JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
gemini Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:40 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Новый альбом американских прогрокеров (с налётом альтернативы) Coheed And Cambria - Year Of The Black Rainbow.
Доступно только для пользователей
P.S. Я не утверждаю, что это шедевр прогрессива, но сколько людей - столько и мнений. Вдруг кому-нибудь понравится...

P.P.S. Чуть не забыл про новинку от шведских классиков прогрессива Kaipa-2010 In The Wake Of Evolution
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал burgess - Воскресенье, 21.03.2010, 18:54
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:38 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
gemini спасибо за ин-фу, есть только просьба, по правилам сайта все ссылки на сторонние сайты и ресурсы нужно закрывать тегом hide , то есть выделяешь ссылку и жмешь и она становится невидимой для незарегиненых юзеров smile
 
санди Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:56 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Спасибо большое, gemini, обязательно в ближайшее время послушаю Kaipa. Ещё раз спасибо!
 
gemini Дата: Понедельник, 22.03.2010, 01:24 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Sorry, уважаемый Slavonn! Я просто не знал всех нюансов. Мне сказали, что на форуме не возбраняется, я и рад старатся. Впредь подобной оплошности постараюсь не допускать, будем "шифроваться".
P.S. Хотел исправить сообщение в свете новых для меня знаний, но заметил, что за меня это уже сделал уважаемый burgess. Спасибо.
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 22.03.2010, 08:54 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Не совсем понятно,как прог-архивы дают звезды за альбом? Наверно,как ветеранам медали-жив и слава Богу! Но в музыке так быть не должно.Прослушал Кайпу 2010-на мой взгляд диск не выдающийся. Спасибо Валере\Gemini\за труд ,но меня Кайпа не впечатлила. У Карнатаки альбом лучше.......
 
Stepan Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:44 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (gemini)
Новый альбом американских прогрокеров (с налётом альтернативы) Coheed And Cambria - Year Of The Black Rainbow.
Чуть не забыл про новинку от шведских классиков прогрессива Kaipa-2010 In The Wake Of Evolution

не думаю, що ці альбоми виграють в голосуванні "БЕСТ-2010", але претендентами повинні стати точно!!!

а про "Налет альтернативы", згоден, хоча дуже технічна музика.
альтетнатива дала якраз ту фішку, що технічністьб реаоізована не у віртуозних соляках, як це було б в будь-якоум про-металі на платформі хеві та павер-металів.


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
recluse Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:00 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Все ж таки Kaipa без Столта це вже не те. Нібито і непогано зіграно, але щось не то. sad
 
Жих Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:18 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Реорганизованная Kaipa выпускает свой пятый альбом и по-моему каждый последующий хуже предыдущего. Музыка неплоха, но несколько вторична - своего рода переосмысление наследия лучших групп 70-х. Однако, в числе номинантов быть должна всенепременно.

♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:37 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Что ж как один из модераторов этой темы я честно прослушал почти все упомянутые здесь альбомы. smile
Мое мнение таково: Arnioe -2010 So Heaven Is Gone. Интересная работа австралийского коллектива. Недостатки слишком затянутая, отсутствует мелодичность, излишняя ставка на сложность. Оценка "3". Astral Doors-2010 Requiem of Time. Альбом этих прог-металлистов откровенно не понравился. Ни оригинальности, ни мастерства. Оценка "2". Intersphere-2010 Interspheres Atmospheres. Вообще даже на прог-метал не тянет. До конца даже не дослушал. Konchordat-2010 English Ghosts. Неплохой, но стандартній нео. Оценка "3".
Остальные из упомянутых Gemini альбомов я выложил на сайт.
В начале года вышло еще несколько прог-металических альбомов. Неплохое впечатления произвел альбом группы из Туниса Myrath "Desert call".


Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 28.03.2010, 19:40
 
gemini Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:33 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
Неплохое впечатления произвел альбом группы из Туниса Myrath "Desert call".

Прогрессив из Туниса!!! Кто бы мог подумать! А на самом деле это очень профессионально исполненный и щедро украшенный арабскими мелодиями прог-пауэр высшей пробы. Хотя насчёт высшей пробы я, может, и погорячился, а, может, место жительства группы добавляет какие-то лишнии бонусы...
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: