JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ lossless или mp3 - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Работа сайта и форума » Отзывы, предложения и пожелания » lossless или mp3
lossless или mp3
Novalis Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:42 | Сообщение # 11
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
но если бы Вы знали какие у них коллекции

Да, наверное несколько грузовиков CD точно biggrin А может и больше rolleyes

 
Viktorino Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:44 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
а вообще на 15-20 скачиваний мп3 3-5 скачиваний lossless

саме це я і мав на увазі
 
Novalis Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:49 | Сообщение # 13
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
А вообще, я думаю, надо выкладываться в чём хочешь. Но если юзеры будут плохо качать "детство", не видать им "животных" biggrin
 
recluse Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:58 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Вячеслав, а Вас эта тенденция тревожит? Меня лично нет. В конце концов музыка - это не картины, скульптуры, не статика, а динамика в первую очередь. То есть важен сам процесс сопереживания музыке, а не наличие на полках тысяч фирменных дисков, которые послушаешь раз в три-четыре года.
Я лично знаю двух таких коллекционеров, которые в советское время имели около 500 фирмовых виниловых дисков (EMI, Atlantis). По советским временам - целое состояние. И куда это им сейчас все девать wacko Разве что в музей сдать или в антикварный магазин.


Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 15.10.2009, 23:01
 
Slavonn Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:06 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
саме це я і мав на увазі

Если у нас есть желание развивать сайт то полная доминация мп3 это временное явление, если оставаться на уровне средненького блога у которого девиз главное не качество, а количество, то вопросов нет, лучше спустится на 192 и тиражировать с занижением битрейда уже имеющуюся в нете музыку. Если же есть желание сделать что то достойное, то увы то что мало скачивают, а Вас это коробит нужно перетерпеть smile сначала нужно создать достойную фонотеку а потом уже все остальное.

Quote
Т Да, наверное несколько грузовиков CD точно

Да уж, но количество не главное, главное качество, редкость и эксклюзивность, хотя лимитированные издания это больше прерогатива джазовых исполнителей, но в прогмузыке тоже хватает интереснейших переизданий smile

Сообщение отредактировал Slavonn - Четверг, 15.10.2009, 23:12
 
recluse Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:25 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Хочется услышать и мнение пользователей, или вам это совершенно безразлично, ведь в форуме общаются между собой только модераторы sad surprised

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 15.10.2009, 23:27
 
Slavonn Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:30 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Я лично знаю двух таких коллекционеров, которые в советское время имели около 500 фирмовых виниловых дисков

я свои поменял на хорошую аппаратуру коллекционеру- меняле ,у меня конечно 500 не было всего 360 но хранить их смысл для меня конечно пропал , я не коллекционер грампластинок я люблю музыку, хотя уже штук 600 СД и куда я их буду девать biggrin
 
Novalis Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:42 | Сообщение # 18
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
но количество не главное, главное качество, редкость и эксклюзивность

Полностью согласен.

Quote (recluse)
И куда это им сейчас все девать Разве что в музей сдать или в антикварный магазин.

Слушать и наслаждаться хорошей музыкой. Ведь где лучше и натуральнее запись - на Виниле или же на современных дисках вопрос о-о-о-чень спорный...

Сообщение отредактировал Novalis - Четверг, 15.10.2009, 23:43
 
Novalis Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:43 | Сообщение # 19
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
я свои поменял на хорошую аппаратуру коллекционеру

А какой у тебя аппарат, если не секрет?

Сообщение отредактировал Novalis - Четверг, 15.10.2009, 23:45
 
Slavonn Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:48 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
на Виниле или же на современных дисках вопорс о-о-о-чень спорный...

бесспорный музыка которую в основном слушаем мы на виниле слушается лучше, но на соответствующей аппаратуре: вертушка класса Hi End , желательно ламповый усилитель, достойная акустика, и тогда сомневающихся что лучше не остается, но как все это дорого, поверьте sad
 
Форум » Работа сайта и форума » Отзывы, предложения и пожелания » lossless или mp3
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: