JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Гога9112 Дата: Среда, 17.11.2010, 20:36 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Послушал новый Moon Safari "Lovers End".Ожидал,честно говоря,большего..Ассоциации такие,что слушаешь веселые рожденственские песенки,детки пляшут вокруг елочки,дедушка Мороз,спрятавшись за заведующую культмассовым сектором,опрокидывает стопарь оковитой..Всем весело и не имеет большого значения уже,о чем там поет тапер за фоно..О каком тут симфо-проге идет речь? И за какие коврижки прог-архивы выставили пятерку этим жвавим паренькам? В общем,сойдет для улучшения настроения,не более..
 
Stepan Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:49 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
а... єто никто не думал, что в теме есть линки на 12 альбомів, яких нема на сайті. хто ж їх адекватно оцінить?
є ентузіасти залити на сайті лінки з цієї теми форуму?


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
gemini Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:24 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
В общем,сойдет для улучшения настроения,не более..

Мне, например, очень даже с утреца подняли настроение парни из Moon Safari. Сейчас не часто встретишь такую светлую, радостную, я бы сказал - жизнеутверждающюю музыку, с кристальным, истинно лирическим звучанием. Не, "депресняк" (типа - "а в конце все умерли") я слушаю с не меньшим интересом, но вот после всёже хочется послушать именно такую воздушную музыку. Да у них и обе ранние работы того же плана.
 
recluse Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:34 | Сообщение # 234
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Мне они местами Styx напомнили smile Да, для физ-зарядки неплохая музыка, а для серьезных рефлексий есть куча других групп. smile
 
gemini Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:05 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Господа, настоятельно рекомендую послушать бельгийских кудесников нео-прога Ghiribizzi-2010 Circuit Rewiring. Мне и предыдущий их альбом очень понравился и этот оказался ничуть не хуже.
Доступно только для пользователей
Если кто-нибудь в дальнейшем захочет оформить на сайте, ссылки можно от сюда убрать.

Добавлено (19.11.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Только что прослушал новый альбом теперь уже немецких музыкантов, а именно DICE - ETERNITY'S OCEAN 2010. Надеюсь, эта чудесная группа в представлении не нуждается. А по сему даю ссылки, которые можно будет удалить, при появлении желающих выложить этот концерт на сайте.
Доступно только для пользователей

 
Slavonn Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:10 | Сообщение # 236
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
Только что прослушал новый альбом теперь уже немецких музыкантов, а именно DICE - ETERNITY'S OCEAN 2010. Надеюсь, эта чудесная группа в представлении не нуждается. А по сему даю ссылки, которые можно будет удалить, при появлении желающих выложить этот концерт на сайте.

А почему теперь, они и были Немецкой группой Доступно только для пользователей , а была еще Шведская Доступно только для пользователей ,
сам альбом мне понравился, не то что шедевр, но очень приятный на восприятие здесь огромная заслуга духовика и гитарист очень в заглавной теме за душу взял, да и вообще довольно гармонично сработан альбом, вокал не совсем мой, но это картины особо не испортило.
Вот Игорь назвал Moon Safari "Lovers End"Рождественскими песенками, я бы Рождества избегал бы будь они такими песенками, да и зарядку делать тоже отвернуло бы, ох и не понравился мне альбом и вообще такая музыка, и поворачивается у людей язык сравнивать их с Дженесис, вот в чем соглашусь с Игорем на 300%, где симфопрог ?

Quote
И за какие коврижки прог-архивы выставили пятерку этим жвавим паренькам?
, а настроение только пропало после прослушивания трех треков.
 
gemini Дата: Суббота, 20.11.2010, 09:43 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
А почему теперь, они и были Немецкой группой

А потому, уважаемый Slavonn, что до этого речь шла о представителях БЕЛЬГИЙСКОЙ прогсцены. Если это не логично с Вашей точки зрения, то тогда извините...


Сообщение отредактировал gemini - Суббота, 20.11.2010, 09:44
 
Жих Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:51 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Насколько я понимаю альбом поляков LEBOWSKI который называется Cinematic является их дебютной работой, поэтому с одинаковым успехом мог попасть и в эту тему и в " Новые имена в прогрессивном роке". Работа более чем достойная, со всеми достоинствами присущими Польскому прогрессиву. Настоятельно советую всем ознакомиться! Уверен- не пожалеете!

♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Суббота, 20.11.2010, 11:14
 
Гога9112 Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:59 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Летом тут была дискуссия по поводу альбома группы Frames из Германии..Инструментальный альбом Mosaik понравился Жиху и Gemini,и назван посредственным Валерой Recluse.Наконец,нашел я этот альбом и прийму сторону большинства.Отличный инструментал и ,пожалуй,этот диск нашел бы здесь своих почитателей..

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 23.11.2010, 19:09
 
recluse Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:36 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Странное впечатление произвел альбом The Divine Baze Orchestra "Dead But Dreaming...". Такое впечатление, что группа пыталась как можно больше запутать слушателя. Мрачные мотивы переплетаются с весельникими нотами (композиция What mustn`t spoken). Четвертая вещь "Flow and unity" вообще выбивается из общей картины. М вто же время есть чудесные моменты: первая и предпоследняя композиции. Но то, что эта работа выбивается из общей коллеи прогрессивных альбомов этого года, это несомененно. Поэтому рекомендую его послушать всем, и сделать свои выводы.

Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 27.11.2010, 15:36
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: