antonius Rex

Добавил санди 04.06.2010 в категорию «Исполнители»
Композитор, гитарист и певец Antonio Bartoccetti – знаковая фигура во всём итальянском симфопроге, он был организатором коллективов   Jacula и Antonius Rex, музыку которых описывают как чёрную мессу. Сподвижниками стали клавишница Doris Norton, которая ещё  играла на гитаре, скрипке и флейте под псевдонимом Fiamma Dallo Spirito, а так же   ударник из Британии  Albert Goodman.   

Читать далее

The Yardbirds

Добавил санди 02.06.2010 в категорию «Исполнители»
Первоначально, от момента своего образования,  группа носила название  Metropolitan Blues Quartet. Собрались ребята в пригороде Лондона в школе  Kingston Art School в 1963 году и и выступали как резервисты исполнителя Cyril Davies. Играли они в то время  кавер-версии американских исполнителей – блюзменов чикагской школы. Вскоре появилось название The Yardbirds, которое  можно перевести как «новобранцы».

Читать далее

Breakout

Добавил санди 17.05.2010 в категорию «Исполнители»
Группа была образована  после того как двое молодых людей, одним из которых  Тадеуш Налепа (Tadeusz Nalepa),  а вторая Мира Кубасинска (Mira Kubasinska) , встретились в одном из кафе  родного города Ряшев. Они  разговорились о музыке и, увидев, что их интересы сходятся, решили выступать вместе. Сначала,  группа играла биг-бит и носила название Blackout (Затемнение).  

Читать далее
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 67 68 »