JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ lossless или mp3 - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Работа сайта и форума » Отзывы, предложения и пожелания » lossless или mp3
lossless или mp3
burgess Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:49 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Quote (Stepan)
давайте, коли додаємо лослесси до існуючих публікацій, робити їм "перезалив"

Если есть желание, пишите в ЛС, я буду поднимать. Кто НЕ хочет - не пишите smile
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:52 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Я так понял, у тебя щас стоит террабайтный (основной) и наверное, штук 20 запасных внешних

ага 50 wacko biggrin , ты что, основной террабайт еще один внутри 640, и один террабайт наруже, на дисках много всего просто smile


Сообщение отредактировал Slavonn - Воскресенье, 18.10.2009, 14:53
 
vox Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:24 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
вертушка Marantz CD5274

Что, ет за модель? я такой не знаю, есть Marantz CD52

Добавлено (19.10.2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Novalis)
Надёжный террабайтный винт решит эту проблему, мне кажется

Ет проблем не решает, если "упадёт", то ооочень много,а ет sad angry
Как вариант, архивировать и закатывать на DVD .
Имею диск 160 Г, мучибельно, а шо делать...


-"Джазы бывают разные"(Н.С.Хрущёв)
 
санди Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:31 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (vox)
Имею диск 160 Г, мучибельно, а шо делать...

пусть тебя успокоит мысль, что здесь есть люди у которых и того меньше гигабайт...
не буду тыкать пальцами, потому что в себя попаду...

 
Novalis Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:52 | Сообщение # 45
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
У меня 250 Gb (внутренний) и уже практически все "под завязку" biggrin Естественно, еще куча всего на болванках и компакт-дисках...
 
vox Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:30 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (санди)
пусть тебя успокоит мысль, что здесь есть люди у которых и того меньше гигабайт... не буду тыкать пальцами, потому что в себя попаду...

Та я не дуже парюсь, я к тому, что если "улетит" террабайтник, буде дуже кииисло sad
архивировать и закатывать на DVD .


-"Джазы бывают разные"(Н.С.Хрущёв)
 
Slavonn Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:04 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Что, ет за модель? я такой не знаю, есть Marantz CD52

это именно эта модель только с фасадом как у 74 модели с огромными кнопками, я таких у нас в продаже не видел, его с Эмиратов привезли когда то,

Quote

что если "улетит" террабайтник, буде дуже кииисло
архивировать и закатывать на DVD .

кислей не бывает, прошел через это, но двд диски тоже накрываются, или мутнеют или еще чего черт его знает что, вроде и вербатим только стараюсь брать, а все равно год два и летят.

 
vox Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:23 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
это именно эта модель только с фасадом как у 74 модели с огромными кнопками, я таких у нас в продаже не видел, его с Эмиратов привезли когда то,

Понял, пасибо ( у ме 67se, твикал сам)


-"Джазы бывают разные"(Н.С.Хрущёв)
 
Georg Дата: Вторник, 20.10.2009, 06:01 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наверное я отношусь к разряду использователей - я только скачиваю музыку по Вашим ссылкам. И скачиваю только мр3, так как правильно отметили до меня, в основном из-за возможностей интернет соединения, а во-вторых нет смысла на среднего качества аудио аппаратуре слушать высококачественную запись. Хотя как-то пробовал у друзей послушал и лосслес альбома который у меня есть в мр3 - если честно - разницы не ощутил. На слух потеря качества слышна (для неспециалиста ) при битрейде ниже 256 , но не думаю что музыку (хорошую) слушают только музыканты с абсолютным слухом. А в остальном сайт Ваш замечательный - я отношусь к нему ( и еще паре - тройке других) с благоговением, так как здесь выложены по крайней мере на 85-90 % изумительные вещи. За что Вам всем , кто находит и заливает эту музыку на сайт, громадное благодарень. У нас в Узбекистане не так много людей , любящих такуь музыку
 
санди Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:55 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Georg)
Хотя как-то пробовал у друзей послушал и лосслес альбома который у меня есть в мр3 - если честно - разницы не ощутил. На слух потеря качества слышна (для неспециалиста ) при битрейде ниже 256 ,

спасибо за отзыв, обязательно буду дублировать лосслесс с мп3 вариантом.

а насчёт ощутимости разницы, я чувствую её на слух без всяких приборов. Наверное, эту фишку про мп3 придумали во время рекламной кампании её изобретатель. Ты ведь ощущаешь разницу записи на СД и на виниле? А на фирменном СД и на пиратском? Так и в лосслесах с мр3 есть она эта разница - к гадалке не ходи.

Всех благ!

P.S. если что-то из выложенных материалов необходимо перевести из лосслесса в мр3 - пиши конкретно, что именно.

Сообщение отредактировал санди - Вторник, 20.10.2009, 20:03
 
Форум » Работа сайта и форума » Отзывы, предложения и пожелания » lossless или mp3
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: