JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года
Гога9112 Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 07:48 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата Жих ()
Куда ж мне Pain Of Salvation деть,
В рубрику "худшие альбомы в этом году" само-собой.. wink
 
recluse Дата: Понедельник, 11.12.2017, 18:56 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
У меня в фаворитах тоже последний альбом Ayreon. Прог-метал пойдет с прог-роком в одной категории. smile
 
martloen Дата: Вторник, 12.12.2017, 12:50 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Почему понижена планка количества альбомов. В самый раз было бы по 20 прога и эпиков и до 15 авангарда и джаз рока.
 
Гога9112 Дата: Вторник, 12.12.2017, 14:26 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Что-то меня аж плющит от альбома голландцев HANGOVER PARADISE..Самая  мелодичная и трогательная пластинка этого года(в том понятии мелодизма,как я его себе представляю)..Совсем сентиментальный стал..Спасибо парням! wiggle
 
page Дата: Среда, 13.12.2017, 04:45 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
а я вот , честно говоря, не нарадуюсь ..читая ваши комменты по поводу "топа" !! не перевелись еще на Руси меломаны !!!!!! ...лично у меня вообще никакого" топа " уже второй год нет , ничего не отмечаю !! .. старики музыкально "стареют "..и это иногда становится просто грустно (( с уважением грустно...хочется крикнуть - не играйте !! Вы и так сделали Все !!! ...но тут сам себе - ты что ? сам не можешь и другим не даешь !! )) но иногда бывает даже жаль некоторых ...да ! да ! ..понимаю что старались ..для них музыка это кислород !! ... вот недавно купил, на одном украинском аукционе, американский Physical Graffit...тех лет ( в идеальном состоянии ) и хотя уже второй год нет вертушки ( последня стадия..покупать пластинки и не иметь проигрывателя )) но не мог пройти мимо - 20 $ за такой раритет ( есть и первый пресс ..английский)) радовался , как 40 лет назад ))).. к чему я это .?..так захотелось его в топ 2017 года внести !!!!!!! прямо с конвертом !!!! ну никто из ... даже близко не станет !! если еще лет 15 -ну 10 назад , были особы приближенные к ...то крайние года - сплошной repetition !! специально иногда захожу на ваш сайт (( и "слизываю" ваши новости - лучшие пргальбомы года ...за что огромное спасибо всем )) разленился ...даже прогархив забросил ..а тут еще и Вату закрыли (( ..вот выше читаю "плющит " Игоря HANGOVER PARADISE ...ну думаю , раз Гогу уже плющит ..надо прислушаться ( хотя он часто грешит "шедеврами " )) просто он очень -очень музыку любит !! и ему часто мерещатся шедевры ) ну я не знаю !! или я старею ..или музыка молодеет !!)) ну что в этом Ганговере ?? попса натуральная ...ну сыграли бы они это в году 75 ..та ни одна студия звукозаписи даже на порог не пустила бы !! Игорь -, брат !! без претензий !!) спасибо тебе за то, что и так выносишь таким ленивцам ,как я , все на блюдечке )) но я не знаю ....о каких " 15 -20 топах" вы говорите !! и ладно бы ..как там ? на вкус и цвет ...но я тут буду категоричен !! здесь все одного вкуса ...и цвета тоже )) вот в начале года , как всегда завел папку !! заглянул вчера ...пусто !! один Arabic in Aspic и то Morket 2-3 часть ..при чем сначала третья )) она больше гитарная !! )) ...Джастин Смиди отличный гитар !!! слов нет ! хотя лирика по трондхеймски но ... ) фиг знает .. или у меня "планка завышена" или со слухом что то не так ( скорее всего) ... в джаз роке ..та же беда только правда все более " техничнее" )) там без цього уже ну просто никак нельзя !! (что такое третий сорт -не брак ..тут не катит ) но все равно -тот же repetition ! ....сидят в студиях по два три года ..ну ждешь !...смотр)ишь состав - широко известные люди (в узких кругах !!) ну эти то запалят !!! слушаешь ...джентлмены в поисках червонца !!! wink ...будет ли еще в музыке ,( при моей жизни) альбом , который на самом деле можно будет без преувеличений назвать ШЕДЕВРОМ !! ?? тут же позвонить другу - ты слышал ? ...вот это да !! с первого альбома - и в HALL OF FAME !! ...ну хотя бы платиновый biggrin но ваши списки я все обязательно переслушаю ( куда я денусь )) ...но вот, что бы я предложил ..хотя бы пару слов собственной рецензии на альбом !! не сухой список wink я не верю что не найдете слов ...иногда благодаря рецензии альбом открывается ...ты просто не с той стороны подошел ..не то искал ..И может все таки не по алфавиту .. , а по вкусу smile но опять таки ...у кого есть уши тот да услышит )) это не принципиально ...просто интересно лично ваше мнение об ваших топовых альбомах ...хотя, как там Заппа говорил ...говорить о музыке , все равно что танцевать об ..архитектуре wink но все таки ...так интереснее для темы tongue

Long Live Rock'n'Roll !!!
 
Гога9112 Дата: Среда, 13.12.2017, 06:02 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата page ()
брат !! без претензий !!)
 Я без претензий..Давно тебя знаю,и поэтому дабы не ссориться с тобой отвечу- это дело вкуса,что слушать,а что нет..Кроме того,я еще и в силу своей профессии обязан терпимо читать и слушать всех.. P.S. И кстати,если ты уж такой ретроград,может тебе и футбол современный лучше не смотреть? Ведь раньше и мяч круглее был,и поля зеленее.. biggrin


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 13.12.2017, 06:20
 
Жих Дата: Среда, 13.12.2017, 16:37 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
В рубрику "худшие альбомы в этом году" само-собой.. wink
Чегой-то? Нормальный прог-метальный альбом, с запоминающимися мелодиями, в меру жёсткий. А кто в данном под-жанре ему конкурент? Soen? Ну возможно, тоже так-то неплох. Ayreon? Даже не слышал, честно говоря...
Ну и потом кто-то обещал не обращать внимания на мои "писульки"? А-а-а? Я конечно понимаю, что держать данное слово непросто, ибо слишком по-мужски, но стараться-то нужно? tongue Брызгай, брызгай желчью, мой бывший друг, выдавливай её из себя, а то ж разъест изнутри smile 

Новый Diablo Swing Orchestra послушал с интересом, неплохо "отжигают". В Deluge Grander пока так до конца и не врубился, прослушал уж несколько раз. Интерес несомненно вызвал, но ускользает от моего полного восприятия, от правильной оценки, но это наверное хорошо, да, даже скорее всего, значит есть в нём что-то для дальнейшего "переваривания".


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Среда, 13.12.2017, 16:56
 
capella Дата: Среда, 13.12.2017, 18:49 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Deluge Grander - кстати, здорово зашёл. С первого раза. Но согласен с тем, что ускользает от полного восприятия. Однако есть желание послушать его ещё и ещё, но для осознания потребуется много времени, а я ещё не успел отойти от троицы Agusa-Arabs-Wobbler. Тем не менее альбом явно высокого уровня.
Сегодня пробовал ещё Slivovitz - тоже интересный в своём роде альбом. Электроскрипка затягивает. По первому впечатлению - прошлогодний альбом был более доступным :D. Тоже нужно слушать, короче.
Hangover Paradise - хоть и попсоват, действительно, однако для передышки самое то. Вообще, если говорить о нео, то лучше Silhouette в этом году, по-моему, ничего не было.
 
recluse Дата: Среда, 13.12.2017, 19:52 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата martloen ()
. В самый раз было бы по 20 прога и эпиков и до 15 авангарда и джаз рок
Пускай будет так, не имею ничего против smile 
Цитата page ()
будет ли еще в музыке ,( при моей жизни) альбом , который на самом деле можно будет без преувеличений назвать ШЕДЕВРОМ !!
Серега, в свое время тоже заморачивался  этим вопросом. Но сейчас это дело отбросил. Нужно принять как факт, что есть историческое время, когда создаются ШЕДЕВРЫ, а есть периоды эпигонства, подражательства.  Вот мы помним скажем Моцарта и Баха, а сколько талантливых музыкантов не смогли стать такими великими не потому, что гениальности и таланта у них не было, а просто жили они в другом времени и так и не смогли войти в историю музыки. Историки этот момент хорошо понимают.  Еще  будучи студентом,  хорошо запомнил слова одного чела из тогда еще  Ленинграда . Он мне сказал как-то :"Если Пушкин или Есенин гениальны, то что же тогда современным поэтам уже и  писать не нужно?",  Так и в прог-роке. Щедевров здесь уже ждать не приходиться, но есть альбомы, которые трогают до глубины души или ракскрывают какую-то сторону сознания.  Если Игорю понравился альбом HANGOVER PARADISE , значит он чем-то его реально зацепил.
Цитата Жих ()
Брызгай, брызгай желчью, мой бывший друг, выдавливай её из себя, а то ж разъест изнутри smile
Ребята, может хватит обмениваться "любезностями". Нас и так здесь на сайте активистов  немного.  Да и музыка должна объединять, а не давать повод для ненужных конфликтов.
 
Гога9112 Дата: Среда, 13.12.2017, 21:48 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
У "силуэтов" нео-прог немного другого плана..Там музыка более насыщенная,а у Hangover Paradise -проще структурно,но мелодичнее.. smile
Что касается прогмета,то по-моему THRESHOLD убрали всех в этом году в одну калитку,хоть я и обиделся на них за изгнание Димы Уилсона..


Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 14.12.2017, 08:18
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Поиск: