JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года
recluse Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:27 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Интервью здесь
 
martloen Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:14 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
recluse огромное спасибо за информацию , переполняет чуство гордости за наши таланты. Желаю им великого творческого пути и вдохновения.
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 25.09.2017, 13:13 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата capella ()
Такая музыка нравится, но в десятку он бы у меня не попал.
Кстати,прослушал на bandcamp их более ранние три альбома и должен сказать,что в конъюнктуре норвежскую группу обвиняют зря..Высокие баллы они заслужили..Во всяком случае от их меланхолии не тянет в сон,как у White Willow..Поначалу несколько напрягает норвежский язык,но то дело второстепенное..Неплохой и весьма колоритный коллектив.. smile
 
capella Дата: Понедельник, 25.09.2017, 15:31 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
несколько напрягает норвежский язык

Тут мне повезло, люблю языки, не напрягает ни венгерский, ни немецкий, ни французский... пока никакой не напрягал, честно говоря. Итальянский ваще нравится слушать...
А вот плоский женский вокал иногда напрягает (это как-раз про Willow), бывает такое, и то не всегда :D.

Добавлено (25.09.2017, 15:31)
---------------------------------------------
Кстати, обложка нового альбома Wobbler просто чудо (20 октября!!!). Уже хочется полюбить эту пластинку всей душой:

 
Гога9112 Дата: Понедельник, 25.09.2017, 15:39 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Неплохой и весьма колоритный коллектив..
Прослушал пару раз на их bandcamp "Jordsjo II" и влюбился в эту группу окончательно и бесповоротно..Блестящая пластинка..Обязательно соберу все 4 альбома в коллекцию! icecream
 
capella Дата: Пятница, 20.10.2017, 10:00 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Слушаю Wobbler: походу - бомба.
 
Жих Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:49 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата capella ()
Слушаю Wobbler: походу - бомба.
Ну и как окончательный вердикт? По мне так далеко не шедевр, но нормальный такой альбом, на крепкую троечку. Вокалист слабоват, ну и качество записи мягко говоря конечно неважнецкое. Вот Agusa и Arabs In Aspic, например, понравились гораздо больше...
Цитата Гога9112 ()
"Jordsjo II"
Последний их альбом понравился больше других. Дикого восторга группа не вызвала, но что-то в них определённо есть.


♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:47 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ни Wobbler, ни Agusa ,ни Arabs In Aspic к сожалению, на мой взгляд , ничего нового не предоставили. Прослушка , и в коллекцию - да , но не более. А вот Magnesis порадовал более интересным альбомом
2017 - Prés En Bulles.
 
Гога9112 Дата: Среда, 25.10.2017, 09:53 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата martloen ()
А вот Magnesis порадовал более интересным альбомом 2017 - Prés En Bulles.
Улыбнула меня эта фраза..Насколько же разные вкусы у меломанов..Валера Recluse знает,как я недавно отбивался от недругов Magnesis..Несколько критиков(не из нашего района) дописались даже до того,что вообще не понимают смысла существования таких групп,которые используют французский фольклор в своем творчестве..При этом не удосужились даже половину материала постичь..Я лично очень уважаю этот французский коллектив,но считаю,что свежий альбом скорее экспериментальный  в их творчестве.. unsure
 
recluse Дата: Среда, 25.10.2017, 16:02 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
вообще не понимают смысла существования таких групп,которые используют французский фольклор в своем творчестве..
Мне хотелось там написать, что я не понимаю смысла таких бездарных да еще и безапеляционных  коментов, но удержался. Неохота было нарываться на конфликт. И так их сейчас хватает.
Да, альбом экспериментальный. Захотелось ребятам выйти за пределы своей стилистики, сохдать что-то  новое. И если есть меломаны, которым этот диск понравился, значит они трудились не зря.


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 25.10.2017, 16:05
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2017 года (Обзор и анализ)
Поиск: