JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
gemini Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Господа, я не прячусь, просто обтекаю. А теперь по мере поступления...
Quote (санди)
У меня сложилось такое мнение, что gemini ждёт когда ради него кто-то будет шевелиться.

Что-то я не очень понял значение этого высказывания. У меня это всё есть, а иначе я и писать бы не стал.
Quote (Slavonn)
А я против таких сообщений на сайте (злят они меня), простите, на счет сонного царства это может и правильно, но не в такой форме, и вообще кто мешает стать донором, влить что говорится кровушки,

Уважаемый Slavonn, Вы мне не поверите, но я тоже против резких и непродуманных комментариев. И, кстати, за резкость я уже извинился. Хотя если старожилы будут так болезнено реагировать на слова новичков, то форум может стать элитным клубом модераторов. (Вот написАл и переживаю теперь - не резко ли получилось?)
Пока всё вроде бы и так длино получилось.


Сообщение отредактировал gemini - Понедельник, 08.03.2010, 23:52
 
Slavonn Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:07 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Хотя если старожилы будут так болезнено реагировать на слова новичков, то форум может стать элитным клубом модераторов.

smile Если бы мы просто хотели стать клубом модераторов мы бы просто пили пиво где то вместе, и общались (правда Роману далеко, да и Валере надо ехать, но можно и виртуально biggrin ) но я не об этом,

Quote
(Вот написАл и переживаю теперь - не резко ли получилось?)

не надо не о чем переживать, только правильно поймите мой прошлый комментарий и от этого станет на много интересней всем smile
 
burgess Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:45 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Чё это вы на ровном месте??? surprised
 
Гога9112 Дата: Суббота, 13.03.2010, 08:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну вот,благодаря Валерию\Gemini\потихоньку выплываем на чистую воду.Альбом группы Konchordat "English Ghosts"вышел 16 ноября 2009 года при поддержке и непосредственном участии Ника Магнуса\из группы Стива Хаккетта\.Магнус стал продюссером альбома и помог малоизвестным музыкантам в подписании контракта с лейблом.Сами музыканты-гитарист Стюарт Мартин,бассист Стив Корк и клавишник Ли Хардинг-выходцы из городка Маргейт\графство Вост.Кент\.Будучи весьма зрелыми и по возрасту и по опыту музыкантами,записали альбом в стиле New Cantenbury 21 Century.Не сказал бы,что диск чем-то меня потряс-скорее это ровная,добротная работа.Но для новичков сойдет..И вокалиста надо бы посильнее поискать.А в профессиональном мастерстве замечаний нет.Кстати,очень понравился мне прошлогодний альбом любимцев моей молодости FOREIGNER "Cant Slow Down".Новый вокалист Келли Хансен вполне справляется с задачей,а музыка Мика Джонса восхитительна как всегда! Зачет ветеранам!

Добавлено (13.03.2010, 07:06)
---------------------------------------------
Конечно,такие товарищи,как Валера\Gemini\ двигают прогресс,без сомнения! С его помощью удалось послушать просто прекрасный диск "The Battle Of Ego"американской команды Vonassi.Я вообще нигде ничего не смог найти об этой группе..А этот альбом,между прочим,пока явный претендент на группу-открытие года.Очень мелодичный,яркий хард-рок.Большое спасибо уральцам!Может Gemini со временем выложит эту красоту...А группа классная!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 09.03.2010, 13:27
 
recluse Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:38 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну не знаю, я таких "открытий" каждый слушаю альбомов 30-40, но если есть мнение, что это пока главное открытие года, выложу этот альбом.
 
Гога9112 Дата: Суббота, 13.03.2010, 09:50 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Валера,ты не понял мысль.Имеются в виду группы,для которых это дебют вообще! В 2009 году для меня такими группами стали 5 Bridges и D"Accord.А вообще,каждый альбом неповторим по-своему!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Суббота, 13.03.2010, 10:23
 
gemini Дата: Суббота, 13.03.2010, 12:37 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
В принципе, период творческих исканий и музыкальных изысканий, как мне кажется, прошёл в 70 - 80-х годах прошлого столетия. Тогда музыканты, действительно, творили Музыку, а не заколачивали "бабки", в который раз "перелопачивая" уже давно кем-то открытые темы и идеи. Сейчас в основной массе всё поставлено на поток. Но жизнь не остановилась в тех далёких и прекрасных временах, когда и мы были по-моложе и групп было по-меньше и знать о них хотелось по-больше ( в том числе слушая всякие "вражеские голоса") A по сему будем продолжать слушать музыку и открывать для себя новых исполнителей.

Сообщение отредактировал gemini - Суббота, 13.03.2010, 12:39
 
Гога9112 Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:13 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
По-моему,один из лучших альбомов этого года выпустил в марте Ник Магнус.Вместе с братьями Хаккеттами и двумя друзьями-вокалистами Тони Паттерсоном и Питером Хиксом соорудили красавец-альбом.Я его конечно,весь не слышал,но видеоклипов насмотрелся.Класс!
 
gemini Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:02 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
И всё-таки обидно, что даже после недавнего упоминания на форуме нового альбома "Festival" ,непобоюсь этого слова, легендарного Jon Oliva's Pain, никто не поддержал моё мнение, что данный релиз заслуживает своего почётного места в данной категории "Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года". Любители Progressive Metal, ау! Всем выйти из сумрака!
 
recluse Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:19 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Будет, будет скоро, уже нашел. Не успеваю все сразу закачать. smile Тем более, что народ не работает angry Savatage очень уважаю, да и сольные альбомы Оливы тоже. Кстати, уже послушал новый Royal Hunt. Как по мне, прекрасная работа!
"Любители Progressive Metal, ау! Всем выйти из сумрака!"
Э, да немного здесь пламенных любителей прогрессивного метала, так что даже взвода собрать не удасться smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: